Материал опубликован 18.05.2005
ВАЖНО: ВЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО ПРОЧИТАТЬ
ЭТО НЕ КОНЕЦ, ЭТО ДАЖЕ НЕ ЕГО НАЧАЛО …
Без сомнений, покупка Малькольмом Глейзером Манчестер Юнайтед – это недружеский жест. Чудовищно непопулярный и нежеланный болельщиками, Правлением МЮ, тренером, игроками, и, практическим каждым, кто связан с клубом. Это доказано, и еще одним подтверждением является тот факт, что с прошлого четверга к SU присоединилось рекордное количество человек со всего мира – более 3000 человек, что побило все предыдущие «рекорды лояльности». Нам предлагали и предлагают помощь и деньги. Наш вебсайт, форум и страница помощи завалена анкетами, заявками, и словами поддержки.
Если Малькольм Глейзер и его банкиры сидят и думают, что они победили, и что все само теперь приплывет им в руки, что сопротивление пойдет на спад, что ж, они понятия не имеют о манкунианцах, и болельщиках Манчестер Юнайтед в частности. Неужели они не понимают, что we'll never die, we'll never die?
Будьте, уверены, что в течение следующих нескольких дней вы услышите о следующих шагах, которые мы планируем, чтобы владение Малькольмом Глейзером нашим клубом было временным. Вы услышите это и от SU и ото всей коалиции «Not for sale». В частности, план мирного протеста в Кардиффе уже обсуждался, и результаты обсуждения будут известны в четверг. В любом случае, черный цвет будет основной темой. Это подчеркнет нашу позицию по отношению к непрошенному хищнику, в руки которого, временно, попал наш клуб.
КРОВЬ, ТРУД, СЛЕЗЫ и ПОТ…
Главная цель Малькольма Глейзера сейчас – это провести отзыв акций Юнайтед с биржи, причем, чем быстрее, тем лучше. Возможно, в течение 3-х недель после того, как он отправит документ с предложением о выкупе акций частным акционерам. Самый ранний срок, когда это может случиться – утром в среду. Как только это произойдет, мы сможем проинспектировать документы. Вероятнее всего, мы получим их в компании Allen & Overy, которая является официальным консультантом Глейзера.
Акционеры имеют полное право провести такую инспекцию, если они чувствуют потребность в полной расшифровке информации, которая будет изложена в полученном ими предложении.
И не забывайте, Малькольм должен собрать Срочное Собрание Правления (ССП), чтобы сделать компанию частной и иметь права на активы компании. Учитывая постоянное давление, оказываемое на него его банкирами и денежными фондами, которые гарантировали ему средства для получения 75% акций, он захочет собрать ССП оперативно. Если к тому моменту доля частных акционеров будет достаточно велика, чтобы оказать сопротивление обязательной покупки акций Глейзера у мелких акционеров, и тогда на ССП будут тысячи разгневанных болельщиков-акционеров, которые смогут действительно оказать давление на Глейзера, его близких друзей и его назначенцев.
ПОКА ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ УБИВАТЬ ВСЕХ АДВОКАТОВ И ЮРИСТОВ …
Как только акции пройдут процесс отзыва с биржи, у них будет только один покупатель – Глейзер, согласно его принудительному предложению. Так что наступит момент в ближайшем будущем, когда они сообщат нам, что будут вынуждены прекратить закупки акций. До этого момента мы продолжим покупать акции на деньги наших членов и пожертвования, чтобы гарантировать, что мы достигаем минимального порога в процентном владении акциями, который позволит нам обратиться в суд. Тогда у нас есть шанс не позволить Глейзеру сделать компанию частной, предотвратить овладение им активами компании и не позволить ему принудительно скупить акции мелких акционеров.
Наше заявление относительно этого процентного порога акций и правовых действий будет сделано, как только мы проконсультируемся с нашими юристами и получим результаты исследования об акционерах, которое мы начали 10 дней назад.
ИЗ ПЕПЛА ВОЗРОЖДАЕТСЯ ФЕНИКС …
Что случится после того, когда наступит момент невозможности дальнейшей покупки нами акций?
Мы просим наших членов продолжать покупать акции с целью достижимого и реального плана, целью которого служит разрушение временного владения Глейзером нашего клуба. Также, мы просим продолжать это делать с целью дальнейшего превращения Манчестер Юнайтед в клуб, которым владеют только болельщики.
В момент, когда мы не сможем покупать акции, мы намерены иметь денежные вклады на счете в банке, членов SU, что позволит нам пройти процедуру для создания нового инвестиционного траста. Этот счет позволит сохранить средства членов SU (размер вклада каждого человека будет соответствовать его платежам и вложениям) и создадут редут, который мы используем, чтобы выкупить Манчестер Юнайтед (надеемся, что цены на акции упадут), когда Глейзер будет вынужден продавать акции или его прижмут его кредиторы, которые выдавали ему ссуды. Поэтому, пожалуйста, не останавливайтесь в своих действиях: продолжайте покупать акции, мы пропишем соответствующие детали такой возможности, как в наших бумажных анкетах, так и в онлайн варианте.
Мы уточняем свои планы и не все детали еще известны. Люди вложившие свои средства имеют право в любой забрать их как через интернет так и обычным образом. Мы находимся в постоянных переговорах с нашими банкирами и менеджерами нашего фонда об укреплениях своих позиций, и как только у нас будут готовы рекомендации, мы оповестим об этом наших членов. Мы хотели бы отметить, что мы не даем никаких финансовых консультаций нашим членам об этом плане, и если у вас возникают какие-либо сомнения, то мы рекомендуем консультироваться с вашими финансовыми советниками. Как мы делали и раньше с нашей финансовой схемой, SU намерены действовать разумно и ответственно со средствами наших членов.
Рабочее название этого фонда: «Фонд Феникс» - это связано с тем, что мы надеемся возродить Манчестер Юнайтед «из пепла». Это достаточно реально, что фонд будет содержать значительные суммы, так что это будет серьезная возможность для акционеров, которые захотят продать или которые будут вынуждены продать свои именные акции, инвестировать доходы от продажи в фонд Феникс. На текущий момент, у Манчестер Юнайтед порядка 18% частных акционеров . Эта часть акций стоит порядка 140 миллионов фунтов, если считать по схеме Глейзера. Мы полагаем, что сможем привлечь огромную долю этих денег в Фонд. С новыми вложениями и привлечением средств дружественных нам финансистов, таких как Nomura, это может быть достаточно сильным финансовым подспорьем.
Мы бы использовали эти деньги, чтобы выкупить клуб обратно. Это приятная ирония для тех болельщиков, которые чувствуют себя беспомощными перед лицом хищной агрессии. Что ж, у нас есть шанс использовать деньги Глейзера против него же и восстановить права настоящих владельцев нашего клуба, т.е. права его болельщиков.
Правление Shareholders United
Перевод:
Если у вас возникли вопросы, связанные с деятельностью SU или вы хотите принять финансовое участие в кампании «Not for sale», связывайтесь с Вадимом (moscow333@manutd.ru) или Юрием (yuri@manutd.ru). В любом случае, вы всегда можете связаться с Moscow Reds (info@manutd.ru).
Not for sale – www.manutd.ru/mufcnotforsale
Join SU – www.shareholdersunited.org
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.