Новости / «Юнайтед» согласовал трансфер Мбёмо

Материал опубликован 18.07.2025

“Манчестер Юнайтед” достиг соглашения с “Брентфордом” о трансфере нападающего Брайана Мбёмо, сообщает The Athletic.

После нескольких недель переговоров стороны наконец заключили сделку на сумму в размере 71 миллиона фунтов. Она включает 65 миллионов в качестве основной выплаты, которая будет перечислена четырьмя траншами, а также до 6 миллионов в виде бонусов.

25-летний Мбемо сделал приоритетным переход именно в “Юнайтед” среди всех возможных вариантов. Сейчас трансфер камерунского форварда находится на стадии завершения.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
4

18.07.2025 Manufc99

Вау! Не может быть! Это наконец случилось? Верить или не верить своим глазам, так долго ждали! А кто интересно следующий?

ответить

3

18.07.2025 Fat.Troll.228

Скорее всего нападающий. Но писали что это только после продаж будет.

4

18.07.2025 Aliaksei

Следующие будут на выход)
У нас вроде было 100 млн фунтов на трансферы. Мы потратили 62,5 на Кунью и 65 на Мбеумо. За Леона вроде как зимой ещё заплатили. Итого потрачено 127,5 млн.
Получили в доход 5 млн от Челси за отказ от выкупа Санчо, 7,6 от перепродажи Альваро Фернандеса из Бенфики в Реал, 6 млн от перепродажи Элаанги из Ноттингема в Ньюкасл и 2,4 млн от перепродажи Ойеделе из Легии в Страссбур. Итог: заработан 21 млн.
Так что мы где-то на 6,5 млн в минусе. После продаж игроков заработанную сумму за вычетом этих 6 млн как раз-таки и направим на подписание тех, на кого хватит

3

18.07.2025 Malikovic

Хорошая новость. Оплата будет начислена частями. Адаптации не нуждается, техничный, физически мощный. Надеюсь у нас будет ещё лучше.

ответить

1

18.07.2025 Rfusolaxn

Ну добро пожаловать получается, сумма немного завышена, но надеюсь окупится.
Дальше да, как пишут немного выше надо продавать балласт.
Что радует, что давненько мы не покупали атакующих игроков у середняков АПЛ, со времен Эшли Янга вспоминается только Джеимс, а сейчас сразу два, посмотрим как это сработает.

ответить

2

18.07.2025 di-mu

Я изначально был за его трансфер, но это стыд и позор

ответить

-4

18.07.2025 SCHOLESY

Отлично! Адекватная цена, не знаю с чем там сравнивают недовольные, да и в сраку их. Еще почти полтора месяца есть на профильного ЦФ и возможно вратаря.

ответить

2

18.07.2025 internet

Перешёл и хорошо. Но походу ничего не выторговал и отдали гору денег. Как и планировал Брентфорд.

Самое главное, чтобы оправдал ожидания.

ответить

0

18.07.2025 mihasekama

Я правильно понимаю, что у нас теперь Кунья, Мбемо и Амад В нападении скорее всего в основе будут? Зикзе замена, Отсальное баласт на продажу, если получится.

ответить

0

18.07.2025 Sparky

Нет кншн.) Мбемо и Диалло атакующие вингеры, просто нужна замена Гарначо.

2

18.07.2025 Bano

Амад справа в защите

-1

18.07.2025 Sparky

Честно сказать не следил за ним. Но статистика хорошая. На что расчёт не понятно, вроде Ретклифф говорил что не будет переплачивать, а тут явная переплата в цене. Дьёкереш дешевле выходит и я больше всего его ждал. Посмотрим что из этого выйдет. Уже каждый год ждём....

ответить

0

18.07.2025 Sparky

Честно сказать не следил за ним. Но статистика хорошая. На что расчёт не понятно, вроде Ретклифф говорил что не будет переплачивать, а тут явная переплата в цене. Дьёкереш дешевле выходит и я больше всего его ждал. Посмотрим что из этого выйдет. Уже каждый год ждём....

ответить

3

18.07.2025 Eugene_Ekb

Короче, у нас теперь на 2,5 позиции аж 7 игроков: Бруно, Майну, Кунья, Амад, Мбемо, Маунт и Зиркзе
Это сезон без еврокубков, чем они заниматься будут? Никто из них вроде не похож на игрока запаса

Опять ставить Бруно опорным, а Амада латералем? А может, еще Маунта вратарем, чтобы совсем прикольно было? Если серьезно, то нам даже Вест Хэм легко показал, какие у Бруно и Амада оборонительные навыки (никакие)

Насчет Мбемо на позиции девятки тоже как-то сомнительно, но поглядим. Смущает явная переплата за чувака с аномально удачным сезоном (забил больше, чем за два предыдущих в сумме). Большая сумма трансфера - это лишнее давление, уже такое неоднократно видели


ответить

0

18.07.2025 Fat.Troll.228

Бруно будет вынужденно опорным потому что в этой зоне нам критически не хватает качества.

4

18.07.2025 Bano

Маунт на пол ставки заведующий травмотологическим отделением

2

18.07.2025 Eugene_Ekb

Да вообще не удивлюсь, если Маунт форму наберет и в основе выходить будет, как в конце прошлого сезона
Это как раз тот игрок, кому схема Аморима лучше всего подходит.
Впрочем, зависит от соперников: против кого-то нужно много бегать, а когда-то нужно автобус взламывать

2

19.07.2025 SCHOLESY

Ты задрал со своими неадекватными комментами, Эжен. Успокойся уже - ТХ не вернется, как бы ты здесь своё любимое место не рвал. Ты в своем списке "на одну и ту же позицию" забыл еще Каземиро и Угарте). P.S. А еще Онана тоже там норм может сыграть)

1

19.07.2025 Rfusolaxn

SCHOLESY
Забавно как такие люди что-то кричали про секту, хотя сами как истерички до сих пор успокоится не могут. Как обычно самые неадекватные будут в первую очередь выставлять неадекватными других.

