Новости / Фердинанд призвал УЕФА более жестко бороться с расизмом

Материал опубликован 14.03.2006

Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд призвал УЕФА более серьезно бороться с проблемой расизма в футболе.

 

«Для УЕФА настало время прекратить «пудрить мозги» по этой проблеме. Штрафы, наложенные УЕФА после матча Англия-Испания были просто смехотворными. В УЕФА должны накладывать огромные штрафы или лишать очков  за проявления расизма во время турниров или соревнований».

«Слишком долго европейские футбольные власти, не принимали всерьез проблему расизма в футболе, и отказываются признать тот факт, насколько широкое распространение получила эта проблема. Я разговариваю со многими игроками, выступающими в Европе, и знаю, что большие проблемы с расизмом существуют в Испании, Италии и странах восточной Европы».

«Только посмотрите на то, что произошло с Самуэлем Это’O. Его постоянно оскорбляли расовыми выкриками в матче с «Сарагосой» и что же? Испанская федерация оштрафовала «Сарагосу» на смехотворные 9.000 евро».

«Если бы он отреагировал на оскорбительные выкрики, жестикулировал в отношении болельщиков, которое его оскорбляли, его, по крайней мере, лишили бы зарплаты за несколько недель, но снова и снова ничего не происходит с теми болельщиками, которые его оскорбляли».

«Если УЕФА действительно хочет выкинуть расизм из футбола, должно быть принято решение о штрафах и наказаниях тех, кто порочит всеми любимую игру расистскими выходками».

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск