Материал опубликован 8.06.2026

Бразильский телеканал ESPN рассказывает, что Эдерсон совершенно не ожидал вызова в сборную. Он отдыхал на свадьбе друга в Кампо-Гранде, когда в воскресенье утром его разбудил шквал звонков от сотрудников федерации, которые сообщили, что его выбрал Карло Анчелотти.
Эдерсону выслали билет в Нью-Йорк, но оказалось, что у него с собой только удостоверение личности, а загранпаспорт находится в Рио. В итоге один из родственников проехал более 400 километров до аэропорта Сан-Паулу, чтобы привести паспорт. Тем временем, жена Эдерсона в спешке ездила по магазинам, потому что с собой на свадьбу он взял лишь небольшую сумку.
В итоге, Эдерсон сумел вылететь вовремя и сегодня утром прибыл в Нью-Йорк, где находится база сборной Бразилии на время чемпионата мира.
Сам бразилец позднее написал в соцсетях: «У Господа были планы, отличные от моих! Это большая честь быть частью величайшей сборной в мире. Уэсли, мы всегда будем рядом с тобой! Вперед, Бразилия!».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

8.06.2026 Arthur_MU
Минус предсезонка у Эдерсона :(
ответить
8.06.2026 dadiec
Глядя на фото, сначала подумал, что они на свадьбе у Мишель Родригес))
В целом, рад за него. Клуб клубом, но вызов в сборную на ЧМ для многих эта величайшая мечта всех мечт!
ответить
8.06.2026 Riofer
Если смотреть с нашей стороны новость не айс( теперь пока подпишут договор, не дай Бог травма и как выше писал товарищ минус предсезонка
ответить
9.06.2026 AlexMU96
Ощущение будто Анчелотти обратил на него внимание из-за перехода в МЮ и вспомнил, вызвал все же (и да я знаю, что из-за травмы другого Бразильца).
Для нас не хорошо с точки зрения предсезонки и свежести, но не будем эгоистами, опыт поездки на ЧМ рядом с большими мастерами будет ему полезен и надесюь привнесет это в свои выступления за МЮ в новом сезоне.
ответить