Новости / Глейзер обязал игроков «МЮ» платить за билеты на финал Кубка Лиги

Материал опубликован 17.03.2006

Как пишет «Гардиан», стремление Малькольма Глейзера сократить расходы в «Манчестер Юнайтед», распространилось и непосредственно на игроков клуба. Как выяснилось, некоторые из игроков команды сэра Алекса Фергюсона должны были заплатить по 72 фунта за  каждый билет, чтобы посмотреть финал Кубка Лиги с «Уиганом». Несколько директоров, бойскауты, тренеры и персонал клуба также были обязаны заплатить за билеты из своего кармана после этого решения Глейзера, которое вызвало резкое осуждение у всех на «Олд Траффорд», и особенно в раздевалке.

 

Решение Глейзера означало, что любой игрок или тренер, который не был непосредственно связан с основным составом, должны были приобрести самые дорогие билеты на «Миллениум» или рисковали просто не попасть на этот матч. Так, например Ричи Джонсу пришлось приобретать билеты за собственные средства, несмотря на то, что он играл в составе команды в матчах с «Барнетом», «Вест Бромом» и «Бирмингемом» на более ранних стадиях турнира.

 

«Манчестер Юнайтед»  также серьезно оскорбил семью сэра Мэтта Басби, члены семьи которого также не получили пригласительные билеты на финал Кубка Лиги в Кардиффе, клуб сделал это в пользу спонсоров клуба. Родственники сэра Мэтта стремятся  не испортить свои отношения с «Юнайтед», но источники близкие к ним, прояснили, что они очень разгневаны и огорчены данным обстоятельством.

Игроки клуба были разгневаны, когда они впоследствии выяснили, что «Юнайтед» выделил целых 70 пригласительных билетов для спонсоров и других гостей. Естественно, начались вопросы от игроков основного состава о том, имеет ли начальство в клубе какие-то привилегии, и такие игроки как капитан команды Гари Невилл особенно сочувствовали своим более молодым коллегам. Футбольная Лига заявила вчера, что выделила «Уигану» и «Юнайтед» по 100 бесплатных билетов на финал Кубка Лиги 26 февраля.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск