Новости / Рууд о желании побеждать, Руни и проблеме голов

Материал опубликован 16.11.2004

 

О желании начать, наконец, победную серию «МЮ»:

 

«Результат 3-1 в Ньюкасле  был хорош для нас, и надеюсь, даст нам теперь тот подъем, в котором мы нуждаемся. Мы надеемся, что теперь сможем взять это и двигаться вперед, и не позволим этому выскользнуть от нас, как это произошло после матча с «Арсеналом». Мы должны взять это за основу и не растратить это впустую. После «Арсенала» все говорили, что это станет для нас  тем стартером, который заведет наш сезон. Мы повторили это несколько раз, но впоследствии этого не произошло».

«Конечно, это было разочарованием после победы над «Арсеналом» проиграть  в Портсмуте и сыграть лишь вничью с «Манчестер Сити». Взять только одно очко в двух матчах, после такой победы, которая повысила нашу уверенность в себе, было резким ухудшением. Теперь для нас очень важно  получить импульс в движении вперед. У нас не было хорошей победной серии, и теперь нам надо одержать ряд побед и соединить их вместе. Мы не можем позволить себе задумываться о том, что делается в чемпионате наверху таблицы. Мы не думаем и не говорим об «Арсенале» или «Челси». Мы сконцентрированы не на этом. Мы сконцентрированы на своих собственных действиях.

Если мы не сможем отреагировать на очень важную победу, то бесполезно думать о том, что делает кто-то. Мы не можем позволить себе, чтобы этот подъем был снова разрушен».

О своем новом партнере по атаке Уэйне Руни:

«Уэйн и я шутили в раздевалке о том, кто из нас забьет голы, и я сказал, а почему бы нам обоим этого не сделать. Это не значит,  что мы легко прошли через эту ситуацию, и не были ей озабочены. Мы всегда следим за тем, как мы действуем, это просто показывает, что наша убежденность в том, что мы забьем, не пострадала, и голы придут. Это показало, что  мы не позволили всем этим дебатам о «голевой засухе» «Юнайтед» повлиять на нас. Я никогда не ощущал давления из-за всех этих разговоров о голах».

«Я был уверен в себе. Я забил 10 голов в 11 матчах в этом сезоне, почему я не должен быть уверен в себе? Уэйн забил шесть мячей в семи матчах, когда выходил в стартовом составе, почему он должен быть неуверенным в себе? Как нападающие, мы знаем, что будем упускать  некоторые созданные моменты. Это естественно. Забивать голы в футболе это самая трудная вещь, и ты знаешь, что несколько шансов упустишь, но надо помнить, что ты всегда должен быть готов к следующему».

О том, что голы придут:

«Манчестер Юнайтед»  всегда был клубом, который забивал голы, и ты знаешь, что для тебя всегда создадут моменты, так что вы не должны делать трагедию из-за каждого промаха, а лишь ждать следующего шанса. У меня всегда была уверенность в том, что как команда мы начнем забивать снова. Мы видим, что хорошо действуем, каждый день на тренировках, так что мы  можем создавать много моментов. Мы знали, что это только вопрос времени. С такими качественными футболистами у нас была убежденность, что вещи снова встанут на свои места. Этого не происходит без тяжелой работы, мы сделали свое дело на тренировках должным образом и были вознаграждены в Ньюкасле».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск