Материал опубликован 30.08.2025

Алехандро Гарначо завершил переход из «Манчестер Юнайтед» в «Челси» на постоянной основе, сообщает официальный сайт "красных дьяволов".
Аргентинский полузащитник перешёл в нашу академию из «Атлетико Мадрид» в 2020 году и дебютировал за взрослую команду в матче против «Челси», завершившемся со счётом 1:1 на «Олд Траффорд» в апреле 2022 года.
За основной состав клуба он провёл 144 матча и забил 26 голов.
21-летний футболист входил в состав команд, которые выиграли Кубок лиги 2023 года и Кубок Англии 2024 года, а его последний официальный матч состоялся в финале Лиги Европы УЕФА прошлого сезона против «Тоттенхэм Хотспур» в Бильбао.
Мы хотели бы поблагодарить Алехандро за его вклад и пожелать ему удачи на следующем этапе карьеры.
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



30.08.2025 Imperator1
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
30.08.2025 Imperator1
Вангую как он забьет нам парочку голов)
Да токсичный, но я считаю что это серьезная потеря...
ответить
30.08.2025 Riofer
Не забьёт, ребята из принципа жёстко встречать будут. Тоже считаю, что потеря в данный момент.
п.с. Понимаю почему аргентинец выбрал Лондонскую команду, ночные клубы держитесь:)
31.08.2025 U_brave
и что если забьет?
31.08.2025 xGREGORYx
А когда он играл, вы не отправляли комент, что, мол это бездарь?)) "Что имеем не храним, потеряем - горько плачем"))))
30.08.2025 Possible
С одной стороны крутейший игрок, быстрый, в меру техничный, удар у него есть (не всегда), всего 20(!) лет… Челси его продаст за 80 минимум, запомните мои слова
С другой - лютый транжира, бьет зачастую в молоко, партнеров не замечает очень часто….
Ну что ж
Удачи ему
ответить
30.08.2025 IronMaiden
Если Гарначо продолжит делать все, что делал в МЮ, есть шанс закончить карьеру еще до 25 лет
30.08.2025 Rfusolaxn
Увы для игры Аморима слишком уж плох в передачах, слишком прямолинейный, пока что. Все карты на удачную карьеру у него в руках. Главное от своего братика дистанцироваться, слишком он ему репутацию портит.
ответить
30.08.2025 alex-maradona
Если мозгов нет - никакой талант не поможет, что уже доказывали всем наглядно Погба, Санчо, Балотелли и прочие.
ответить
30.08.2025 novichek36
Хороший трансфер для всех сторон: Челси могут позволить себе взять игрока на перспективу, в отличии от нас, которым нужен игрок, который в моменте должен дать результат. Из-за этого и на игрока огромное давление было, с которым далеко не каждый паренек в 20 лет справится. Продали относительно неплохо, надеюсь эти деньги помогут залатать откровенные дыры в составе.
ответить
30.08.2025 IronMaiden
Мало стрясли с пенсионером за хотя и талантливого, но совсем уж безголового футболиста. Рано звезду словил.
ответить
30.08.2025 GingerNinja
Публично критиковал решения Тен Хага, который дал ему путь в основу, а затем и Аморима. То же самое будет и с Мареской и очень скоро, ведь, как в том приколе, мировые лидеры по количеству населения:
1. Индия
2. Китай
3. Челси
С его однотипным легко читаемым дриблингом, единоличием и реализацией очень быстро проиграет конкуренцию, а виноват у него будет опять тренер. Слава богу, это больше не наша проблема
ответить
30.08.2025 alex-maradona
Там еще недалекая родня лезет во все, поэтому еще ни раз услышим про персонажей на подобии «брат Гарначо заявил…»
30.08.2025 MaksMU89
Без негатива, но если правда про то, что он отказал Баварии ради Челси правдивы, то гарна совсем дурак
ответить
31.08.2025 RED-DIAVOL
Разумное решение. В Мюнхене сидел бы под Диасом а в Челси его конкурент Байно Гиттенс который также не стабильный. Так что допускаю что станет основным игроком Челси
31.08.2025 REDROOM
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
31.08.2025 REDROOM
Очередная ГИПЕРОШИБКА глупого безмозглого рук-ва, идущего на поводу упрямого главтренера!!!((( Гринвуд, Мактоминей, Гарначо, ..........Кто следующий? Майну? А может сам Аморим? Сейчас повылазеют всякие остапы и липовые бендеры и начнут брызгать ядом и желчью. Ради Бога) Только эффект бумеранга еще никто не отменял!!! А-у, остапчик)))!!! Или как Вас там, мокрый, обделанный, опущенный?!?!?!
