Новости / MEN о новом подходе клуба к предсезонке

Материал опубликован 1.08.2025

Журналист Manchester Evening News Сэм Лакхерст, который сопровождает “Юнайтед” в американском турне, опубликовал статью об изменениях в предсезонной подготовке, которые произошли при Рубене Амориме. 

Клуб теперь не проводит открытые тренировки, как раньше, из-за большого объема тактической работы, проводимой  Аморимом - на тренировки не допускаются даже представители клубных медиа.

Аморим лично руководит тактическими разборами. В отличие от догматичного Луи ван Гала, который был известен тем, что ругал игроков за удары по воротам без обработки мяча, Аморим разрешает футболистам самостоятельно принимать решения в игровых ситуациях.

Лакхерст отмечает, что главный тренер "Юнайтед" установил более мягкую дисциплину, чем Эрик тен Хаг. Завтрак в клубном отеле начинается в 7:30 утра, а к 9:15 игроки должны быть в автобусе, отправляющемся на базу. После прибытия команда работает в тренажерном зале, а в 10:30 выходит на поле. Сам Аморим обычно приходит в зал в 7 утра и занимается там около часа.

Видно, что нынешняя команда "Юнайтед" выглядит на этой предсезонке физически лучше, чем в последние годы. Журналисты в пресс-боксе даже шутили по поводу того, что Матеус Кунья пропустил матч с “Борнмутом” из-за усталости, но Аморим ещё в самом начале предупредил, что во время предсезонки футболисты будут "бегать, как кони".

В начале лета все игроки "Юнайтед" получили индивидуальную программу на межсезонье. Источники говорят, что в основе её был специальный беговой тест, нечто вроде теста на выносливость. Спортивные аналитики остались довольны результатами — игроки подошли к заданию серьёзно, и это позволило команде уверенно начать предсезонку.

Аморим отказался от двухразовых тренировок, которые раньше были обычной практикой. С часу дня футболисты предоставлены сами себе, но для всех установлен комендантский час — полночь.

Базируется "Юнайтед" на новой тренировочной базе "Чикаго Файр", открывшейся в этом году - в этом году клуб предпочитает фиксированную локацию. Интересно, что Аморим настоял на том, чтобы его команда не летела в Сан-Диего ради спонсорских мероприятий и участия в матче на стадионе Snapdragon, так как это означало бы смену часового пояса. Сотрудники клуба уверены, что насыщенный график тура в 2023 году, включавший поездки в Нью-Джерси, Сан-Диего, Хьюстон и Лас-Вегас, сказался на форме команды в начале сезона.

Лакхёрст отмечает, что если раньше “Юнайтед” постоянно упрекали в том, что деньги для клуба важнее футбола, то в этим летом подобная претензия точно не актуальна.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

Позавчера, 17:48 Snap

О положительных изменениях в предсезонке мы каждый год слышим, как все серьезно настроены и как сплотились. Пора результатами доказать уже.

ответить

3

Позавчера, 18:08 LblGAN

"Завтрак в клубном отеле начинается в 7:30 утра, а к 9:15 игроки должны быть в автобусе"
"С часу дня футболисты предоставлены сами себе, но для всех установлен комендантский час — полночь"

У меня в отпуске с женой и то все гораздо строже )) Хотя лишь бы играли нормально )
Верю в Аморима! GGMU!

ответить

2

Позавчера, 20:02 altmax

Ваш Женорим весьма суров!)

2

Позавчера, 18:47 kombinator

Да бог все сложится как надо , включатся скрытые резервы / механизмы , команда взбодриться , проснется , и МЮ выйдет из морока сумрака куда его занесло .

ответить

-1

Вчера, 04:50 REDROOM

Идиотская схема Аморима обречена на провал в АПЛ. Конечно, случится может всякое, но энергозатратный футбол - это не для нынешнего МЮ. Да и, вообще, не для МЮ. Иллюзий строить не стоит. Также как и не стоит слепо верить пустой дежурной болтавне главтренера! Он всего лишь выдает желаемое за действительное. Возможно, я ошибаюсь, возможно, но, на данный момент, наш состав почти не поменялся. А это означает, что серьезный шаг вперед сделать будет архисложно, тем более, если выгонят Гарначо.

ответить

0

Вчера, 10:01 Konst66

Насчет расписания и того подобного не знаю, но вижу что спарринги выбраны правильно - нет всяких реалов и барс, а играем с теми клубами, на которых обжигались в прошлом. Именно из-за потерь очков с подобными командами МЮ оказался в этой ситуации.
Состав у МЮ большой и добротный, если подтянут физику, концентрацию и мотивацию, то в четверке должны быть на фоне усталости главных соперников.

ответить

-3

Вчера, 11:56 SAlex

Боже что за бред? какое отношение имеют товарищеские матчи к борьбе в АПЛ? каков бы статус команд ни был, товарищеские матчи это всё равно не показатель. Проблем с физикой у команды уровня МЮ вообще не должно быть какой бы тренер не тренировал их, это ведь база любого топ клуба. Составы тех же МС, ливерпуля и Арсенала гораздо мощнее чем у МЮ, поэтому рассчитывать не усталость соперников это тоже глупо, не устанут они, так как есть огромный опыт игры на всех фронтах. Всё зависит от мастерства и таланта Аморима как тренера, в прошлом сезоне он показал себя с плохой стороны.

0

Вчера, 11:10 Baburin

Юнайтед не играет в еврокубках, а это всего лишь 8 матчей группового раунда до нового года. Внутренние кубки КА и КЛ никто не отменял. И как показывает практика, когда Юнайтед играет раз в неделю, то игроки вообще на раслабоне и влетают всем подряд. Лучше играть чаще и быть в тонусе.

ответить

1

Вчера, 13:02 Yuricher

Пустая болтовня на тему "Как я провёл лето"...Ты нам покажи футбол стоящий сначала, а потом, уж, расскажешь, как ты, гений, достиг "таких высот"!!!

ответить

1

Вчера, 15:39 kombinator

Через 16 дней и начнется показ .....

2

Вчера, 13:31 Riofer

Все по старой схеме, в этом году лучше чем в прошлом ) Маркетологи МЮ как обычно по старой методичке работают

ответить

0

Вчера, 20:39 Aslan077

Честно говоря , с 2013 года я первый раз более менее верю в выбранного тренера, надеюсь интуиция не подведет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск