Материал опубликован Сегодня

Алан Ширер раскритиковал работу английских VAR в подкасте The Rest Is Football, сравнив удаление Лисандро Мартинеса и инцидент между Габриэлом и Холландом в матче “Сити” и “Арсенала”.
«На прошлой неделе VAR отправил рефери к экрану из-за легкого рывка Мартинеса, если он вообще был. Я даже не уверен в том, что это было сделано намеренно! В итоге из-за легко рывка Мартинеса удаляют “за грубую игру”. А теперь посмотрите на Габриэла и то, как он бодает Холланда - как это, черт возьми, не красная карточка?!
Серьезно, что вообще творится в нашем футболе с VAR? Я думаю, что они просто сказали друг другу: “Давай не будем вмешиваться в чемпионскую гонку!”».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

.jpg)

Сегодня, 16:16 dadiec
ВАР в целом как будто специально ввели, чтоб поиздеваться дополнительно над болельщиками. Вон, да, мы ранее косячили в судействе, вы смотрели на это на повторах.
А теперь мы просто будем подольше вам показывать эти издевательства, и еще и судье покажем, чтоб тоже поржал
ответить
Сегодня, 16:22 Ole_Gunner_Ferguson
У МЮ в двух играх до Челси очки забирали такими решениями. И кто ответит? Никто. Все схвачено. Просто при варе это видно нагляднее. Раньше то можно было сказать просто упс, судья не заметил. А теперь эту неадекватность и предвзятость видят все. В РПЛ сейчас вар вообще не помогает судьям, а выступает в роли голоса сверху, который намекает судье о том, что надо сделать, чтобы атата не получить от тех, кто все это держит. В итоге судья периодически позволяет легкий контакт или типа того, а сверху кричат что за этот момент можно зацепиться и на результат повлиять. В итоге мразотство в каждом туре. Аж смотреть противно. Я представляю каково футболистам от этого.
ответить
Сегодня, 16:54 kombinator
Спокойствие , только спокойствие . VAR имеет гораздо больше и существенней плюсов , чем минусов . Просто иногда систему заносит , и надо не забывать что это не ИИ , а живые люди которые иногда зазнаются , возвеличивают себя , перегибают палку , самодурствуют , упиваются своей сиюсекундной властью в моменте , ну и так далее . Это временные завихрения , главное это громко проговаривать проблему , не махать рукой , я убежден система выравнится и придёт в чувство , от временного помутнения разума в судейских головах.
ответить
Сегодня, 17:18 Manufc99
Чего эти слова Ширера изменят вообще,как
Было так и продолжится,а жаль...
ответить