Материал опубликован 24.04.2006
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни назван PFA «Лучшим Молодым Игроком Года».
Руни получил этот приз, учрежденный профессиональными футболистами, на торжественной церемонии в лондонском отеле Grosvenor в воскресенье.
20-летний нападающий «Юнайтед», который выигрывает этот приз второй сезон подряд, был также номинирован на приз «Лучший Игрок Года» но проиграл в борьбе за него игроку «Ливерпуля» Стивену Джерарду.
Руни внес весомый вклад в игру своей команды в этом сезоне, забив 19 голов.
В борьбе за этот приз Руни победил своего одноклубника Кристиано Роналдо, Сеска Фабрикаса из «Арсенала», Арона Леннона из «Тотенхема», Даррена Бента из «Чарльтона» и Антона Фердинанда из «Вест Хэма».
Руководитель PFA Гордон Тэйлор сказал: «Было здорово наблюдать за развитием Уэйна Руни под руководством сэра Алекса Фергюсона. Он был ключевым звеном команды, которая выиграла Кубок Лиги и в концовке сезона бросила вызов «Челси».
«Для молодого игрока он обладает силой, которая соединена с мастерством и пониманием игры. Он также начинает демонстрировать намного более зрелую игру, за которой приятно наблюдать, и что служит хорошим предзнаменованием для «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.