Новости / Романо: С трансфером Куньи всё в порядке

Материал опубликован 16.05.2025

Фабрицио Романо попросил болельщиков "Юнайтед" не беспокоиться о том, что трансфер Матеуса Куньи может сорваться. 

«Я хочу сказать всем болельщикам “Юнайтед”, которые спрашивают меня про Кунью, чтобы они не переживали. Я понимаю, что две-три недели назад казалось, что это произойдет буквально в ближайшие дни, но всегда требуется время, чтобы согласовать все условия, договориться о зарплате, провести переговоры с агентом и “Вулверхэмптоном” по поводу структуры выплат... “Юнайтед” работает над сделкой и у них все хорошо в этом плане - у клуба прекрасное взаимопонимание с самими Куньей и его агентами, все очень позитивно. Осталось только разобраться с деталями, но в “Юнайтед” совершенно уверены в том, что сделка состоится, несмотря на сообщения об интересе других клубов, а он, безусловно, есть. “Красные дьяволы” остаются фаворитами с большим отрывом, и мы ожидаем, что в ближайшее время переговоры войдут в финальную стадию. И я могу ещё раз подтвердить, что речь не идет об обязательном участии в Лиге чемпионов или том, что игрок ждет результата финала Лиги Европы. Кунья готов перейти в “Юнайтед”, так что дело только в согласовании последних деталей», - сказал Фабрицио в своем подкасте на YouTube.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
4

17.05.2025 Aliaksei

Стрёмные какие-то намечаются у нас трансферы... 26-летний Кунья за 80 млн и 25-летний Семеньо за 75. Выглядит как скупка у серядняков их звёзд за оверпрайс

ответить

3

17.05.2025 KolyasikMD

Ну вот Семена за 35 лямов - норм. За 75 - явный перебор)

-3

17.05.2025 Ferz777

Еще пару 36 летних бывших звезд купить и будет классическое то

7

17.05.2025 Eugene_Ekb

"скупка у середняков их звёзд за оверпрайс" вот в прошлом сезоне в КП играл Олисе, очень круто смотрется. Его выкупила Бавария, он теперь у них лучший игрок. Что такое звезда середняка и чем она отличается от звезды в топ-клубе?
И что такое оверпрайс, Арсенал покупал Райса за дикие деньги вообще, но после той покупки команде резко пошла на взлет. Откуда там ван Дейк в Ливер переходил за сумму, которую Клопп до того обещал никогда не платить за игроков?

0

17.05.2025 Aliaksei

Eugene_Ekb, успешные примеры были, лучшие игроки не всегда выходят из академий топ-клубов. Но какой процент такие случаи составляют от общего количества похожих сделок?

1

17.05.2025 Xolod

Поддерживаю, вообще обратил на трансферы Реала последних лет, они за копейки берут, если не считать двух соток за Тчуамени иКамавингу остальных они берут или свободными агентами или 30-40 лямов, у нас же за середняков дают оверпрайс, вон Холланд с Алиэкспресс, который в сериале забивал 9 голов, эта деревяшка после перехода к нам забыл 4 гола за почти законченный сезон, до сих пор не плнимаю как эту деревяшку нам пихнули, раньше я думал, что хуже Санчеса нет трансфера, но Расмус его переплюнул, Санчес может и мало забил за нас, но он обострял и создавал моменты, в эта деревяшка теряет мячи, не может пас отдать да и вообще при росте в 1,91 отлетает от менее габаритных игроков как лист падает на землю, просто тихий ужас

1

18.05.2025 sir.marcus

Xolod
Только вот свободным платят подъемные и бонусы, и там далеко не копейки
Но факт да

0

18.05.2025 Rfusolaxn

Xolod
Вы серьезно сравниваете нас с клубом в который игрок уровня Мбаппе переходит свободным агентом полностью по своей инициативе специально не договариваясь со своим клубом о продлении контракта что бы была возможность перехода?
Вы понимаете насколько для нас нереалистично совершать похожие переходы?

0

19.05.2025 Xolod

Rfusolaxn
Ну лет 12 назад мы были как бы с Реалом на одной уровне, понятное дело, что сейчас мы не ровня, но я к тому, что они не платят в тридорога, как мы, даже Ливерпуль не платит в тридорога как мы, они и не платили раньше, когда не были на коне, а мы платили, платим и что-то мне говорит будем платить

-2

17.05.2025 SICk

Сейчас никто не хочет идти играть за Юнайтед!((((
Всякий Мусор только за большие деньги!!!
До чего дожили? До чего клуб довели?!((((

ответить

2

17.05.2025 Eugene_Ekb

В сравнении с тем, чего мы напокупали раньше, это прекрасные трансферы.
(Казалось бы, ну вроде нам немного надо, почему мы подписывали в атаку игроков, вообще не похожих на футболистов? Зиркзе весит центнер, Расмус полено, Антони одноногий, Эриксен и Маунт с плохой историей травм - и это были все подписания в атаку за три года, кошмар.)

Кунья очень техничен, умеет забивать, адаптирован к лиге и не избалован. Семеньо я еще в прошлом году выделял, неостановимый монстр - правда, он скорее для игры вторым номером, ну так нам не привыкать.
Другое дело, что это не те трансферы, что нужны под схему Аморима: ему позарез нужны атакующие латерали, без них схема не работает и не будет.

ответить

3

17.05.2025 sir.marcus

Основные вопросы по Кунье к его лени и отсутствию дисциплины, а также тот факт, что в команде Симеоне он просто отказался играть по требованиям тренера
Кажется несколько подобных персонажей в мю уже есть

1

17.05.2025 Eugene_Ekb

Если вы хотите, чтобы нап занимался черновой работой, то подписывайте Вернера, он вообще не ленивый. По воротам, правда, не попадает с метра
Вообще адекватные тренеры стараются уменьшать лишнюю нагрузку на своих напов, т.к. их эффективность напрямую от свежести зависит. Для этого в центре поля должны быть мощные игроки, а не 33летний ветеран Каземиро и не мелкий пацан Майну. Да, если этим напы помогать не будут, команда валится.

1

17.05.2025 sir.marcus

А зачем тогда лишние траты, если в команду вернутся Рэшфорд, Санчо? Тоже 2 быстрых и техничных парня, не особо загружаются черновой работой

0

17.05.2025 zers

там сообщается что Дьёкереш за 75 в Арсенал уходит, слухи или нет не известно. жаль Дьёкереш возможно круче Куньи будет !

ответить

5

17.05.2025 Riofer

Дану перестаньте, скандинавы чистое дерево. Единственный скандинав ЦФ кто более менее может играть это Холанд и то уже начал сдуваться.

1

17.05.2025 zers

Riofer ну не знаю мне кажется Дьёкереш норм будет, ну надо хотя бы видосики глянуть, а то мало его видел. но статистика у него норм. вообще нам везет на игроков из спортинга все кто приходил хорошо себя проявили.

0

19.05.2025 Yury131313

Riofer
мне тоже кажется что не заиграет.

-1

17.05.2025 Rfusolaxn

На самом деле странно что Аморим даже из Спортинга к нам никого не привел, 1-2 игрока оттуда вытянуть было бы вполне логично: знают тренера, знают его игру, подходят по схеме, уровень вполне достаточный судя по выступлениям в ЛЧ, что еще надо?

ответить

4

17.05.2025 Aliaksei

С таким подходом к трансферам переборщил предыдущий тренер - схема не сработала

1

17.05.2025 Riofer

Угарте игрок из Спортинга

-1

17.05.2025 Rfusolaxn

Так а кого он привел из Аякса именно с собой, Антони- да провал и Мартинес. Все остальные за Аякс если и вытсупали, то когда-то там.

2

17.05.2025 Eugene_Ekb

Байер для Алонсо играл в 3 ЦЗ, казалось очевидным попытаться оттуда латераля ператащить.
По факту Фримпонг в Ливер ушел за смешные отступные, Гримальдо интересуется Реал - оба клуба даже не играют в 3 ЦЗ! - а мы херней страдаем с Доргу, который в Лечче латераля даже не играл.
Если это не полная бездарность скаутов, то целенаправленное вредительство

ответить

1

17.05.2025 Xolod

Лчень хотел видеть Фримпонга у нас, мощный и очень быстрый крайок, тем более, что за копейки нго Ливер взял, смешные 40 люмов, нам бы его впихнули за 70-80 лямов

1

17.05.2025 MaksMU89

Кунья, наверное, просто ждёт итоги финала ЛЕ.

ответить

1

17.05.2025 zers

да и завершения сезона.

0

19.05.2025 DNGR

Да, сейчас он вправе выбирать, он и выбирает))

0

17.05.2025 Vadim054

Финал очень многое решит. При победе трансфер кого угодно возможен.

Но для меня загадка чем состав

__Йоро__Лигт___Мартинес
Далот__Угарте_Мауйну_Щоу
___________Бруно________
______Диалло_____Рашфорд

С скамейкой Мазра, Магвайер, Хейвен, Доргу, Кольер, Маунт, Хойлун, Зиркзе

Слабее
если в нем окажутся Кунья и все те кого сватают.

ответить

-2

17.05.2025 Eugene_Ekb

Шоу по полю еле ползает, тем более не сможем целый фланг закрывать.
Рэшфорд не нравится лично Амориму, т.е. не по игровым причинам его нет в составе.
Майну не опорник.
Диалло пока ни разу не сыграл целый сезон, регулярно вылетает. Та же фигня с Личей.
Если придет Кунья, то это будет попытка усилить позицию, на которой сейчас выходит Маунт, которого на этой схеме даже нет, а на поле есть:)


2

18.05.2025 KolyasikMD

Там, кстати, Гринвуд стал лучшим бомбардиром во Франции) Вон он бы нам не помешал точно)

ответить

2

19.05.2025 DNGR

До сих пор не понимаю, как можно было Гринвуда отпустить...

0

19.05.2025 DNGR

Когда вам говорят "только не вонуйтесь" - волнуешься почему-то ещё чуть больше))

ответить

0

19.05.2025 Baburin

Нападающему Марселя Мейсону Гринвуду нужно было забить минимум трижды, чтобы обогнать Усмана Дембеле. Англичанин отличился дублем за первый тайм матча против "Ренна", а также не забил пенальти.

Дембеле провел 74 минуты против "Осера", но голами не отличился. В конце концов его предыдущих достижений хватило для завоевания Золотой бутсы Лиги 1.

В активе нападающего ПСЖ 21 гол и шесть результативных передач. Лишь однажды он отличился с пенальти. В общей сложности на поле Дембеле провел 1731 минуту.

У Гринвуда также 21 точный удар, однако по дополнительным показателям он уступает Усману: семь голов с пенальти, четыре ассиста и 2806 минут на поле.
Ещё один гол у него в кубке Франции и того 22 гола, которые бы, точно не помешали бы Юнайтед.

Вот наши игроки атаки, Бруно сюда не добавил он и так каждый год в порядке.
Хой 4 гола в АПЛ.
Зиркзее 3.
Рэш 4.
Гарначо 6.
Амад 7.
Антони 0.
Итого 24 гола на целых 6 игроков.
Джими надо всеми силами возвращать Гриню домой.

ответить

0

19.05.2025 KolyasikMD

Странно. На разных сайтах по разному. На одном сайте у Гринвуда 22 гола, на другом 21. Видимо, где-то ему автогол засчитали.

0

19.05.2025 KolyasikMD

Но, похоже, в лучшем случае, будет Джонатан Дэвид, а не Гринвуд)

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск