Материал опубликован Сегодня

Журналист The Athletic Энди Миттен опубликовал статью о помощнике Майкла Каррика Трэвисе Биннионе, побеседовав о нем с различными людьми.
39-летний специалист, родившийся в Дерби, перешел в “Юнайтед” из “Шеффилд Юнайтед” в 2016 году в качестве тренера команды до 16 лет, последовав за своим боссом Ником Коксом, занявшим пост главы Академии.
«Мы впервые познакомились с Трэвом в “Шеффилде”, раньше я его не знал, он всегда держался вне радаров, - рассказывает Кокс. - Я увидел человека невероятной трудовой этики, который всегда стремится к совершенствованию. Он был неплохим футболистом и играл в сборной Ирландии U19, но травмы просто замучили его! Думаю, сейчас им движет ещё и то, что он не смог реализоваться как футболист.
Как тренера, его всегда уважали за трудолюбие и профессионализм. Вообще весь их штаб, включая Майкла, который также успел поработать в Академии, пока я был там - это очень знающие, скромные и невероятно трудолюбивые люди. Их особенность в том, что они никогда не ставят себя на первое место, и Трэвис - яркий пример этого, для него на первом месте всегда его игроки».
Биннион был переведен в первую команду в том числе и благодаря своей отличной работе с командой U21, а также с командами U16 и U18. Работая с резервистами, он параллельно занимался арендой игроков и работал над индивидуальным развитием воспитанников.
При Амориме Биннион был связующим звеном между первой командой и Академией. Например, ассистент Карлуш Фернандеш мог сказать: “Нам сегодня на тренировку нужны три полузащитника”, и Биннион составлял список молодых полузащитников, но окончательное решение о том, кто именно отправится на тренировку, принимал Фернандеш.
Теперь, под руководством Каррика, Биннион не только тренирует, но и принимает окончательные решения. Он оценивает не только потребности первой команды, но и то, какие игроки заслуживают продвижения или места в основном составе. Во время матчей Трэвис сидит с аналитиками “Юнайтед” на трибуне и передает информацию в режиме реального времени тренерам на скамейке запасных.
Биннион никогда не отличался умением заявлять о себе, но те, кто его знает, говорят, что он достаточно амбициозен и всегда мечтал попасть в первую команду. Сейчас он занимается стартовыми тренировками с мячом и много общается с игроками. Он помогает футболистам оставаться в форме и при этом старается сделать рутинные упражнения интересными.
Во время работы в Академии Бинниона заметил Джон Мерто, занявший потом пост футбольного директора. Он рассказывает: «Трэвис очень скромен и непритязателен. Он никогда не выпячивал свои способности, но посмотрите, чего он добился. Посмотрите на Мэйну и Гарначо, с которыми он выиграл юношеский Кубок Англии.
Он отличный тренер и фантастический специалист по развитию игроков, при этом он очень внимателен к каждой детали во время подготовки занятий. Трэвис очень хорошо умеет выстраивать доверительные отношения с молодыми ребятами из разных слоев общества, что сегодня крайне важно. Он всегда говорит им правду, уважительно и честно. Благодаря такому подходу, игроки его слушают. Трэвис - это прекрасное дополнение к любому тренерскому штабу!».
Крис Керли, отец воспитанника “Юнайтед” Рубена Керли, также поделился впечатлениями от своего общения с Биннионом: «Это, пожалуй, самый честный человек, которого я только видел в футболе - индустрии, которая полна сейчас всякого дерьма! Он человек старой школы, который будет честен с тобой и скажет все прямо, даже если ты не очень хочешь это слышать. Как отец, именно этого я хотел для своего ребенка. Он всегда объяснял сыну, почему тот играет или не играет, и был предельно откровенен. Да, возможно, он немного задевает чьи-то чувства этой прямотой, но он такой, какой есть».
Биннион часто зовет игроков выпить кофе в столовой базы и поговорить в непринужденной обстановке, он общается с родителями мальчишек, выстраивает тесные отношения. Трэвис также одержим футболом и современными технологиями - он очень увлечен спортивной наукой.
Один из сотрудников, недавно покинувших клуб, делится своим опытом работы с Биннионом: «Он один из лучших, если не лучший тренер, с которыми я работал. Он умный парень, при этом может пошутить и посмеяться, когда необходимо. Он вникает в мельчайшие детали и знает всё о своих игроках. Он изучает их потребности, их характер, тогда как другие тренеры думают исключительно о том, что будет лучше для команды.
Наверное, в этом и заключается главная ошибка Трэвиса - он всегда ставит интересы своих игроков выше собственной карьеры, потому что я знаю, что он всегда хотел быть главным тренером. Он настоящий специалист по развитию талантов. Да, иногда он может не нравится людям из-за своей честности и прямоты, но спросите его воспитанников - они так же скажут вам, что это лучший тренер, с которым они только работали!».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

.jpg)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.