Новости / Гари Невилл: чемпионская гонка еще в силе!

Материал опубликован 8.02.2005

Ты пропустил семь игр во время Рождества и Нового года. Ты расстроен, пропустив отрезок из таких игр?
Да, конечно, потому что я уже почти восстановился после травмы, затем заболел, восстановился и потом опять что-то не дало мне сыграть. Это происходило два или три раза в период между концом ноября и началом января. Я очень редко болел, играя за Юнайтед, но в том месяце я просто не мог ничего с этим поделать. Но теперь я вернулся и хочу играть в каждой возможной игре до конца сезона, если тренер выберет меня.

Какая на твой взгляд сейчас форма команды?
Тренер отметил на прошлой неделе: результаты, которые мы показываем в последнее время говорят о том, что мы в чемпионской форме. Нет сомнений, что так оно и есть, но Челси все еще лидирует и это без сомнений. Но если мы продолжим играть в такой же футбол до конца сезона и будем продолжать так же набирать очки, я серьезно думаю, что все может измениться. Я все еще надеюсь, что Челси может терять очки, т.к. у них будет очень сложный календарь: финал Кубка Лиги, матчи в Кубке Англии, Лига Чемпионов и сам Чемпионат Англии. Я чувствую, что есть свет в конце туннеля для нас.

Расстроен ли ты тем, что мы не смогли сократить отставание от Челси?
Да, очень расстроен и разочарован, т.к. когда команда выдает такую серию побед как сейчас, то ты ждешь, что разрыв сократится. Мы уже демонстрировали это Арсеналу, но у Челси пока просто феноменальный сезон. Наша проблема в том, что после того, как мы потеряли много очков в начале сезона мы не можем позволить себе терять их еще.

Не так давно люди уже списали со счетов Роя Кина, Пола Скоулза и Райана Гиггза, но они сейчас в фантастической форме ...
Если тебе за 30 и у тебя была парочка плохих игр, то тебя сразу начнут списывать. Затем, если ты сыграл хорошо и команда показала парочку хороших результатов, то ты становишься незаменимым. Я думаю, что Кин, Скоулзи и Гиггзи - наши лучшие игроки, наши самые важные игроки и наиболее незаменимые игроки. У них есть опыт и драйв, у них есть класс и качество, что было залогом нашего успеха в последние 10 лет. Эти трое - были и по-прежнему удивительные игроки.

А как насчет троих молодых в команде?
Я думаю, что Уэйну Руни непросто было придти в этот клуб и он сделал сложную работу, но он отлично справляется. Он адаптировался для игры на нескольких позициях и чем чаще он будет играть в важных играх в субботу-среду-субботу, тем лучшим игроком он станет. Он будет великим игроком Юнайтед, но надо помнить, что это его один их самых сложных сезонов, с психологической точки зрения. Без обид со стороны Эвертона, но каждая игра в этом клубе - важна, и он будет играть лучше и лучше по мере продолжительности нахождения в Юнайтед. Тоже самое и с Кристиано Роналдо. В последние несколько месяцев были знаки, недавно с Астон Виллой и Челси, что он по-настоящему опасен, когда играет на своем уровне. Он работает с мячом в любых ситуациях и всегда атакует защитников. Он тоже будет играть лучше и лучше. И Даррен Флетчер играть справа в полузащите хорошо, как и остальные. Стоит внимательнее присмотреться к его футбольному мышлению. Он очень умный игрок и у него хорошее видение. Он тоже будет развиваться.

Юнайтед наслаждается стабильностью в обороне последние месяцы. Как тебе наша связка защиты: Рио Фердинанд, Микаэл Сильвестр, Габриэль Хейнце и ты?
Глядя на весь сезон, я думаю, что мы должны быть удовлетворены тем, как защищается наша команда в целом, а не только четверкой защитников и вратарем. Мы все вносим свой вклад. Но конечно, с точки зрения стабильности, скорости и чтения игры, у нашей защиты есть все, что нужно. Я думаю, что мы будем играть еще лучше, т.к. Рио, Габи и Микаэл еще не достигли своей формы, как футболистов.

Как бы ты сравнил пару центральных защитников Рио и Микаэля с другими игроками этого амплуа, с которыми ты играл?
Для меня, центрального защитника в молодежной команде, смотреть на Брюса и Паллистера играющих вместе было фантастикой. Они оба дополняли друг друга очень хорошо и они стали эталоном на следующие 10 лет. Теперь же, наконец-то, у нас есть пара в виде Рио и Микаэля, которых я могу сравнить с ними. Я бы не сказал это просто так, потому что легко забыть насколько хороши были Палли и Брюс, но у сегодняшней пары есть много от них.

Показатели Юнайтед в АПЛ в домашних играх достаточно хороши: победа в 8 играх и ничьи в 4. Ты счастлив этим результатам?
Четыре ничьих - это слишком много. Ты только посмотри еще раз на эти игры ... Нам следовало выигрывать их. 0-0 с Сити было просто убийственной игрой. У меня было 2 шанса в конце в игре с Миддлсборо и игра с Эвертоном была непростой, но мы должны были выигрывать их. Тоттенхем был другой игрой, т.к. мы ехали туда очень уставшими и это сказалось во втором тайме. Можно принять парочку ничьих, но как минимум две из этих игр мы должны были выиграть.

Лишь несколько месяцев назад люди списывали Юнайтед со счетов, причем не только в этом сезоне, но и в последующих. Как ты думаешь, последние показатели доказывают, что критики ошибались?
На протяжении последних 18 месяцев у нас были непростые времена, т.к. мы не всегда получали результаты, которые хотели, но в прошлом сезоне мы выиграли Кубок Англии и в этом сезоне еще 3 месяца игр и нам есть за что побороться. Людям всегда хочется списать нас со счетов из-за того, что показывал Юнайтед за последние 10 лет. Но сейчас в Юнайтед происходит то, что проявит себя в следующие 3-4 года. Мы лишь должны продолжаться драться и выигрывать трофеи. Мы все еще в трех соревнованиях, так что у нас есть все причины ВЕРИТЬ.

Источник: www.manutd.com
Интервьюер: Бэн Хиббс
Перевод: Moscow 333

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск