Новости / ФИФА увеличит перерыв между матчами?

Материал опубликован Вчера

Как пишет The Daily Mail, ФИФА обещает внести предложение об обязательном перерыве между матчами в течение 72 часов. 

Пока непонятно, как это повлияет на расписание клубов, которые выступают в Лиге Европе и Лиге Конференций, но федерация серьезно обеспокоена чрезмерными нагрузками игроков в течение сезона. 

В ФИФА сообщили о недавней встрече с представителями 30 профсоюзов профессиональных футболистов, где обсуждались меры помощи игрокам. Запланированы дальнейшие обсуждения инициативы, так как ФИФА не может принимать решения в одностороннем порядке без согласия других заинтересованных сторон.

В любом случае, изменения не вступят в силу до введения нового международного календаря матчей в 2031 году.

Клубы Премьер-лиги уже несколько лет выступают за смягчение графика матчей. В частности, с сезона 2022/23 “Манчестер Юнайтед” провел 46 матчей без такой роскоши, как трехдневный отдых. Английские клубы активно начали бороться с перегруженным расписанием с сезона 2019/20, когда триггером стали 46 часов, полученные “Сити” на отдых между матчами в рождественский период.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск