Новости / Романо: Каррик остается в «Юнайтед"!

Материал опубликован 15.05.2026

Фабрицио Романо сообщил, что Майкл Каррик продолжит исполнять обязанности главного тренера “Манчестер Юнайтед”. 

«Майкл Каррик останется в “Манчестер Юнайтед” в качестве постоянного тренера, here we go!

Предложение руководства клуба одобрено сэром Джимом Рэтклиффом и сейчас готовится подписание нового контракта. 

Соглашение рассчитано на 2 года плюс возможность продления сразу на 3 года. Каррик уже дал свое согласие и подпишет контракт», - написал Романо в своих соцсетях.

Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе


Новости английского футбола
Обсуждение
16

15.05.2026 Karnilius

В добрый и светлый путь Майкл! Мы выверим и поддерживаем тебя!

ответить

4

15.05.2026 kombinator

Вот торопыги ))) Ладно , все к этому шло , все складывалось в пользу Каррика . Сам он не испугался взвалить на себя такое бремя и ответственность , так пожелаем ему удачи , и нам всем терпения дождаться светлых , победных времён МЮ .

ответить

12

15.05.2026 DarkLight_2000

Лучше и представить было нельзя. Вообще не понял бы, если руководство поступило иначе. Понятное дело что и при Майкле будут и победы и проигрыши. Однако надо отдать должное этому парню, как он в кратчайшие сроки смог собрать из имён на майках команду. Добиться поставленных зада и заставить уважать себя как тренера. Потому что как игрока мы его все уже давно уважаем! Успехов тебе Майкл Каррик, лично я сегодня одеваю футболку МЮ с какой то особенной гордостью, такого не было со мной уже последние 10 лет. Спасибо тебе за это забытое ощущение.

ответить

2

15.05.2026 MU-NS-KZ

В этом календарном году руководство прям радует, начали принимать правильные решения тьфу тьфу тьфу)
Теперь нужно поддержать Кэррика летом и купить ему игроков которых он попросит. Желаю высоких побед ему вместе с МЮ!

ответить

4

15.05.2026 U_brave

Отличная новость! Майкл заслужил. Ведь при нем команда действительно преобразилась!

ответить

2

15.05.2026 Deda72011

Тоже рад!)) А значит план с покупками и продажами обсуждали, а значит все таки спросили кого хочет видеть Кэррик в команде, очень жду матч на ОТ)) Мои поздравления, всем)

ответить

5

15.05.2026 mnutd2008

Напишу не популярное здесь мнение. Я рад за Каррика. Он получил то, что хотел и он мне по-человечески нравится. Но я смотрю на приятное третье место и оно у меня не стыкуется с качеством большинства игр. На вопрос почему с такой невнятной игрой команда оказалась на третьем месте, у меня только один ответ - не было конкуренции за третье место. Ливерпуль, обладая, на мой взгляд, самым сильным набором игроков атаки, так и не сумел из них создать эффективную атаку. Астон Вилла провалила концовку как и в прошлом году. Возможно не хватает глубины состава на такое количество матчей. Челси с ТТХ провалили сезон. Это очень мне напоминает ситуацию с Сульшером, когда занимали второе и третье места. Тогда этого результата удалось добиться из-за форс-мажорных обстоятельств - пандемии, поскольку ни в одном из случаем борьбы за титул МЮ с той игрой не мог навязать. Очень мне сегодняшнее назначение напоминает ситуацию с Сульшером. Если решили оставить Каррика, тогда можно было бы ему предложить однолетний контракт. В случае реальной борьбы за титул, даже без завоевания, и выход в полуфинал ЛЧ, можно было бы и дать еще 3 - 4 года.
Если провалят (ничего не выиграют) следующий сезон и тренера уволят, мне будет жаль Каррика.

ответить

0

15.05.2026 DarkLight_2000

Прочитав Ваш комментарий у меня только один вопрос. Для чего нам, болельщикам МЮ смотреть на успехи или неудачи Ливерпуля, Астон Виллы, Тоттенхэма и кого-либо ещё, если мы все видим прогресс при Каррике нашей команды? И второй момент, он адресован не только Вам, а всем кто пишет про ситуацию с Оле. Это вообще не корректное сравнение, Майкл и Оле, это хоть и бывшие игроки одного клуба, но совершенно разные люди, со своими характерами, менталитетами, ценностями и т.д. Никто не знает что нас ждёт там, за поворотом, однако лучшего рулевого нам сегодня вряд ли удастся найти, тем более зачем, если нынешний рулевой заслужил свое место результатом и всё показал наглядно. И по многочисленным интервью, сами игроки поддерживают его назначение.

3

15.05.2026 Turyanchik68

Давать контракт на 1 год - бессмысленно, по-моему. Это сразу же начнётся последний год.
2 года - это минимум. Но в данной ситуации - и максимум, наверное.

2

15.05.2026 Brother

Мне кажется, у руководства просто не было особого выбора: никто не даст гарантию, что у условного Жозе, Дидье или Зинедина всё получится. И тогда руководству припомнят, что убрали тренера, при котором был результат (мы вроде как чемпионы, если считать с 2026 года :)). А игры бывали разные. Например, с Сити. С Ливерпулем, если бы не две досадные ошибки, я думаю, тоже одна из лучших игр была. Да, везение было на стороне Майкла (и нашей, кстати), но как говорится, кому везёт, у того и петух снесёт.
Соглашусь, что ситуация напоминает назначение Сульшера. Но там, мне кажется, ошибкой было подписание Роналду, после этого в раздевалке начался раздрай.
Мне, например, интересно, как Майкл будет реагировать на спады. Пока что мы на оба поражения отвечали победой в следующем матче.
К тому же это будет значительно более интенсивный сезон, количество игр вырастет, нужно будет что-то делать с физикой и тп.
Но будем, как говорится, посмотреть.
Другого выхода всё равно нет. Ибо, повторюсь, никто не даст гарантию, что у него точно получится.

1

15.05.2026 KolyasikMD

Так-то, Лестер так чемпионом стал) Когда все фавориты провалили сезон, а Лестер тупо без травм одним составом прошел весь сезон)

2

15.05.2026 mnutd2008

DarkLight_2000, а я разве предложил смотреть на успехи или неудачи соперников по АПЛ? Нет. Я объяснил свое мнение по поводу третьего (надеюсь, что останется) места при невнятной игре в большинстве матчей. Я люблю футбол и смотрю еще и другие чемпионаты и ЛЧ. И вижу, как играют лидеры в европейском футболе и хочу, чтобы МЮ играл не хуже.
Сравнивал же я ситуацию с Сульшером потому что сходства той и текущей ситуации есть. И я бы очень хотел, чтобы результат был другой.

0

16.05.2026 kombinator

DarkLight_2000 я пожалуй поддержу , разделю мнение mnutd2008 вот в каком плане . Первое и главное - никогда нельзя недооценивать соперника ( вспоминаем историю с тем как мы пролетели Гримсби из четвертого дивизиона )))) Лучше не вспоминать . Второе следует из первого - как не следить за командами с которыми завтра , послезавтра играть ? Они могут не следить за тем как играет Бавария , Реал , Зенит , Галатасарай , но команды АПЛ это гарантированный завтрашний соперник . И как не следить за их взлета и спадами ? Первое дело . И третье вытекает из второго . Если Ливерпуль , МС и все другие команды активно прибавят в игре , в напористости , то чем сможет ответить МЮ ? У нас есть запас прочности что в обороне , что в атаке ? Все как то туманно , на тоненького . Нужен запас сил , запас идей , запас тактических приемов и запас элементарно физической выносливости . Все это есть в нынешнем МЮ , но далеко не в большом количестве . Над этим надо думать и постепенно , я подчёркиваю Постепенно работать , строить .

1

15.05.2026 zers

отлично! парни тоже в него верят и готовы с ним работать. главное трансферы правильные сделать.

ответить

0

15.05.2026 internet

Хорошо, ладно. При условии, что сам Мишка изменится в лучшую сторону и станет сильнее как тренер, да. Что сможет вскрывать консервы коих пол чемпионата из команд. Что будет добиваться результата даже в самых сложных матчах, менять игру подстраиваясь и перестраиваясь. Что будет более дерзким, на тренировнках на кромке поля тд. И при этом про красоту не забывать. Потому что в концовке чемпионата , добившись однозначно классных результатов , всё таки , не забывайте , он не тренировал в прямом смысле команду... У него не было времени. Он просто поставил Бруну на свое место и дал свободу и психологическую разрядку игрокам - вот и всё! Теперь я жду подтверждения своего класса как тренера в новом сезоне, а это будет уверен непросто и есть сомнения естественно, никто никому ничего не гарантирует. Что такое футбол Кэррика пока неясно, это покажет новый сезон.

ответить

3

16.05.2026 Alukard

У кого времени не было? У Каррика? Да они с марта на апрель почти месяц отдыхали, это фактически предсезонка под конец сезона. Игры раз в неделю, тренируй, нарабатывай, удивляй, готовься под соперника. А они после месяца перерыва бездарно проиграли Лидсу, а после отскочили от мертвейшего Челси(где трижды наши ворота спасла перекладина) и еле унесли ноги от Бренфорда(где Тьяго внезапно подхватил вирус косолапия и откровенно простил МЮ за грубейше ошибки в обороне).

