Материал опубликован 13.05.2026

Впервые в истории 15-летний игрок стал обладателем награды лучшему игроку Премьер-лиги U18 - её получил воспитанник “Манчестер Юнайтед” Джозеф Джуниор Гэбриэл.
Джей-Джей забил невероятные 20 голов в 21 матче чемпионата и помог команде выйти в финал юношеского Кубка Англии, который пройдет 14 мая.
Гэбриэл стал самым молодым игроком “Юнайтед”, когда-либо выступавшем за команду до 18 лет, выйдя на замену в матче с “Лидсом” в возрасте 14 лет и забил два гола.
«Я очень рад получить эту награду и хочу поблагодарить своих тренеров и товарищей по команде за то, что помогли мне получить её, - сказал Джей-Джей в интервью MUTV.
Наша Академия очень помогла мне повзрослеть, но при этом оставаться скромным и не витать в облаках. Я очень рад работать с Дарреном Флетчером - он потрясающий тренер и очень помог мне в этом сезоне стать лучшей версией себя.
Моя семья также очень помогла мне, они со мной всегда - и в хорошие, и в сложные времена. Они приезжают на каждый мой матч, несмотря на то, сколько им нужно добираться, и я их очень люблю!».
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

13.05.2026 Konst66
Поздравляем!
ответить
13.05.2026 Taskentez_ManU
Пушка у него хорошая: сильная и точная.
ответить
14.05.2026 Darkman1984
Ух ты, классный игрок!
ответить