Новости / Гвардиола покидает «Сити»

Материал опубликован 19.05.2026

Большинство авторитетных изданий сообщает о том, что Пеп Гвардиола покинет “Манчестер Сити” после финального матча сезона против “Астон Виллы”. 

Источники BBC Sport и The Athletic подтверждают, что Гвардиола покидает “Этихад”. Энцо Мареска, бывший тренер “Челси”, который работал под руководством Гвардиолы в “Сити”, является главным кандидатом на замену 55-летнему специалисту. 

Дэвид Орнстейн добавляет, что контракт Пепа был рассчитан до 2027 года, и в клубе рассчитывали, что он останется, однако Гвардиола принял решение уйти уже сейчас.

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
12

19.05.2026 KolyasikMD

Только Каррика подписали, освободился топ-тренер) Шутка, если что)

ответить

12

19.05.2026 troy66

Ну, работу он с Сити проделал большую, нельзя это не признать. Как и с Барсой. Но чует пятой точкой, что пора уходить. Денег наскреб, титулов тоже набрал. Чего еще надо?

ответить

0

19.05.2026 zers

ну просто наверное он мотивацию потерял, все же долго в одном клубе. да и бороться за чемпионство АПЛ все сложнее. да и Сити в этом сезоне не блистал уж прям, видно что еще работать надо с командой. а Пеп хз может в Италию отправится, там по выигрывать, может итальянскую команду какую сделает сильной.

1

19.05.2026 Fat.Troll.228

Если не ошибаюсь, Пеп без перерывов тренировал Барсу, Баварию и Сити. Это больше 15 лет на топ уровне. Уровень стресса сложно представить. При этом выиграл все что можно. Конечно хочется отдохнуть, да и мотивацию новую поискать. Думаю после отпуска увидим его в сборной.

2

19.05.2026 gokije

Отличный новость! А с АрсеНолом справимся. Больше конкурентов нету

ответить

25

19.05.2026 manutdnavsegda

Единственный конкурент Манчестер Юнайтед это сам Манчестер Юнайтед. Может создать сам себе столько проблем сколько не создаёт ни один соперник.

1

19.05.2026 Rfusolaxn

Топовый тренер, провел бы столько же времени в АПЛ как САФ выиграл бы примерно столько же. Непопулярное мнение для портала, но объективное.
Для нас хорошо что уходит, но теперь будто бы не скоро клуб из АПЛ возьмет ЛЧ.

ответить

6

19.05.2026 Georgie_Best

САФ не тратил миллиарды на состав, как Пепка. К тому же он добился успеха с Абердином, а лысый никогда не работал не в топ-клубах с безлимитным бюджетом.

0

19.05.2026 Rfusolaxn

Во времена САФа никто не тратил миллиарды на состав, те кого сегодня берут за 50 миллионов во времена САФа стоили 10-15. А дорогие трансферы по типу Фердинанда при САФе тоже присутствовали. Барселона Гвардиолы вообще на воспитанниках построена была, да и не в этом суть. Сейчас не тратя миллиарды конкурировать с теми кто их тратит в принципе невозможно, ты можешь из 10 сезонов забрать у них 1-2 чемпионства, но на дистанции клуб который регулярно тратит ощутимо больше тебя рано или поздно задоминирует. Мы пытаемся сравнивать тренеров из разных эпох, футбол еще тогда не был таким откровенным бизнесом и дойной коровой. Но это же не значит что все тренеры прошлого лучше нынешних потому что они тратили меньше.

2

19.05.2026 Imperator1

Ну САФ тратил тоже не мало, время другое было. Респект Гвардиоле, он из клуба сделал нечто. 3-4 команды собрал за это время. Что не говори но это эпоха, посмотрим сколько времени будет у других менеджеров сити. Ну что-то мне подсказывает, что так хаотично как вёл себя Юнайтед они не будут.

ответить

1

19.05.2026 Georgie_Best

Ага, а еще у САФа не было 115 обвинений в финансовых нарушениях, как у шити, впрочем о чем это я, гвардиола же гений и он не при чем.

