Новости / Кунья: Надеюсь, что Казе останется с нами!

Материал опубликован 16.03.2026

Игроки “Манчестер Юнайтед” публично высказались по поводу предстоящего ухода Каземиро. 

После матча с “Виллой” в интервью бразильскому корреспонденту TNT Sports Матеус Кунья сказал: 

«Я постоянно упрашиваю его: “Да ладно, останься ещё на год! Всего лишь ещё один год вместе со мной!”. Я постоянно учусь у него, и всё больше понимаю, как ему удалось завоевать столько титулов! Он достиг такого этапа в своей карьере, когда сам может выбирать, где ему играть, но я очень надеюсь, что он останется с нами».

Лени Йоро после матча: «Все хотят, чтобы он остался! Он очень важный игрок для нас».

Бруну Фернандеш после матча: «Я бы предпочел, чтобы он не уходил».

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
7

16.03.2026 MANUTDCHAMP08

Он не должен уходить, тут и первокласснику ясно.

ответить

3

16.03.2026 Dru_Money

я думаю если он согласится на меньшую зарплату то руководство может и подумать что б оставить

ответить

2

16.03.2026 Rfusolaxn

Надо понимать что за тренер прийдет, а то все мы видели как Каземиро забил болт на игру при ТХ, про конфликт с которым писало каждое СМИ. Придет тренер который ему не понравится и будем иметь груз с зарплатой более десяти миллионов.
А так конечно этот сезон великолепный, для его возраста особенно, спорить с этим думаю никто не будет.

ответить

1

16.03.2026 zers

ну если он будет держать такую же форму, то надо оставлять. предложить ещё контракт на 1 год. тащит порой на опыте. чутка понизить ЗП но не сильно что бы не отпугнуть ! а так его и в Италию могут позвать и ещё из топ чемпионатов. а так конечно его Шейхи то пригласят.

ответить

3

16.03.2026 JackBarton

Казе хорош, и следующий сезон с лигой чемпионов очень бы пригодился.

ответить

3

16.03.2026 Fat.Troll.228

Каз проводит прекрасный сезон. Но это не значит что проведет следующий такой же. Возраст, возможно новый тренер, больше игр. Уходит без трофеев в сезоне, но на красивой ноте. Мне кажется хорошее решение.

ответить

2

16.03.2026 ch1cha

Сомнительно, что это хорошее решение,. по сути в центре больше некому и играть толком. Всех поотпускали/попродавали... и сомневаюсь, что смогут купить какого-нибудь топа к след сезону

1

16.03.2026 Fat.Troll.228

В апл много интересных молодых полузащитников. Если попадем в лч и деньги будут и мотивация к нам идти. Без проблем кого-то купим.

0

17.03.2026 ch1cha

ага. напомню просто о том, что еще непонятно, что будет с новым тренером)

0

16.03.2026 Manufc99

Жаль что он уходит,но нсли взять Вартона или Андерсона будет неплохо.Лично мне хотелось бы чтоб он остался.

ответить

1

16.03.2026 KolyasikMD

Сейчас Кази очень хорош и просто один из наших двух системообразующих игроков, которые тащат, когда команда не может. Вопрос: Будет ли он также мотивирован в следующем сезоне. Сейчас его Анчелотти замотивировал и остаться в МЮ и быть в форме, чтобы он в основе сборной был на ЧМ. Это его последняя возможность выиграть ЧМ. И он на максимуме старается. Будет ли у него такая же мотивация после ЧМ? Но если у него будет такая же форма, как сейчас в следующем сезоне, я только за, чтобы он остался. И всё равно, какая ЗП будет у него. Казимиро в форме, как сейчас, стоит этих денег.

ответить

1

17.03.2026 Konst66

После ЧМ многие теряют форму, у Каза он почти наверняка будет последним. Плюс необходимость ротации при возросшем числе матчей.
С другой стороны передача опыта молодежи, стандарты и МЮ 100% продаёт Угарте. По-моему, весы в равновесии при учете, что Каррик остаётся. Другой тренер внесёт хаос в это уравнение.

ответить