Материал опубликован 17.01.2026

Информация от статистиков по итогам манчестерского дерби.
• Майкл Каррик стал лишь третьим тренером «Манчестер Юнайтед», которому удалось одержать победу в матче Премьер-лиги над «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы на «Олд Траффорд». 1. Оле Гуннар Сульшер (2020), 2. Эрик тен Хаг (2023), Майкл Каррик (2026) [Squawka]
• Лисандро Мартинес против «Манчестер Сити»: 100% воздушных дуэлей выиграно, 100% наземных дуэлей выиграно [Statman Dave]
• Ни один игрок «Манчестер Юнайтед» в матче с «Манчестер Сити» не выиграл больше единоборств (10), не возвращал владение чаще (9), не делал больше отборов (4) и не зарабатывал больше фолов (3), чем Патрик Доргу. Кроме того, у него уже четыре результативных действия в последних шести матчах АПЛ [Squawka]
• Бруну Фернандеш — первый игрок, которому удалось создать 6 и более моментов и отдать голевую передачу в матче Премьер-лиги против «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы. Кроме того, он всего лишь второй игрок, создавший 5 и более моментов с игры против этой команды — после Брайана Мбемо в январе 2025 года. [Squawka]
• Статистика матча от Squawka:

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

.jpg)

17.01.2026 Bobich
Это фантастика мужики, спасибо за эти эмоции и победу!GGMU
ответить
17.01.2026 Reus
Раскатали их по всем статьям) Пеп аут)))
ответить
17.01.2026 bahti_alem
А кто говорил что Доргу сегодня совсем не играл в защите?
Я не понимаю как вы смотрите матчи, я сидел и радовался когда Доргу хавал просто в защите и был великолепен в атаке!
ответить
17.01.2026 alex-maradona
А какие в Англии сроки за изнасилования?
Переживаю за Майкла теперь, после того что сделал с Пепом и всем Сити - ему срок грозит.
ответить
17.01.2026 Riofer
Абсолютно по делу победа, Сыти повезло что счёт не 3-0
ответить
17.01.2026 aarongmair
Ты хотел сказать не 5-0 :)
17.01.2026 Fat.Troll.228
Таких великолепных контратак я не видел ООООЧЕНЬ давно, при том что МЮ часто играет вторым номером. Каррик упростил игру, сыграл "по учебнику" от обороны. Все получилось! Интересно посмотреть что будет в матчах где нам отдадут мяч.
ответить
18.01.2026 SCHOLESY
Вообще ни с чем не согласен.
"Упростил игру" - автобус с контратаками что ли Каррик поставил? Не было этого! Не было абсолютно никакого ощущения что МЮ играет от обороны, не смотря на итоговые цифры владения. Центр - да, уплотнили (и Майну, кстати, там неплохо смотрелся сегодня, неожиданно), а ты хотел бы шалтай-болтай Флетчера с тупой игрой на Шешку?
Играли слаженно, компактно и остро! Браво!
"МЮ часто играет вторым номером" - до КАНа где МЮ играл вторым номером?
Конечно, шапками никого закидывать не надо пока, но порадоваться можно. Работа Майкла НЕ по учебнику видна.
18.01.2026 Fat.Troll.228
Термин "автобус" вы сами придумали, я такого не писал) Упростил по сравнению с тем, что строил Аморим. Более привычная игрокам схема, с понятной расстановкой. Простая в реализации идея: не бороться с Сити за владения, а отдать мяч и сыграть на контратаках. Логичный состав под эту идею с быстрым работоспособным нападением без Шешко и Куньи. Интересный ход с Доргу.
2 матча Флетчера не смотрел, не могу комментировать. Майну не понравился, но он не играл давно, может прибавит еще. Не провалился только потом что Каземиро выдал топ матч. Они с Далотом выпадали вчера, просто остальная команда слишком хорошо играла.
Под вторым номером, опять же, я не имел в виду автобус. У нас ни один тренер так и не смог поставить позиционную игру, так чтобы владение и доминирование было ключевым фактором победы. Но при этом и качественных контратак, как вчера, тоже не было.
17.01.2026 serega_piman
Восторг просто!
Вот интересно, что садились в оборону, но при этом не было вот этого ощущения, как раньше, что в любой момент кто-то что-то начудит, как-то всё ровно и надёжно было. Не знаю смог ли донести мысль, но я удивлён как всё те же по сути игроки, но насколько они по-другому смотрятся. Что это - тактика или моральная составляющая?
ответить
17.01.2026 aarongmair
Представляю как Каррик в подобном стиле выигрывает 80% в оставшихся матчах и Уилкокс с Беррадой его меняют)
ответить
17.01.2026 RuS161
Я может быть забыл, но по-моему после 2013 года у нас не было настооооолько уверенной победы над Сити. Ведь реально счёт мог быть и 5:0. Что ж, сегодня праздник)
ответить
18.01.2026 alex-maradona
Да и до 2013 честно говоря уже несколько лет очень слабо с Сити играли. На моей памяти это прям самое мощное уничтожение Сити с момента их покупки шейхами
17.01.2026 Ole_Gunner_Ferguson
Магуайр с Мартинесом в обороне по моему вообще вне конкуренции должны быть. Никаких Йоро и Хэвенов при этих здоровых парнях.
ответить
18.01.2026 aarongmair
Хэвен в концовке был в порядке
18.01.2026 Manufc99
Фантастика,неужели мы до такого дожили!
ответить
18.01.2026 gokije
Всем лайки
ответить
18.01.2026 gokije
А как обрадовался наш любимый САФ.
ответить