Материал опубликован 30.11.2004
Ферги продолжает доверять молодежи
Сэр Алекс Фергюсон раздумывает, ставить ли ему на матч с «Арсеналом» в Кубке Лиги Джузеппе Росси и Криса Иглза.
Босс «Юнайтед» подтвердил, что он намерен выставить тот же состав, что уже расправился с «Кристал Пэлэс», и добавил, что и юный форвард Росси, и полузащитник Иглз могут получить шанс на попадание в основной состав.
«Я выставлю тот же состав, что и против «Пэлэса», только без Саа», - подтвердил Босс. «У Джузеппе Росси есть шанс, как и у Криса Иглза».
«Мы хотим посмотреть на Росси», - сказал Фергюсон. «он впечатлил нас своей формой после приезда из Италии. Росси, Пике и Флориберт Н’Галула играют просто фантастически. Мы ими очень довольны»
«В таких матчах всегда узнаешь больше о своих игроках. Здесь их можно проверять, подвергать испытаниям их характер, их темперамент и их способность играть на высоком уровне. Для всех молодых игроков это большой момент»
В клубе и в рядах болельщиков игра Росси за резерв в этом сезоне наделала много шума. Крис Иглз также получал положительные отзывы после матчей, проведенных во второй команде.
Росси, 17-летнему новичку, перешедшему в «Юнайтед» из «Пармы» (Серия А), исполнится 18 только в феврале, но он уже входит в планы сэра Алекса на матч с «Арсеналом».
И, возможно, именно сейчас наступает идеальное время для ввода новичков в команду. Семиматчевая беспроигрышная серия, без сомнений, изменила психологическую обстановку в команде, и в новой атмосфере молодежи будет легче набираться опыта у старой гвардии.
«Все видят, что уверенность в себе возвращается», - заметил сэр Алекс перед игрой. «Без сомнений, это сыграло свою роль. Стоит вернуться уверенности, и начинаешь получать результаты, которые есть у нас сейчас»
Босс «Редз» ожидает, что его коллега по тренерскому цеху из «Арсенала», Арсен Венгер, также продолжит использовать в этом соревновании молодежь.
«Я думаю, он сдержит свое обещание», - сказал сэр Алекс. «Я знаю только одного или двух из их молодых игроков. Они добились потрясающих результатов в матчах против «Сити» и «Эвертона».
«Это будет игра высшего уровня, и я ожидаю ее с нетерпением. Это уже четвертьфинал кубка, так что игра будет упорной»
«Не важно, против кого ты играешь и что это за игра. Во вторник играют «Фулхэм» - «Челси» и «Уотфорд» - «Портсмут», в среду «Тоттенхэм» - «Ливерпуль». Есть шанс попасть в полуфинал, а туда хочет попасть каждый»
«Я думаю, тот, кто выиграет завтра, имеет отличные шансы попасть в финал», - добавил он.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.