Материал опубликован 22.06.2026

“Манчестер Юнайтед” сообщил, что приобрел площадь в 10 гектаров под строительство нового стадиона.
Участок, расположенный примерно в 350 метрах к северо-западу от “Олд Траффорд”, был приобретен у компании Indurent. “Юнайтед” окажет помощь с переездом арендаторам, которые размещались на этой земле.
Комментируя эту сделку, директор по развитию проекта Коллетт Роуч сказала: «Сегодняшние новости подчеркивают прогресс, которого мы добиваемся на пути к созданию нового стадиона, и представляют собой важную веху на пути к следующему этапу развития.
Получение нужного участка для нашего нового дома было критически важным, и приобретенная нами земля дает возможность построить стадион действительно мирового класса».
Журналист Сэм Лакхёрст добавляет, что клубу теперь не нужно выкупать участок транспортного терминала, принадлежащий компании Freightliner, о котором так много говорилось.
Журналист BBC Sport Саймон Стоун показывает, какой именно участок земли приобрел "Юнайтед". Транспортный терминал Freightliner находится на другом берегу канала.

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

22.06.2026 MaksMU89
Хорошая новость. Теперь осталось найти миллиард на строительство)
ответить
22.06.2026 Dimm (модератор)
Два