Материал опубликован 30.11.2004
Матч Кубка Лиги приобретает высокий статус
Безусловно, Кубок Английской Лиги – это не самое престижное соревнование из тех, в которых принимает участие «Манчестер Юнайтед».
Но с того дня, как прошла жеребьевка пятого раунда этого кубка, это матч вызывал больше, чем обычные разговоры, ведь «Юнайтед» принимают на «Олд Траффорд» своих злейших врагов – «Арсенал».
Ни для кого не секрет, что Кубок Лиги – четвертое по приоритетности соревнование для «Юнайтед» - после Лиги Чемпионов, Премьер Лиги и Кубка Англии.
Сэр Алекс Фергюсон постоянно использовал Кубок Лиги для того, чтобы проверить молодежь – и хотя его за это критиковали, позднее почти все остальные клубы последовали примеру шотландца.
И нет никаких причин предполагать, что в матче с «Арсеналом» что-либо изменится, хотя победа в нем и дает пропуск в полуфинал.
Сэр Алекс, узнав о результатах жеребьевки, поспешил заявить, что не планирует вносить серьезные изменения в состав, который уже выбил из соревнования «Крю» и «Кристал Пэлэс». Аналогичное заявление поступило и от Арсена Венгера.
Так что эта битва двух самых успешных клубов страны последнего десятилетия будет грандиозной во всем, кроме составов: ни одна из команд не планирует выпускать «основу», и это даже отразилось на цене билетов.
По всем остальным параметрам, этот матч не уступает любому другому поединку на «Олд Траффорд»: забитые до отказа трибуны и два тренера, строящие планы по продвижению своей команды в следующий этап.
Большинство болельщиков морально готовы к тому, что, возможно, Кубком Лиги придется пожертвовать, если он начнет мешать прогрессу команды в более важных соревнованиях, но это не тот случай. У каждого матча против «Арсенала» есть особая значимость, а после шумихи, которая сопровождала последнюю встречу команд в октябре, внимание к схватке этих двух команд обеспечено – даже если бы они играли партию в шахматы.
Молодежь «канониров» уже встречалась в этом году с двумя командами Премьер Лиги – с «Сити» на выезде и «Эвертоном» дома – и добилась определенных успехов, учитывая что те же «ириски» выставили сильный состав.
В двух матчах «Редз», завершившихся победами над «Крю» и «Пэлэс», молодежь «Юнайтед» также порадовала своими выступлениями – поэтому не самые сильные составы команд вряд ли повлияют на качество матча.
И в этом матче стороны должны прийти к конкретному результату, здесь нет переигровок, так что обе команды должны будут стараться изо всех сил, чтобы избежать дополнительного времени или лотереи с пенальти.
Может быть, Кубок Лиги – это не главный блокбастер сезона, однако матч между «Юнайтед» и «Арсеналом» в любом случае заслуживает пристального внимания.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.