1

19.07.2025 Eugene_Ekb

Rfusolaxn, спасибо, я сам с этим придурком с мультиакками принципиально не общаюсь

0

19.07.2025 Konst66

Я тоже не люблю, когда на одну позицию имеется больше двух человек и непонятно, кто основной. В теории это хорошо, но на практике в МЮ не получается ничего в последние годы. К тому же всегда приходится держать в голове, что некоторые приходят ради большой з/п, и для них это - достигнутая вершина желаний. Контракт, наверное, лет на пять? В тридцать такого уже не предложат ведь? Да и кто-нибудь может назвать звёздного возрастного африкана? Мне в голову никто не приходит, но я сейчас не интересуюсь никем, кроме МЮ.

0

19.07.2025 sir.marcus

Конкуренция это, конечно, хорошо, но когда других проблемных позиций нет, и состав сбалансирован
Амасса судя по всему отправляют в аренду, слева надежда на шоу, леона, доргу? Сомнительно
В центре тоже вопросы, Бруну играет по всему полю и не будет держать позицию

0

19.07.2025 sir.marcus

Konst66
Ну если сходу - дрогба, мане, салах, хакими, братья туре, етоо и половина сборной Франции
Но сомнения оправданы, как и с бразильцами

0

18.07.2025 Sparky

Если я правильно понимаю то Бруну будет десяткой, Амад справа Мбемо слева. На острие Куничка и ещё пару тройку на замену. В принципе неплохо, но меня смущает только одно. Потанет ли Каземиро опорника? Схема смещается в ромб, так получается...

ответить

0

18.07.2025 Sparky

Если я правильно понимаю то Бруну будет десяткой, Амад справа Мбемо слева. На острие Куничка и ещё пару тройку на замену. В принципе неплохо, но меня смущает только одно. Потанет ли Каземиро опорника? Схема смещается в ромб, так получается...

ответить

0

18.07.2025 Riofer

71 млн, нужно было больше отдать. Надеюсь Аморим понимает, что делает.

ответить

0

19.07.2025 Morrissey

Еще одно вечно недовольное ... Давай, расскажи кого с такой статистикой из АПЛ купили в это ТО за меньшую сумму.

1

19.07.2025 sir.marcus

При всей моей антипатии к амориму, в этих делах его врядли кто-то спрашивает

1

19.07.2025 Baburin

71 миллиона фунтов.

Юнайтед ничего не учит, ( история с Маунтом) столько бабла за игрока у которого в 26 заканчивается контракт с пчёлами.
Через 5 месяцев с ним можно было договариваться, но на приятных условиях. А летом 26 вообще бесплатно забрать, раз он так мечтал играть за Юнайтед)
Один сезон выстрелил и многие уже видят в нём супер снайпера.

ответить

2

19.07.2025 Fat.Troll.228

У Мбемо контракт с пчелами по схеме 1 плюс 1, его бы автоматически продлили еще на сезон. Никаких 5 месяцев нет, по крайней мере в нашей вселенной.

2

19.07.2025 MAN_UNITED_KHV

Ура, наконец то!
Пофигу что немножко переплатили, сейчас цена на середняков 50-60 млн, а Мбемо закаленный боец в АПЛ, надеюсь и в МЮ приживется.
Харизматичный, мощный, атлетичный, настырный, агрессивный

ответить

1

19.07.2025 Eugene_Ekb

Действия нашего руководства несколько непоследовательны: одновременно подписывают 18леток и пытаются их сразу выпускать на поле, и тут же отдают огромные деньги за готовых игроков. В итоге у нас вроде в атаке сильный народ (можно требовать от них эффективной игры наконец-то), однако в обороне будем снова страдать, похоже. В прошлом сезоне все ЦЗ время от времени вылетали из-за травм, да и Онана регулярно на нервах играет
Посмотрите, Ливер перестало трясти, когда подписали монстра - ван Дейка, с таким можно играть от атаки, оставляя сзади 2-3 игроков. У нас сзади Мага, который быстрее бегать не научился, прямо скажем

При этом, конечно, на удачный вариант, когда у нас игроки не будут ломаться и привозить, всегда хочется надеяться. Забыть два прошлых сезона как кошмарные сны

ответить

2

19.07.2025 Fat.Troll.228

Когда Ливер покупал ван Дейка, а потом Алиссона, там уже был понятный рисунок игры и Клопп точечно закрывал слабые позиции. У нас ситуация гораздо сложнее. В это ТО решили полностью заменить тройку нападения. Дальше будет опорная зона и вратарь. С деньгами у нас не особо и качественно заменить половину состава за одно окно не получится.
Имхо у нас вратарская позиция значительно слабее обороны. Онана неуверенный, атака не забивает. В такой ситуации на оборону ложится дополнительная нагрузка. Прибавится стабильности в этих линиях и оборона тоже прибавит вместе с ними, уверен.

2

19.07.2025 DNGR

Хорошо, что уже договорились!
Мбемо добротное усиление и по тактике, и по физике, и по технике, но ещё - он лидер, а нам нужен стержень в команде и это не один человек!

ответить

1

20.07.2025 Xolod

Еще бы «Холланда с Алиэкспресс» куда-то сбагрить

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск