Материал опубликован Вчера

Новая тренировочная база “Манчестер Юнайтед” стоимостью 50 миллионов фунтов должна открыться в следующем месяце, когда команда Рубена Аморима вернётся с предсезонного турне по США, пишет журналист The Times Пол Хирст.
Последний год Аморим и его игроки пользовались инфраструктурой Академии, поскольку двухуровневое здание первой команды на базе в Каррингтоне было полностью перестроено по проекту архитектурного бюро Foster + Partners.
“Юнайтед” пока не опубликовал фотографии обновлённого комплекса, однако, как сообщает The Times, первый этаж здания, доступ к которому есть только у игроков первой команды и членов тренерского штаба, оборудован по последнему слову техники.
На верхнем уровне предусмотрена зона отдыха для футболистов, а также специально спроектированная парикмахерская с несколькими креслами и всем необходимым оборудованием. Это, как считается, первая тренировочная база в стране с полноценной парикмахерской. Пока неизвестно, будут ли в “Юнайтед” держать собственного парикмахера или позволят игрокам приглашать своих.
На первом этаже здания теперь находится система, при которой игроки последовательно проходят раздевалки, спортзал, бассейн, медкабинет и массажную зону перед выходом на поле — аналогичная схема используется на тренировочной базе “Ливерпуля”. В “Каррингтоне” также установлены современные криокамеры, а тренажёрный зал теперь полностью обновлен.
Создание парикмахерской, современной столовой и зон для отдыха является частью идеи, по которой игроки будут больше времени проводить на базе, а не разъезжаться по домам сразу после тренировки.
Спортивный директор INEOS сэр Дэйв Брейлсфорд сыграл важную роль в проекте новой базы, изучив опыт тренировочных центров команд NFL. Общую координацию проекта вела операционный директор “Юнайтед” Коллетт Роуч.
По просьбам сотрудников, на нижнем этаже в коридорах установили окна - ранее их называли темными и мрачными, сравнивая с больничными.
Ещё одна претензия со стороны INEOS касалась большого количества отдельных офисов на втором этаже. Теперь же всё сделано в формате “open space” для лучшего взаимодействия между отделами.
Некоторые руководители непрофильных департаментов, таких как коммерческий, будут переведены с “Олд Траффорд” в “Каррингтон”. В планах руководства “Юнайтед” сделать тренировочную базу основным операционным центром клуба.
Сейчас работы подходят к концу, и ожидается, что объект будет полностью готов к возвращению команды Аморима из США 4 августа.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
Вчера, 20:50 Riofer
Отлично! Интересно что же там построили!
ответить
Сегодня, 09:58 Konst66
Самое интересное в подвале - клиника для тех игроков первой команды, у кого болен мозг.
Сегодня, 13:24 Baburin
Создание парикмахерской.
Эврика, наконец-то это то, что им не хватало, цилюрны из-за канавы.
Сие заведение, поможет выправить ноги, руки и мозги, вот теперь за играем)
А ещё туда надо пускать фанатов, хочу причу как у Антони, Гарначо, пожалуйста.
ответить
Сегодня, 15:10 Mataias
Товарищ, а это бизнес-план... очередная копейка в бюджет наших скряг :-))