ответить
31.08.2025 U_brave
дамы и господа встречай - идиот года
31.08.2025 Riofer
U_brave, уважаемый "фанат" я смотрю вы если пишите то только агрессию, может хватит!
1.09.2025 ART89
Конечно ошибка, очередная в смысле, продавать перспективного молодого игрока. Ну это нормально, руководство клуба знает как правильно поступать. Им виднее. Если не подпишем Вратаря , нам кирдык
31.08.2025 SICk
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
31.08.2025 SICk
Лучше бы следующим стал сам Физрук Аморим!!!!))))
Сколько классных игроков потеряли из-за тупого упрямства тренеров!
Одна новость хорошая, что наконец-то избавились от «Полена»!!!!
Пусть едет в Италию!
ответить
31.08.2025 xGREGORYx
Да вас послушать, кругом одни физруки! При этом команда не дотягивает по физике. Как так?)) Моуринью физрук, Сульшер физрук, Тен Хаг физрук, А Трим физрук. Вы же всех так называли.
31.08.2025 Baburin
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
31.08.2025 Baburin
Задача тренера раскрыть лучшие стороны игрока и развивать их. Да нужно быть и учителем и психологом и отцом.
Аморим просто выкинул парня из клуба. Ищи себе новый клуб, помните такое после финала ЛЕ?
Гарначо успехов в новом клубе и спасибо за голы, а особенно за финал КА 24 года, там и Майну забил, он следующий на выход?
Теперь Юнайтед продолжит покупать всех за дорого и не ценить своих)
ответить
31.08.2025 Fat.Troll.228
Ну легенда клуба уходит, не меньше. На уровне Руни и Роналду)) По итогу не удивлюсь, если Расмус в Наполи больше забьет.
ответить
31.08.2025 Dizayner
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
31.08.2025 Dizayner
Качественный, одаренный, молодой. Конечно ошибка. С игроками надо "работать", а не разгонять. В Челси не идиоты сидят, мусор собирать не будут.
ответить
31.08.2025 xGREGORYx
И Санчо яркий тому пример!))
31.08.2025 xGREGORYx
Дм уж, сколько мнений прочитал от уважаемых господ болельшиков! Сколько осуждений и возмущений! Понять ребят можно, всеобщий любимец покинул команду... И все бы хорошо, если бы ранее, когда этот любимец был в составе, эти же господа больщики не называли бы его бездарем и переоцененым.
Я вообще не понимаю, то по ходу матча на игроков выливается ушал говно, то, когда эти игроки клуб покидают, оказываются талантов теряем!!
Но мне кажется, что все проще. Некоторые люди могут писать только негатив. Пришел игрок - переоценен. Играет -, бездарь, уходит - идиоты, как могли отпустить!)))
ответить
31.08.2025 xGREGORYx
Удачи Гарначо в новом клубе, но лично у меня сожалений по нему особых нет. Если бы он не ушел, я бы просто нее понял где бы он играл. Тогда Кунью покупать не надо было. Кунья хуже Гарначо? Мне так не кажется))) А если бы этот парень сидел на лавке, то проблем было бы значительно больше. Поэтому продали и хорошо.
ответить
1.09.2025 ART89
Никакой удачи ему в новом клубе, они наши конкуренты, какая еще удачи им? Понапродавали перспективных игроков, и заметьте, что всех кого продали играют в новых своих клубах просто шикарно. Значит наш клуб деградирует вместе со своим руководством... Продали и хорошо... Мактомини тоже продали и хорошо? человек признан лучшим полузащитником Прошлого сезона в Италии. Мак хуже Угарте? Мне так не кажется))) Вы уверены что Кунья сыграет во всех матчах сезона?? Мне так не кажется))) Клуб деградирует, игроки которые идут к нам тоже. Покупаем за 80 млн. , не может заиграть, продаем потом за 20... Тут вопросов к руководству столько, что бумаги не хватит их все записать. Щас уволим тренера (очередного), следующий придет и опять все по новой, не надоело на это смотреть что-ли ? Не могу понять. Антони удачи в новом клубе, Маку, Гарначо, а мы что? Сборище безвольных дрищей ( кроме 2-3 х игроков, Бруну, и еще пару человек) А Бруну реально жалко, ему нужно трофеи над головой каждый год поднимать, а не разочаровываться каждый матч, когда дома Проигрываем всяким Бернли по 0-3 и вылетаем от Гримсби в кубке. Дно пробито. Незнаю даже что может спасти эту команду, наверное смена руководства, вплоть до директора.
31.08.2025 IgorDeduh
Как и Решфорд, в какой-то момент остановился в своем футбольном развитии.
ответить