2

19.05.2026 mixa91

25Georgie_Best, обвинения предъявлены за период с 2009 по 2018 годы. Гвардиола пришёл в Сити в 2016.
P. S. Гвардиола - тренер, ни бухгалтер, ни директор по финансам, а тренер футбольной команды.

2

19.05.2026 dadiec

Georgie_Best, этот лысый шарталан, растратчик миллиардов, в бытность тренера Барсы, без шансов разнес нас в двух финалах ЛЧ, не смотря на то, что у руля был у нас САФ.

Думаю, что несмотря ни на что Пеп заслуживает уважения!

1

19.05.2026 SICk

С уходом Пепа Шити должен посыпаться, как карточный дом!))))
Никакой Мареска не заменит его, хотя он выиграл Лигу Конференций и Клубный Чемпионат Мира с Членси!

ответить

2

20.05.2026 LblGAN

Сити и при Пепе последние 2 годы выглядит весьма сомнительно в общем и целом.

9

19.05.2026 MANUTDCHAMP08

Надеюсь это событие, поможет нам приобрести Андерсона.

ответить

1

19.05.2026 Manufc99

Отличная новость:мирус 1!!!

ответить

0

20.05.2026 iyeriyei

не стал убегать в тот же год, что и КДБ ушел, решил годик подождать. и вправду "великий стратег"

ответить

0

21.05.2026 REDROOM

Надеюсь, он не передумает!!! Давно пора бы свалить из Англии.

ответить

-2

21.05.2026 Georgie_Best

"Разнес" даже не с разгромным счетом, ага. Втоптал в грязь просто. Да, академия Барсы выдала бриллианты в лице Хавииньесты и Месси, а у нас играли О'Ши, Андерсон, Пак, Чичарито, при всем уважении к которым это не уровень Барсы. Так что сравнение убогое. Впрочем, болейте за лысого шарлатана дальше, вопрос в том, что вы делаете на этом сайте?

ответить

0

21.05.2026 Rfusolaxn

Вы почему-то делите мир на черное и белое, все тут знают что САФ один из величайших тренеров в истории. Но принижать чужие заслуги в стиле это не тренер выиграл, а академия или миллиарды на трансферы это чистый хейт. Челси тратит миллиарды, мы тратим миллиарды, ПСЖ тратили и тратят миллиарды, пока ПСЖ не нашли нужного тренера все эти миллиарды только Лигу 1 выигрывали. Наши же миллиарды нам ничего не дали почти без подходящего тренера. Не так уж просто выигрывать тратя миллиарды, если подумать. Я сколько себя помню всегда болел против команд Гвардиолы кроме редких исключений, но не признать его заслуги справедливо, это унизительно в первую очередь для меня, так как это ну обычный твердолобый хейт, а я хочу ну хотя бы пытаться быть хоть немного умным в этой жизни.

0

21.05.2026 dadiec

Georgie_Best, т.е. по вашей логике, если я болельщик МЮ, то мне нельзя уважать Пепа?))) Тогда вам стоит пожаловаться на меня администрации данного сайта, чтоб забанили меня...знаете почему? Мне нравится игра Месси, нравилась игра Анри, игра в центре поля Лэмпарда, суровость Оливера Кана и еще долго могу продолжать список.

0

21.05.2026 Deda72011

Уважение Пепу, миллионы или сколько он там тратил, какая разница. Видна работа, видна картина и схема и таланты он находил как не крути. А противостояние Пеп и Жозе это вообще история, кто бы что не говорил, когда вставал выбор кто возьмет чемпионство Арсенал или Сити, я всегда был за Манчестер, но в этом году не получилось.

Спасибо за работу Пеп и да по моему человек гадости про нас и не говорил, всегда с уважение, с долей улыбки и Рио брал у Пепа интервью тот выбрал Пола Скоулза в свою команду мечты.

ответить

-2

21.05.2026 Georgie_Best

Уважайте, кто мешает, просто удивляет, как вы не видите, что человек ни дня не проработал НЕ в топ-клубе, не выигрывал турниры с ноунеймами как Ферги с Абердином. А 115 по поводу обвинений и Пеп "полностью неуиноуный" я думаю в ближайшие годы мы узнаем много нового, не зря Величайший удочки сматывает из Сити именно сейчас.

ответить