Материал опубликован 9.08.2025

“Манчестер Юнайтед” официально объявил о завершении трансфера Беньямина Шешко, который подписал контракт с клубом, рассчитанный до июня 2030 года.
За последние два сезона Шешко забил больше голов, чем любой другой игрок младше 23 лет в пяти ведущих лигах Европы. 22-летний форвард отметился 21 голом и отдал 6 результативных передач, выступая за “Лейпциг” в прошлом сезоне.
Беньямин также провёл 41 матч и забил 16 голов за сборную Словении, став в 2021 году самым молодым дебютантом в истории своей страны.
После подписания контракта Беньямин Шешко сказал: «Очевидно, что у “Манчестер Юнайтед” особенная история, но меня по-настоящему вдохновляет будущее. Когда мы обсуждали проект, было ясно, что всё готово для того, чтобы эта команда продолжала расти и вернулась к борьбе за самые крупные трофеи.
С того самого момента, как я приехал, я почувствовал позитивную энергетику и семейную атмосферу. Это идеальное место, чтобы достичь максимума и реализовать все свои амбиции.
Не могу дождаться момента, когда я начну учиться у Рубена Аморима и встречусь с товарищами по команде, чтобы вместе добиться того успеха, которого, я уверен, мы способны достигнуть».
Джейсон Уилкокс также сказал несколько слов: «Беньямин обладает редким сочетанием молниеносной скорости и способности физически доминировать над защитниками, что делает его одним из самых исключительных молодых талантов в мировом футболе.
Мы внимательно следили за его карьерой - все наши данные и исследования подтвердили, что у него есть необходимые качества и характер, чтобы преуспеть в “Манчестер Юнайтед”».

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



9.08.2025 manutdnavsegda
Добро пожаловать и удачи!
ответить
9.08.2025 Georgie_Best
Почему-то кажется, что в этот раз нам с нападающим повезет. Welcome.
ответить
9.08.2025 M.Y.S.T.
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.08.2025 M.Y.S.T.
Делаем ставки . Ставлю на то что если Хейлунд останется у него будет больше мячей чем у Шешко
ответить
9.08.2025 LblGAN
"будет больше мячей"
Думаешь, Шешко вообще не забьет? )
9.08.2025 Rfusolaxn
Шешко как завершитель точно лучше Расмуса, с этим спорить особо не имеет смысл. Вопрос только будет ли эта разница стоить 80млн.
9.08.2025 DarkLight_2000
Добро пожаловать в Театр Мечты!!! Успехов.
ответить
9.08.2025 zers
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.08.2025 zers
чувак обалдеет от давления ) мне кажется был какой то шанс у Аморима убедить Дьёкериша надо было сильнее постараться. а так мне кажется мы получили кота в мешке чуть сильнее Хойлунда ну да посмотрим. надеюсь 15 за сезон АПЛ положит !
ответить
9.08.2025 manutdnavsegda
Арсенал проиграл два товарника не самым сильным соперникам и Дьёкерешь никак не помог.
9.08.2025 zers
24manutdnavsegda это товарки, вряд ли кто то впечатлен нами и нашими новичками. но надеюсь уврвать у Арсенала очки раз они пока не в форме.
9.08.2025 SAlex
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.08.2025 SAlex
Я думал после Хойлунда руководство МЮ не будет покупать так за дорого форвардов средней руки, ну ведь видно по всем параметром что это форвард среднего уровня и отдавать за него такую огромную сумму это просто безумие. Того же Мармуша Сити купили на 15 млн евро дешевлее, а ведь по египтянину видно что он как форвард сильнее чем Шешко. Селекционная работа клуба продолжает хромать, это не есть хорошо. Шешко забьет не больше 7-8 голов за сезон, скриньте!
ответить
9.08.2025 kombinator
заскринил
9.08.2025 thnxbye
О! Уже Мармуш. Мыслительный процесс пошел, а чего с Шерки случилось? Неужели ткнули носом и пришлось менять пример?
9.08.2025 grizlikot
Получил 200 минусов за Шерки терь решил проверить побьет ли рекорд Мармуш ))
9.08.2025 Riofer
Добро пожаловать!!! Удачи и конечно побольшое голов.
ответить
9.08.2025 SirMatt
Добро пожаловать в МЮ! Ты получишь необходимую поддержку от настоящих болельщиков, теперь ты красный дьявол!
ответить
9.08.2025 internet
Заиграет. У нас нет выбора думать иначе. Поэтому очень надеемся, что появится стабильный забивной форвард в команде. Давай дубль в первом же домашнем матче против канониров.
ответить
9.08.2025 kombinator
ну чтож молодой человек , назвался груздём , полезай в корзину ))
ответить
10.08.2025 REDROOM
Согласен полностью))) Назвался kombinatorОМ ,обтекай!!!
10.08.2025 kombinator
REDROOM представляю как ты с серьёзным лицом тужился над этим высером )))
9.08.2025 GingerNinja
"Очевидно, что у “Манчестер Юнайтед” особенная история, но меня по-настоящему вдохновляет будущее."
Смело и красиво сказано. Надеюсь, игра будет соответствовать. Голов со 2 этажа должно прибавиться точно, рост 195 должен поспособствовать
ответить
9.08.2025 RED-DIAVOL
Очень рад этому трансферу. Уверен он станет основным и первый сезон забьёт 10 г. Добро пожаловать
ответить
9.08.2025 Eugene_Ekb
Мощный парень, будет таранить оборону соперника
Надеюсь, цена перехода не будет на него давить
ответить
9.08.2025 Sparky
Если честно то Хейлунд тормоз. Сколько раз за ним следил, он слишком предсказуем и скорости ноль. Но в Италии был хорош! Посмотрим за этим объектом. Может толк будет? Молниеносная скорость! Если всё срастётся я буду звать его Пикачу!)))
ответить
10.08.2025 kombinator
Такое впечатление что на нём сглаз или порча . Потому что ну совсем никак у него не получается . Вроде старается , не отлынивает , но не идёт игра .
10.08.2025 mnutd2008
Я воздержусь от прогнозов по голам Шешко. Если скауты за ним следили несколько лет, надеюсь, что выбор сделан правильно. Ну а что касается цены, так она всегда выше для клубов АПЛ - наценка на большие выплаты от трансляций. Внутри АПЛ ценник уже стал специальным, как в дорогом ресторане. Неважно, что покупаешь, цена на любого футболиста внутри АПЛ всегда будет выше, поскольку клубы получают больше даже чем в ЛЧ.
ответить