Материал опубликован Сегодня

Фабрицио Романо о ситуации с трансфером Эдерсона в “Манчестер Юнайтед”.
«История с Эдерсоном и “Юнайтед” началась не сейчас, она началась в 2025 году - отдел рекрутинга клуба уже тогда рассматривал Эдерсона как один из вариантов усиления полузащиты. “Юнайтед” очень серьезно исследовал эту возможность, но “Аталанта” отказалась продавать игрока. В этом году команда рекрутинга снова включила Эдерсона в свои списки, и сейчас ситуация совершенно другая - Эдерсон не стал подписывать новый контракт с “Аталантой” и сообщил клубу, что он собирается уйти.
Эдерсон очень хочет перейти в “Манчестер Юнайтед”, но в данный момент нельзя сказать, что все завершено или близко к этому. Идут переговоры между клубами. Я могу объяснить, почему пошло столько слухов из Италии о “Юнайтед” - потому что представители клуба находятся в стране сразу по нескольким сделкам, включая Эдерсона, но это обычные переговоры, пока нет речи о том, что они вышли на продвинутый уровень», - сказал Фабрицио в подкасте на своем канале в YouTube. .
Романо также сообщил, что “Юнайтед” не будет пытаться подписать Яна Диоманде: «”Манчестер Юнайтед” уже сообщил людям из окружения Диоманде, что они не собираются платить 100 миллионов евро за трансфер игрока. Им нравится игрок, но цена за него неприемлема».
Главными претендентами на Диоманде остаются “Ливерпуль” и “Пари Сен-Жермен”.
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

.jpg)

Сегодня, 09:15 spoom
Да какие еще Диоманде, что мало было провальных трансферов из этого чемпионата водокачки. Там все они выглядят топами, а как переходили в АПЛ - сразу скатывались до середняков в лучшем случае. Санчо, Нкунку на момент покупки выглядели на 2 головы выше чем этот очередняра и что они показали? Вот даже взять того же Мхитаряна - неплохой игрок, но когда его покупали он был супертоп в этом чемпионате, у нас же играл дай бог 1 неплохой матч из 3-4. Конечно есть исключения в виде Холланда и Беллингема, но они и до чемпионата водокачки блистали.
Тем более африканец, ну их в баню вместе с их кубком Африки. Вон у нас двое после него приехали, до сих пор придти в себя не могут. Набирать слишком много африканцев = стрелять себе в ногу во второй части чемпионата.
По Эдерсону: в этом сезоне сдал он, если удастся договориться за небольшой прайс - неплохой игрок на замену Угарте, но пока ходят слухи что его за 50млн евро купить хотят, что очень странно за игрока у которого остался последний год контракта. Будем надеяться что это просто слухи и цену еще собьют
ответить
Сегодня, 10:13 Konst66
Да, А. и М. здорово подпортили своё реноме после КА. Два главных претендента на приз "Эпический мазила", один за удар после прохода Майну, а второй за промах после невероятной обработки мяча и паса Бруно.
Теперь африканцам ещё и на ЧМ ехать, то есть следующий сезон скорее всего никакущие будут.
Сегодня, 10:37 Dimm (модератор)
Konst66, Мбёмо отдыхает, Камерун не попал на ЧМ
Сегодня, 11:31 Rfusolaxn
Соглашусь что игроков лучше брать из АПЛ, которые гарантированно будут играть ну хотя бы на среднем уровне. Если брать из других чемпионатов, то это должен быть матерый игрок который отлично себя показывал в ЛЧ больше одного сезона.
А то берем, и сплошные разочарования, то травматичный, то даже на замену выйти не может, потому что как выходит, так даже пас нормальный дать не в состоянии.
Сегодня, 12:24 internet
Очень хорошо будет если в обойме иметь такого игрока как Эдерсон. Всяко лучше Угартэ.
А Диомандэ особо и не рассматривался мне кажется всерьёз, там всё решено с Ливером .
ответить
Сегодня, 13:03 Ole_Gunner_Ferguson
Ну хз. Вообще не в восторге. Очередной Фред, еще и из другой лиги, так что не факт что заиграет. Я бы продолжил курс на приобретение игроков из апл. Эллиот Андерсон и Фернандес из Астон Виллы. Вот этих двух бы приобрести. И можно даже о самых высоких целях начать думать.
ответить
Сегодня, 15:01 DarkLight_2000
Напоминаю, нам надо купить трёх ЦП в это ТО. Так что если к нам приедет Эдерсон из Аталанты и будет бороться за место в составе, как минимум он лишним точно не будет. Тем более на него вполне адекватный ценник.)
Сегодня, 14:25 Nodarjke
Ожидание Андерсон, Балеба, Фернандеш. Реальность Эдерсон из Аталанты. Еще сезон не закончился, а уже тревожно. С другой стороны, если за вменяемые деньги подпишут, может неплохой вариант для ротации.
ответить
Сегодня, 14:58 TARAKAN
за любые бабки надо брать фернандеша из вест хема а то опять просрем крутого чела..... очень хотелось бы его в команду потрясный малый..
ответить