Материал опубликован 30.11.2025

Главный тренер "Кристал Пэлас" Оливер Гласнер не считает, что его команда заслужила поражение в матче с “Манчестер Юнайтед”.
«Тяжелое поражение, мы пропустили два гола со стандартов. Второй мяч был просто ужасен! Два человека выскочили из стенки, и я понятия не имею, зачем они это сделали. В первом тайме мы были лучше “Юнайтед”, но их стандарты всё решили, при этом я не могу вспомнить у них ни одного серьезного момента с игры. У меня нет ощущения, что мы заслужили это поражение», - сказал Гласнер в интервью телеканалу TNT после матча.
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



Позавчера, 18:10 DarkLight_2000
Оливер, всё мы прекрасно понимаем что такое чувство поражения, но проигрывать достойно, это тоже искусство мистер Гласнер.
ответить
Позавчера, 18:13 Manufc99
Надо уметь не только выигрывать,например у Ливера, но проигрывать тоже достойно. 3 очка не пахнут, но почему же Гласнер не признал, что во 2 тайме мы их просто схавали?
ответить
Позавчера, 19:16 kombinator
Можно подумать Орлы с игры забили ? В полном составе , 95 минут присутствовали на поле , но не наиграли более чем на один с пенальти . Пенальти был справедливый .
ответить
Позавчера, 19:55 KolyasikMD
Блин, ну мы тоже тут сожалеем, что Эвертон не создав ни одного момента, пробив дальним ударом при ошибке защитника выиграл. А у нас там 20 ударов и 0 голов. Ну вот так) В прошлый раз нас так, в этот раз мы. Только Эвертон сидел весь матч в глухой обороне, а МЮ второй тайм нагнетал.
ответить
Позавчера, 20:00 Eugene_Ekb
А я отмечу, когда КП стали проигрывать, то в атаке мало что могли создать. Напомню, у них схема как у нас:) Такая же малоэффективная в позиционке
Благо, мы со стандартов часто забиваем
ответить
Позавчера, 20:16 Reus
А у вас то много моментов было?) заработанную пенку и то перебивать пришлось)))
ответить
Позавчера, 20:39 Riofer
Пофиг, главное три очка!
ответить
Позавчера, 21:06 Aliaksei
Игру на стандартах мы действительно подтянули)
Арсенал вон благодаря стандартам скоро очередное осеннее чемпионство выиграет! А мы, может, хоть в еврокубки заскочим, чтобы в очередное ТО купить новых Мбемо, только уже в защиту и полузащиту. Главное, чтобы не очередных Шешек и Доргу
ответить
Позавчера, 21:45 Dizayner
Во втором МЮ был лучше, более организован, чего не было в тайме первом.
ответить
Позавчера, 22:52 Baburin
Гол с пенальти нападающего "Кристал Пэлас" Жан-Филиппа Матета отменили после вмешательства VAR — из-за случайного "двойного касания" мяча в матче Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед".
Но в отличие от предыдущих сезонов, Матета получил право перебить пенальти — и он реализовал повторный удар, переиграв голкипера МЮ Сенне Ламменса, выведя хозяев вперед 1:0 на "Селхерст Парк".
Это стало возможным благодаря изменению правила в Премьер-лиге, которое вступило в силу в сезоне 2025–26. Теперь случайные "двойные касания" позволяют перебивать пенальти — но только если первоначальный удар оказался успешным. Если же подобный удар был неудачным, в матче назначается свободный удар в пользу защищающейся команды, а в серии пенальти он фиксируется как промах.
Гол Матета на 36-й минуте стал первым случаем в истории Премьер-лиги, когда игроку позволили перебить пенальти по новому регламенту.
ответить
Вчера, 00:43 Morrissey
Спасибо за информацию (без сарказма). Впервые вообще с такой хернёй столкнулся.
Интересно, а какие указания в правилах если мяч после опорной ноги рикошетом через правое яйцо полетит в ворота... Тогда наверное ещё три попытки пенальти дадут...
Что за цирк бл...?) Кто эти правила пишет?) Не смог справиться со своими кривыми ногами и в одно касание одной ноги пробить - всё, свободен, удар от ворот! За какие заслуги второй шанс-то??)
Вчера, 10:31 Konst66
Скоро в бильярде такое же правило введут.
Вчера, 09:10 Snap
Morrissey
Ну да, бред какой-то, было нормальное правило, сделали хуже.
ответить
Вчера, 22:31 di-mu
А момент Каземиро в самом начале?
ответить