1

16.05.2026 internet

Ну с учётом этого времени если смотреть значит впустую все свободные слоты использовали? Это было непродуктивно, вот вопрос ? Я не понимаю этого
А потом во всех этих неудачно проведенных играх я что-то не увидел руки Кэррика. Он постоянно в недоумении стоит на бровке , будто не зная что делать при плохом раскладе матча, и постоянно Холланд ему что то шепчет там и только потом принимает решения по замерам и тд. Это настораживает . Что он будет делать , когда минимум по 2 игры в неделю будет вообще непонятно. Это , конечно , не значит что всё будет обязательно плохо, но есть сомнения.

1

15.05.2026 vadimalekperov

Два года- то, что надо!

ответить

1

15.05.2026 M.Y.S.T.

Не верю . К сожалению . Не вижу в Каррики именно тренера . Сульшер на бровке больше производил впечатление . Каррик часто растерянно смотрит на поле и в целом именно тактических идей не было . Что он сделал расставил игроков на свои позиции и выйграл 3 строчку у провалившихся Челси и Ливерпуля в недельном цикле . В целом Аморим бы тоже возможно бы дал похожий результат так как игроки стали возвращаться из лазарета. Возможно я ошибаюсь и буду рад если я не прав

ответить

0

16.05.2026 zers

не думаю.) при Амориме мне кажется мы бы ни за что не обыграли МС и гунеров. с Карриком они стали бегать и зажигать. а Аморим бы кстати не поставил Бруно на позицию ЦАП ) так что очень сомнительно.

0

15.05.2026 SCHOLESY

Here we go Романо можно доверять как официальному объявлению, теперь дело за трансферами: 2 опытных ОП/ЦП, один из которых должен сходу заменить Каземиро, и 1 ЦФ горячего, а не холодного копчения - это минимум. Также не всё гладко с ПЗ и ЛЗ (а куда подевался Леон??)).

ответить

0

16.05.2026 Rfusolaxn

Я вообще убежден что успех следующих сезонов зависит на процентов 70 от трансферов, а не от тренера. Да тренер и его мысль важна, но в нашем нынешнем составе после ухода Каземиро если 3-4 игрока травмируется, а так скорее всего будет в каком-то отрезке сезона, то любому тренеру будет крайне тяжело навязать борьбу даже за еврокубки. Как уже писали тут в следующем сезоне топы АПЛ почти со 100% вероятностью будут играть лучше. Ибо в этом сезоне что в еврокубках что в чемпионате АПЛ выглядела слабовато, если смотреть на плей-офф. Да много клубов прошли групповую стадию, но как только дело дошло до «серьезных» ребят, все сразу повылетали почти.
Поэтому немного рад за Каррика конечно, но главная интрига это все же кого купят летом и как они заиграют. Когда у нас один из лучших и самых стабильных защитников это Далот, то никакое чемпионство нам не светит, а что б уверенно садить Далота на лавку, то еще укрепляться и укрепляться игроками высокого уровня. Тут и 2 лет не хватит.

ответить

0

16.05.2026 Imperator1

Ну остаётся только поддерживать и верить. Честно говоря, я надеялся на то что удастся уговорить Луиса Энрике. Так как теперь , скорее всего, он заменит Пепа в Сити и они продолжат доминирование. Пусть я покажусь песемистом и мне накидаю тут минусов, но мне кажется что как кризис менеджер Каррик хорош, но на постоянке это будет провал. И все кто сейчас орёт вперёд Майкл, будут через пол года, год если сразу не будут результаты его с дерьмом смешивать. Терпения нам. Мучения продолжатся

ответить

-1

16.05.2026 Yuricher

Рано тарахтеть ещё...Будет контракт-начнёте...Как бабки на базаре...И рады, как нищий-копеечке, чесслово...

ответить

0

16.05.2026 kombinator

Не ну ты зря так . Можно же представить что Каррик и не согласился бы взвалить такую ответственность себе на плечи . Давай поддержим Каррика.

0

16.05.2026 Manufc99

Никто не сомневался.

ответить

0

16.05.2026 Xolod

Я бы дал контракт на 1 1

ответить

0

16.05.2026 Filippov100

Конечно , все правы - Майкл проделал большую работу , по-любому вывел команду в ЛЧ . Ведёт себя тихо и спокойно , не требует участия в трансферах , это , судя по всему , будет решать Рэтклиф . Удачи команде в следующем сезоне !

ответить