Материал опубликован 23.11.2004
Важные матчи в последнее время стали появляться в календаре «Юнайтед» с пугающей регулярностью. И важны они в том смысле, что команду не устраивает никакой результат, кроме победы.
Они с успехом прошли через субботнее испытание «Чарльтоном», хотя и знали, что им необходима только победа, если они все еще хотят догнать «Челси» и «Арсенал», а также все остальные клубы, расположившиеся впереди.
К тому же, «Юнайтед» повезло еще сильнее – ряд команд из верхней части таблицы оступились, чем сделали те выходные действительно удачными для команды сэра Алекса.
Все знают, что когда дело касается чемпионата, нужны только победы, и в этом смысле суббота прошла для «Юнайтед» как нельзя более удачно.
Сегодняшний матч Лиги Чемпионов против лидеров группы D из «Лиона» тоже обязывает «Редз» побеждать, а любой другой результат, кроме положительного станет просто катастрофой.
Победа над чемпионами Франции не только гарантирует «красным дьяволам» выход из группы, но также позволит им расслабиться и на время переключить свое внимание на дела внутренние.
В случае успеха, однако, «красным дьяволам» не гарантируется первое место в группе, а вместе с ним посев на стадии плей-офф, который поможет избежать встречи с сильнейшими командами Старого Света, но сейчас главное – пройти дальше, а уж место среди сеяных станет для команды приятным и ценным дополнением.
Таким образом, перед нами вновь матч, который может решить судьбу «Юнайтед» на ближайшие пару месяцев. И простым он не будет – ведь сейчас французская команда проходит через, возможно, самый удачный период в 54-летней истории клуба.
Последние три сезона команда неизменно становилась чемпионов Франции и каждый год добавляла к этому по Кубку страны, тем самым оформив три дубля подряд.
И когда команды встречались в середине сентября в Лионе, казалось, что «Юнайтед» не поздоровится.
Голы бразильца Кристиано Маркеса Гомеса «Криса» и Пьера-Алена Фро дали весомое преимущество французам перед перерывом, и только дубль великолепного Рууда ван Нистелроя позволил «Юнайтед» взять очко.
«Олимпику» страшно не повезло в том, что им не удалось забить победный гол на последних минутах матча, однако опыт «Юнайтед» в европейских соревнованиях позволил им покинуть Францию с поднятой головой. А очко, заработанное на европейском выезде – это чаще плюс, чем минус.
Домашняя форма «Юнайтед» в Европе в этом сезоне – едва ли не лучшее, что мы видели от команды, и это позволяет нам предполагать, что к десяти часам вечера первая большая гонка сезона уже будет пройдена.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.