Материал опубликован 29.09.2025

Инсайдерский аккаунт Sully и CentreDevils утверждают, что в поведении Рубена Аморима в последнее время чувствуется надлом:
«По информации источников, внутри клуба Рубена Аморима описывают как “одинокого человека”. На тренировках он часто отдаляется от команды, а после поражений иногда сидит один и ни с кем не разговаривает.
Один из источников считает, что эта работа надломила его морально, и он выглядит призраком самого себя по сравнению с тем, каким был, когда только пришёл.
Атмосфера в клубе сейчас - одна из самых тяжелых за долгое время. Хотя увольнение Аморима в ближайшую неделю не ожидается, давление на него усиливается колоссально.
Источники в клубе настаивают, что в данный момент руководство не рассматривают никаких кандидатур на замену, а все утверждения обратного - обычные слухи».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



29.09.2025 mihasekama
Ну не знаю, если Хави действительно свободен и готов, то может лучше и отпустить Аморима. Если он еще и без компенсации уйдет как обещал. Тут уще не вопрос вывести команду из кризиса, Амориму походу себя сначала из кризиса нао вывести.. да и жалко его.. молодой еще..
ответить
29.09.2025 zers
не уйдет он без компенсации, да и его бригада тренеров этого не поймет, как минимум это глупо) да и сделать вид до последнего пытающегося изменить ситуацию, тоже делает некую картину.
29.09.2025 He2w8
Вы хотите чтобы через полгода и Хави сидел один и не разговаривал ни с кем?
29.09.2025 IronMaiden
Т.е он на тренировках никого не тренирует, а после поражений сидит и иду на, что же пошло не так? It’s amazing
ответить
29.09.2025 IronMaiden
*сидит и думает
29.09.2025 maxjfrost
ГТ не должен на тренировках «тренировать». Как играть в футбол наши парни и так знают. Он смотрит что работает, что нет. Делает какие-то выводы, дает установки
29.09.2025 IronMaiden
И как, получается?
29.09.2025 IronMaiden
*сидит и думает
ответить
29.09.2025 Georgie_Best
Ну давно уже очевидно, что человек не тянет в АПЛ, но руководство будет тянуть с увольнением до последнего.
ответить
29.09.2025 Riofer
До ноября. В конце осени отступные меньше
29.09.2025 Konst66
Вот что бывает, когда колдует доктор Зло. Кто досмотрел матч до конца могли видеть, как Шоу, натянув свитер до глаз, хихикал и бормотал заклятия аки Завурон какой. Тут же Байдундыр пропустил летящий прямо в него мяч.
Но можно и дальше гадать, почему ни у кого не получается в МЮ. Я б на месте руководства убрал бы его из команды просто из суеверия, как олицетворение неудач прошлого, хуже точно не будет. Вот же ван Гал свинью подложил и сам же пострадал первым!
ответить
29.09.2025 He2w8
Так, а почему ни у кого не получается в других клубах? Или там Шоу дистанционно заклятия накладывает?)
29.09.2025 DNGR
Этот тренер закончился - несите нового)))
ответить
29.09.2025 Zama_TheRed
Эта статья масло в огонь и если до ноября положительные результаты придут то наврядли уволят.
ответить
29.09.2025 MaksMU89
Накидывание началось. Возможно, даже сам Редклиф проплатил СМИ, чтобы начали давить и оттуда на Аморима, в надежде на, что тот не выдержит и согласится свалить без неустойки)) Но это вряд ли
ответить
29.09.2025 Atlanta0987
За чем ждать до ноября? Если закрыть глаза на игру великого тренера Аморимки и смотреть только на очки, то нас от 4 места отделяет всего 4 очка. Понятное дело, что ни о какой ЛЧ и речи не идет, но за ЛЕ можем побороться. В ноябре отстование может быть уже существенным. С новым тренером тупо на импульсе можем все улучшить, как это обычно бывает найме нового.
Пускай Аморимка в другом месте уже грустит) Будет плакать и слезы вытерать держа миллионы в руках с неустойки. Бедный, бедный человек)
Вот не могу я его жалеть. Сам принял решение прийти в МЮ, сам решил, что его тактика и идеии это чистое золото и пускай все остальные идут нафиг, хотя все говорят, чувак это не работает. Даже все команды в АПЛ уже знают во что будет играть этот гений. Примитивный тренер "баран". Учиться на ошибках и исправлять их он не умеет, а это говорит о проф. непригодности.
ответить
29.09.2025 LblGAN
Ну так-то нас от зоны вылета вообще 3 очка отделяет )) Сезон еще начался только.
29.09.2025 Eugene_Ekb
Насчёт профнепригодности, тут сделали список всех тренеров, выигрывавших чемп Португалии в последние 20 лет - ни один из них не проявил себя на топ уровне. Короче, португалы не только игроков надувают трубочкой перед продажей, но и тренеров
ответить
29.09.2025 Manufc99
"Один из источников считает, что эта работа надломила его морально, и он выглядит призраком самого себя по сравнению с тем, каким был, когда только пришёл."- тогда пусть наберется смелости и признается что не получилось,где нибудь в Португалии он снова будет сверкать.
ответить
29.09.2025 maxjfrost
Смотреть на Аморима больно. Но цель стоит не в том чтобы просто победить того или иного соперника, а победить определенным образом. Меня это тоже уже все достало, но я готов потерпеть до конца сезона.
ответить
29.09.2025 LblGAN
Обидно. Аморим хороший мужик, но такого давления ему не выдержать уже походу. Я уже даже не знаю, с кем еще попробовать, уже вроде со всеми пытались за 10 лет. Может назначить Бруну играющим тренером, вдруг он вытащит еще и так? xD
ответить
29.09.2025 He2w8
Мойес тоже хороший мужик был как и Сульшер) жаль не работает это. Бруно матч вытащить не может)
30.09.2025 kombinator
Никогда не позволю себе , как некоторая местная свора тявкающих гиен и шакалов , толкнуть Аморима в тяжёлой ситуации , посмеяться над ним , поязвить и прочее . Не в моих это человеческих принципах так поступать по жизни в адрес человека , который взял на себя тяжёлую ответственность и ношу . Всяким диванным шакалятам это не понять , да и не стоит на их дребезг обращать внимание . Если Аморим не выдержит такого положения дел , а оно надо признать очень плачевное на данный момент , если он сломается , сдастся , отступит , то приму это с пониманием и уважением . Он пытался и пытается наладить этот механизм , не без вопросов " А к чему такая упертость ? Почему не проявить гибкость ?" Но ровно тоже самое тогда надо спросить и у игроков " Если вы видите явное неудобство , перекос в вашей расстановке на поле , если вы постоянно испытываете дискомфорт , то дайте знать ! Устройте мини бунт , пошлите нахер все эти установки , играйте в свой футбол , как вам хочется и как вам понятно. Ну что же вы и сами мучаетесь и клуб позорите . Ну не бессловесные же вы животинки " . И потом тренер с его установками это одно , и можно бесконечно , по привычке , на автомате , не задумываясь все и всегда валить на тренера . Но черт побери , а кто пенальти не забивает ? Тренер чтоль ? А кто мяч пропускает который в руки летит ? Тренер чтоль ? А кто не соображая нарушает на красную карточку ? Тренер чтоль ? Ну и так далее , вагон и маленькая тележка подобных игровых моментов из которых потом и складывается итог . Ну сколько можно все валить на тренера ? Вообщем увы и ах , к сожалению на данный момент не получается увидеть , ощутить , почувствовать в полной мере новую по духу команду . Такое впечатление , ну лично у меня , что мы опять досматриваем МЮ прошлого сезона , со всеми ментальными болезнями как у тренера , так и у игроков . Была попытка выйти на новый уровень , показать обновленный дух и стиль , но как говорится " вес не взят " или " работа не пошлА" . Уныния ещё больше чем в концовке прошлого сезона . Мы так надеялись , мы так жили предвкушением и ожиданием чего то нового , прорывного , а на деле полная хуйня и опять надвигающийся мрак . И если Аморим не выдержит этого , сложит свои полномочия , я пойму и приму , и ехидничать , тявкать в его адрес никогда не буду . Но пусть он это сделает это не затягивая . Если вдруг проиграем котам , смешно сказать но уже и это рассматривается и воспринимается всерьез , то ему надо будет принять решение . И команде тоже задуматься . И главное что все понимают и говорят , что нет никакой гарантии что и про очередном тренере команда заиграет в тот футбол , который ожидают от игроков с эмблемой МЮ. Какой то морок и замкнутый круг . Но должен , должен быть выход из всего этого .
ответить