Материал опубликован 27.04.2026

Основные моменты второй части пресс-конференции Майкла Каррика перед матчем с “Брентфордом”.
- У вас есть тренерский штаб, и людям в нем тоже нужна ясность с будущим, так как они находятся на разных этапах своей карьеры. Вы говорили с ними о том, что произойдет летом?
- Мы собрались вместе специально для этой роли, так что всем было ясно и понятно, как все будет. Нам тут нечего обсуждать, мы все на одной волне и всё понимаем. Я повторяю это каждую неделю - у нас все в порядке, меня все устраивает и наших тренеров всё устраивает.
- Сейчас много говорят об обновлении полузащиты, но не кажется ли вам, что обновления требует и линия обороны? Магуайр уже возрастной игрок, Йоро и Хэвен ещё совсем молоды, а Мартинес и Де Лигт играют очень мало из-за травм… И что можете сказать о состоянии Де Лигта?
- В данный момент меня это не особо беспокоит, а что будет летом, посмотрим. Лича пропускает матчи по разным причинам, но я понимаю, почему вы его упоминаете. Тем не менее, у меня нет повода для беспокойства: у нас смешанный состав - есть игрока опытные, а есть очень талантливые молодые парни. Эйден великолепно сыграл на прошлой неделе, так что я совсем не переживаю. Что касается будущего, то я не могу сейчас вдаваться в подробности, так как пока сам ни в чем не уверен. По Маттейсу могу сказать, что он продолжает восстанавливаться - уже начал работать на газоне, так что прогресс есть. Больше мне добавить нечего.
- Вы исключаете возможность операции?
- Сейчас он тренируется на газоне, пока в ограниченном объеме, но это позитивные новости, и мы надеемся, что и дальше все будет хорошо.
- Касание волос соперника закончилось красной карточкой для Мартинеса, а удар головой Габриэла в лицо Холланду в матче с “Сити” не посчитали серьезным нарушением. Вас раздражает такая непоследовательность судейства?
- Я не хочу комментировать другие команды, другие матчи и других игроков. Вряд ли мне стоит в этом вмешиваться, но понятно, что были случаи, которые сильно осложняют понимание того, за что был удален Лича, и почему он продолжает оставаться вне игры.
- Вы имеет в виду инцидент с Калвином Бэсси?
- Да, были и другие случаи… Послушайте, мне правда не стоит в это лезть. Неправильно комментировать другие команды, но, конечно, когда видишь, какое наказание выносят даже за более серьезные нарушения, это очень сложно понять.
- Из 13 матчей под вашим руководством завтра будет седьмой поздний матч. Сочувствуете фанатам?
- Да, я прекрасно понимаю, как сложно добираться и туда, и обратно по будням. К сожалению, мы не можем контролировать эти моменты. Я очень сочувствую нашим болельщикам и очень благодарен им за поддержку!
- Учитывая, что осталось всего 5 матчей, можно ли сказать, что Де Лигт уже не сыграет в этом сезоне?
- Нет, совсем нет, я не стал бы так говорить. Я надеюсь, что он сможет вернуться, но не хочу давить или ставить какие-то сроки. Он вернется, когда будет готов.
- Сэр Джим приезжал в “Каррингтон” на этой неделе, у вас была возможность поговорить?
- Да, он заходил, мы пообщались, выпили чаю. Это была непринужденная беседа, он просто выразил свою поддержку, что было очень приятно. Вот и все. Это была довольно неформальная встреча, и мне было очень приятно повидаться с ним.
- Кажется, это здорово, что владелец теперь всегда держит руку на пульсе и регулярно посещает базу…
- Да, это очень важно и так и должно быть.
Заслуживающие внимания трансферные слухи собираем в специальном разделе

.jpg)

27.04.2026 tsz
Жду сегодня победу, такую же спокойную как и эта конференция..
ответить
27.04.2026 zers
побеждать очень нужно ! Брендфорд конечно вообще сейчас не подарок ! но надо обеспечить ЛЧ иначе потом игры с Ливерпулем за зону ЛЧ и Брайтон который рвется в европу да и Ноттингем на грани вылета сандерленд разве что наверное менее мотивирован.
ответить
27.04.2026 Konst66
За оставшиеся 5 игр нужно взять три очка, задача не кажется невыполнимой. Если же МЮ проиграет все оставшиеся встречи, то Каррика однозначно не оставят. Мы понаблюдаем, как МЮ сдаст этот легкий экзамен.
ответить
27.04.2026 kombinator
Да , это сверхинтересная задача проиграть оставшиеся пять матчей )))) Это как так надо постараться ?))))) Ну посмотрим . Мои ощущения игры три выиграем , одну в ничью , и одну наверное проиграем .
27.04.2026 KolyasikMD
Ну там не только от наших поражений зависит) Там если в оставшихся 4 матчах Челси, Брайтон, Борнмут проигрывают 2 матча, то тоже не обходят нас.
27.04.2026 mmefy1992
Что касается будущего, то я не могу сейчас вдаваться в подробности, так как пока сам ни в чем не уверен.
Хммм
ответить
27.04.2026 MaksMU89
Извиняюсь, что оффтоп. Случайно увидел новость про Де Лихта про то, что он писюн себе отрез и сменил пол.
Господа, это ведь фейк, да? (надеюсь фейк).
ответить
27.04.2026 aarongmair
Мне кажется, кто-то запоздал с первоапрельской шуткой :)