Материал опубликован 28.09.2025

Фабрицио Романо о слухах по поводу того, что бывший главный тренер "Барселоны" Хави Эрнандес может сменить Рубена Аморима:
«Мне поступает много вопросов о том, может ли Хави присоединиться к “Манчестер Юнайтед”. Могу сказать, что Хави изучает Премьер-лигу и следит за ней, и Хави был бы готов немедленно отправиться в “Юнайтед” даже без европейского футбола. Он бы очень хотел поработать в АПЛ, но на данный момент нет никаких контактов или переговоров по этому поводу. Хави является одним из кандидатов на пост главного тренера “Аль-Иттихада”, который недавно уволил Лорана Блана».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



28.09.2025 He2w8
К ноябрю контакты наладят)
ответить
28.09.2025 Eugene_Ekb
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.09.2025 Eugene_Ekb
Внезапно захотелось за Сандерленд притопить:)
ответить
28.09.2025 Dizayner
Уже появился Саутгейт. Ведутся разговоры. Похоже руководство в одном определилось точно - АМОРИМА рассчитают в ближайшее время. Вопрос когда: до года работы (выплата отступных 13 миллионов) или не будут ждать еще полтора месяца?
ответить
28.09.2025 Dizayner
Уже появился Саутгейт. Ведутся разговоры. Похоже руководство в одном определилось точно - АМОРИМА рассчитают в ближайшее время. Вопрос когда: до года работы (выплата отступных 13 миллионов) или не будут ждать еще полтора месяца?
ответить
28.09.2025 Riofer
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
28.09.2025 Riofer
Шикарный вариант! Если кто-то не знал, каталонец является большим фанатом МЮ и особенно Рыжего принца. Помню когда спросили с кем он хотел бы играть он сразу назвал Скоулз!
ответить
28.09.2025 He2w8
А ещё у нас играл Хавьер Эрнандес, это так ещё один элемент пазла)
28.09.2025 Nani2008
Офигеть, реально?! Ну тогда это просто потрясающий вариант! Непонятно, чего ждет руководство?! Фанат МЮ и Скоулза свободен! Мне вот лично тоже все равно, что он абсолютно бездарный тренер и за три года в Барселоне только кубок испании зацепил, постоянно жаловался на судей и стал олицетворением слова нытик для всего футбольного сообщества, а затем был уволен за очередной наезд на руководство через прессу. Главное, что ему нравится Скоулз, он точно смыслит в футболе. После него уже можно будет и самого Скоулза назначить главным, но это пока только мечты.
28.09.2025 solskjaer20
Nani2008, вообще то он выигрывал чемпионство с Барселоной, но это конечно просто писец.. "шикарный вариант", некоторым палец покажи
28.09.2025 Riofer
Nani2008, ну вы даете) Хави в первый сезон как пришёл в Барсу взял ЛаЛигу. На минуточку, он пришёл в мёртвый клуб где была просто катастрофа после Кумана, который разрушил и развалил все плюс ранее был директором Бартамео тот ещё жулик, Хави пришёл по сути в клуб который поуши в долгах и смог дать бой Реалу который все брал в тот год.
29.09.2025 LblGAN
"Мертвый клуб" xD
Это же ла Лига, там в живых три клуба из года в год, и то один из них скорее симулирует жизнь )
29.09.2025 LblGAN
Это как Компани возносить за то, что он вернул абсолютному гегемону титул )
28.09.2025 U_brave
Госссспаде, ну какой в жопу Хави? Да что вы, бляди, делаете с Юнайтед?
ответить
28.09.2025 solskjaer20
Так без работы бедолага сидит, а тут такой "шикарный вариант" - по легкому бабок с МЮ срубить, этот бездарь спидран по неустойке сможет устроить
28.09.2025 Manufc99
Никто у нас не удержится:МЮ это богатый клуб с большим прошлым,но с никаким будушим.Из за прошлого все хотят придти,но потом быстро растворяются в огромном давлении,которое постоянно оказывается на тренера. Чтобы поднять клуб на высоту,то должно быть огромное доверие м терпение к тренеру от руководства(пример-Артета).Но если не будет этого то коуча быстро уволят.Если боссы верят в Аморима,то он отработает до лета,если уволят,значит не верят.Я лично не верю,так как он упертый и не гибкий,а в АПЛ гибкость нужна,здесь не Спортинг.Может он и сможет чего то через пару тройку ТО,но дадут ли ему столько времени,я сомневаюсь очень сильно.А придет кто другой,то сначала будет эйфория,а потом все по прежнему.
ответить
28.09.2025 Iron_Roy
С чего такая радость у многих не пойму. Чего такого добился Хави в качестве тренера?
ответить
28.09.2025 Riofer
Во первых опыт как игрок, чемпион Мира, чемпион Европы, победитель ЛЧ, кубки итд итп, как тренер чемпион Испании. Хави даст свободу футболистам, посмотрите на наших парней у них в голове каша от глупой тактики РА, никто не поймёт куда бежать кого держать. Хави сможет выжить из игроков плюсы и сильные стороны не погружая в тяжёлые игры с разумом
28.09.2025 Iron_Roy
Честно говоря звучит не убедительно, у нас каждый приход нового тренера венчается подобными надеждами. Для кардинальных перемен нужно время. Если менять тренера, то точно не на Хави.
29.09.2025 U_brave
Riofer, жаль, невозможно поставить "рукалицо"…
Давай тебе контраргумент приведу: сэр Алекс Фергюсон - абсолютно никакой с точки зрения игрока, но тренер… я понятно объясняю?
30.09.2025 Riofer
U_brave, предложите свой вариант, я с "удовольствием" почитаю
30.09.2025 U_brave
Riofer, дебилизмом не страдать. Как тебе такой вариант?
28.09.2025 IgorDeduh
А дурачки все радуются, как радовались Амориму, а до этого Тен Хагу.
ответить
28.09.2025 traffutd
Для тики-таки нет вообще ни одного исполнителя. Да и хозяева пока еще верят в Аморима. Их видно подстегнуло то, что обосрались Ноттингем, Бернли и Ньюкасл. Есть еще неделя до зоны вылета.
ответить
28.09.2025 zers
Хави с точки зрения тренера мне кажется слабый. так что вряд ли у него что то получится. лучше бы Каррика Сульшера и Макенну вернули. там еще Тен Хаг упоминался ))) но блин вряд ли наверное. а дальше из свободных тренеров вообще нету хороших. Саутгейт якобы на карандаше, ноя в него тоже не верю. При Тен Хаге футбол как мне кажется был лучше чем при Амориме, да и игроки у нас слабые как по мне.
ответить
28.09.2025 Eugene_Ekb
Серьезно, вы понимаете, что альтернатива - это Саутгейт?
Тут такие прямо задрали носы, будто очередь из топ-тренеров выстроилась
Хави вытащил Барсу из кризиса, то есть он умеет именно то, что нам сейчас требуется
ответить
29.09.2025 DNGR
Ваще фиолетово - ставьте любого на бровку... Всё равно шоу продолжится!
А нсли честно, то пока игроки не начнут в футбол играть по настоящему, по взрослому, но нихуя не будет результата...
Ну видите вы, что установки не работают, то берите игру на себя и тащите зубами, а хули терять уже ..
ответить
29.09.2025 zloi_ANGEL
Тогда вопрос: почему у нас игроки деградируют? Вот приходит к нам очередной талантливый, за большие деньги игрок и регрессирует в плане футбольных навыков. Это место проклятое или очередной тренер внедряет свою "философию", от которой у игроков голова кругом?
29.09.2025 DNGR
"Философия" игры у нас, мягко говоря, деревянная...еэ как бочка Диогега, так ещё к тому же и дырявая, вот игроки и шарахаются от неё, а в футбол играют ногами и головой - просто дайте футболистам играть в футбол, а не в схему и тактику!!! Да, базовая установка должна быть на матч, но всё волшебство происходит на поле, не на планшете ГТ, учитывая, что он у гасосередной "молодой/перспективный/талантливый"... Жаль не могу сказать "успешный" ((
29.09.2025 REDROOM
Я так понимаю, дело идет к Саутгейту. Может. оно и к лучшему, но есть два НО! Это НОЛЬ шоу и НОЛЬ-2 Чмаунт((( Саутгейт является поклонником этих НУЛЕЙ!!!((( И это тревожит. Магу я не называю умышленно, т.к человек периодически приносит много пользы на позиции НАПА!!!)))
ответить
29.09.2025 Xolod
Интересно почему Скоулз не тренит, он вроде очень умным полузащитником был, имеет большое уважение в футбольном мире, да и каши бы не испортил
ответить
30.09.2025 Riofer
ИМХО у него семейные проблемы, все лишнее время тратит на сына
29.09.2025 Fat.Troll.228
Хотелось бы тренера с опытом АПЛ. А то снова пол года на адаптацию и прочая карусель.
ответить
29.09.2025 AlexMU96
Сомнительный вариант, ведь даже не смотря на победу в Ла Лиге как главное его достижение (где кажется Реал сам отвалился), он совершенно не тянул серьезные задачи и проваливался в решающих этапах.
Что я имею ввиду это сразу вспоминается противостояние с МЮ Тен Хага 1-го сезона, ведь Хави в чистую проиграл эту дуэль в ЛЕ именно по игре в обоих матчах, несмотря на итоговый счет. А работал он тогда уже дольше с командой. Так же были разгромы от ПСЖ в ЛЧ, от Реала в Ла Лиге и кубках.
То есть может у него есть неплохие, прогрессивные идеи, но команда не выглядела монолитно, солидно, постоянная просадка, этого нам не нужно. Плюс сложный характер с истериками, в том числе с судьями и на бровке, дисквалификации из-за этого, что в нашей команде с огромным давление сразу выльется в негатив и печальный исход. Да он работал под огромным давлением в Барсе и оно не меньше, чем у нас, но и истерики и досрочный уход в середине сезона (январе 2024) мы помним. Кстати, случилось это сразу же после матча, который я застал вживую, Барса совершив камбэк с 2-0 от Вильяреала, все равно умудрилась проиграть с итоговым счетом 3-5, Барса, пропускающая 5, как вам такое? По игре сыровато и очень волнообразно. Потом он все равно вернулся и доработал до конца сезона с надеждой на продолжение, а его в итоге турнули летом.
Топ команду не построил, после прихода мастера Флика сразу стало наглядно на что эта команда на самом деле способна. И пусть вам болелы Барсы не рассказывают, что Хави обделили трансферами, а то лето, когда они увели Рафинью у Челси и еще кучу игроков накупили практически в долг, не считается?
Как кризис менеджер и авторитет для футболистов на данном этапе возможно, ведь он вытянул Барсу из грязи после Кумана.
ответить
30.09.2025 EvgeniyT
МЮ может поднять такой же тренер с харизмой и опытный? может даже олдскульный, типа Ван Гала, Анчелотти и т.п. Молодые и ретивые ноунеймы или распиаренные "физруки" не способны изменить ситуацию. Нужен очень опытный харизматичный тренер с умением работать с игроками индивидуально, выстраивать тактику и менять её по ходу каждого матча. Его обязательно должны уважать игроки как отца или как минимум своего дядьку. А когда тренер старше игрока на 5-7 лет - он не вызывает никакого пиетета и уважения, а если он еще и тупо гнет свою линию без побед - он вообще быстро теряет последнее уважение.
ответить