Новости / Сульшер в гостях у подкаста Stick to Football

Материал опубликован Сегодня

Перевели для вас самые интересные моменты свежего выпуска подкаста Stick to Football с Оле Гуннаром Сульшером. 

О проблемах Рашфорда

- Мы не разговаривали с Маркусом с тех пор, как я ушел, просто иногда переписывались. Не знаю, что случилось у него в жизни, но видно, что сейчас ему нравится в “Барселоне”. Все выглядит так, что ему не нравилось в Англии - не конкретно в “Манчестер Юнайтед”, а в целом жить под всем этим давлением. 

Никогда не знаешь, что случилось у игрока, если он приезжает на базу раздраженным. Конечно, тренер всегда спросит: “Что случилось? Я же вижу, что что-то не так”, но не факт, что ему расскажут. Я не знаю, что случилось с Маркусом… Что-то в личной жизни или слишком много футбола? Я просто хочу, чтобы у него всё получилось, и он нашел правильный баланс. Когда он в форме и всем доволен - это невероятный игрок!

О трансфере Санчо

- Мы просто хотели сделать следующий шаг - не потерять то, что уже было у нас в атаке, и при этом добавить что-то совсем другое. Нам нужны были игроки, способные разрывать соперника, и Джейдон с его мастерством и короткими пасами вокруг штрафной давал нам это. 

Во многом ему просто не повезло. Перед тем, как присоединиться к нам, он отправился в отпуск и там подхватил ушную инфекцию. Ему пришлось лечь в больницу и первые 10 дней в клубе дались ему очень тяжело, только потом он смог присоединиться к нам на тренировках. Раньше с ним ничего подобного не случалось. 

Мне так и не удалось как следует поработать с ним. К тому времени, как он полностью восстановился и набрал форму, я уже был на грани вылета. 

О Скотте МакТоминее

- Наверное, в моей команде у него не было возможности играть на оптимальной позиции. Из-за Бруну? Возможно… А может из-за того, что у нас не хватало физической мощи и подвижности в центре поля.

Были пару матчей с “Лидсом”, когда мы сказали: “Скотт, это игра один в один, тебе нужно постоянно убегать от опекуна, подключаться третьим, двигаться вперёд, назад, сквозь линию”. Тогда он забил два или три... не помню точно, сколько он забил “Лидсу” - команде Бьелсы, на минуточку! Наверное, именно поэтому мы и воспринимали его как игрока другого типа. Теперь в “Наполи” у него совсем другая роль.

Когда его продали, я был чуть ли не в шоке. Думаю, в “Юнайтед” обязательно должно быть ядро из местных парней, которые знают и чувствуют клуб. Он показал в Италии, какой он замечательный игрок. При этом он ещё и замечательный человек, и все эти его качества очень нужны клубу. 

О нынешней системе “Юнайтед”

- Когда эта система работает, против них невероятно сложно играть. Наверное, им нужны команды, которые прессингуют, чтобы их система работала на полную. Если не ошибаюсь, “Юнайтед” сейчас выигрывает чаще, когда владеет мячом 45–50% времени, чем когда у них 60–65%.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
0

Сегодня, 16:46 Manufc99

Оле наша Легенда и вечная любовь к нему никогда никуда не уйдет!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск