Материал опубликован 10.03.2005
Поражение во вторник на «Сан-Сиро» от "Милана" и вылет из Лиги Чемпионов лишило «Юнайтед» возможности заработать 10 миллионов фунтов.
Вылет второй год подряд из Лиги Чемпионов на этой стадии может отразиться на банковском счету «Юнайтед» и повлиять на бюджет трасферных расходов Алекса Фергюсона этим летом.
«Юнайтед» получил 4 миллиона фунтов от УЕФА после выхода из группы в Лиге Чемпионов, но вылет клуба из турнира на первой же стадии плей-офф лишил их 1,5 миллионов фунтов за выход в четвертьфинал и еще 1,5 миллиона, которые «МЮ» заработал бы на этих играх.
За полуфинал «Юнайтед» получил бы чек еще на 2 миллиона фунтов и заработал бы еще 3 миллиона, если бы они вышли в финал, а за победу в Лиге Чемпионов, доход вырос бы еще на 2 миллиона фунтов. Аншлаг на «Олд Траффорд» на этих матчах и телевизионные права принесли бы «Юнайтед» еще 1,5 миллиона фунтов.
Победитель прошлогодней Лиги Чемпионов «Порту», который выбил «Юнайтед» из турнира заработал в итоге 8 миллионов фунтов. Продажа телевизионных прав на свои матчи позволила «Юнайтед» заработать в прошлом году все же больше денег чем «Порту», но вылет из турнира второй год подряд на этой стадии, безусловно, будет волновать правление «Красных Дьяволов», особенно в свете возможного приобретения контрольного пакета акций клуба Малкольмом Глейзером.
Клуб не строит свой бюджет исключительно на успехе в Лиге Чемпионов, но исполнительный директор «МЮ» Дэвид Гилл сказал, что если ранний вылет клуба из этого турнира будет происходить год за годом то «Редс» вынуждены будут пересмотреть свои планы.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.