Материал опубликован 21.04.2025

Фабрицио Романо сообщает, что “Манчестер Юнайтед” начал переговоры по трансферу форварда “Вулверхэмптона” Матеуса Куньи.
«"Манчестер Юнайтед" лидирует в гонке за Матеуса Кунью из "Вулверхэмптона". Переговоры продолжаются, сейчас обсуждаются личные условия. В "Юнайтед" знают, что другие клубы также заинтересованы в трансфере Куньи, у которого прописан пункт выкупа в размере 62,5 млн фунтов. После первых контактов между "Юнайтед" и представителями Куньи у обеих сторон остались хорошие ощущения», - написал Романо.
25-летний бразилец в этом сезоне провел 31 матч в составе “Вулверхэмптона”, забил 16 голов и отдал 4 голевые передачи. Он также является универсальным игроком и может играть на позиции центрфорварда, правого или левого вингера, второго нападающего и “десятки”.
21.04.2025 SICk
0
ответить
21.04.2025 KolyasikMD
Ну он неплохо 2 сезона за Волков смотрится. Хорошо, что на любой позиции в нападении может сыграть. Но 62,5 ляма как будто перебор)
ответить
22.04.2025 Rfusolaxn
Форвард из АПЛ который в этой самой АПЛ может забивать? 25 лет?
Таких дешевле чем за 50 уже не будет никогда.
25.04.2025 NAZMI
Как будто все вместе скидываемся!))))))
21.04.2025 Eugene_Ekb
По видеонарезке весьма крутой парень, хочет играть именно за нас и к лиге адаптирован. Возможно, трансфер закроется деньгами за Санчо и Рэша
ответить
22.04.2025 internet
Интересно, вот также по 50 60 или 70 миллионов трансферы будут, или всё таки кто-нибудь за 15 или 20 млн. Ну не получается купить за недорого, но топаря . Пусть не сразу, но чтобы вырос в топаря. Для чего там целый департамент, скауты все эти селикционеры?
Неужели нельзя на ранней стадии выявлять таланты?
Форвард нужен сейчас, и трата будет космос. Да на любую позицию по сути так.
ответить
22.04.2025 Eugene_Ekb
Именно по такой логике покупали Йоро... правда, все равно за 60. Ибо таланты выявлять умеем не только мы, но и те, кто их продает
22.04.2025 Manufc99
Дорого...а кого задёшево сейчас найдешь?
ответить
22.04.2025 sunr1se
При Ферги такое было возможно, когда из академии кто-то толковый выстреливал, когда команда была сбалансирована и спокойно боролась в любом турнире за победу и покупались игроки как раз на посмотреть и без накруток. Сейчас у нас явный пожар в нескольких позициях, можно купить молодых и растить их, го это можно будет сразу забыть про результат на пару лет, а это минус деньги, минус спортивные результаты, да их и сейчас нет, но и быть тоже не будет в таком раскладе. В итоге клуб привыкает к борьбе за десятое место и к нам уже особо и идти никто не хочет. Вспомните тот же сити времен, когда упали деньги. Брали всех подряд с именем и за довольно солидные деньги. А далее уже когда клуб стал стабильнее, покупали на перспективу и тд.
ответить
22.04.2025 Eugene_Ekb
Они и сейчас то же самое делают, каждый год по трансферу за сотку.
22.04.2025 He2w8
Трансфер однозначно лучше, чем трансфер того же Делапа, по поводу стоимости - после покупок Хейлунда, Маунта, Антони и прочих, 62.5 млн не кажутся большой суммой, так уж сложилось, что мы не научились покупать за недорого крутых футболистов. Вариативности в атаке точно добавит.
ответить
22.04.2025 Riofer
Опасный трансфер, но естественно лучше что сейчас у нас в атаке
ответить
22.04.2025 Konst66
Если только для закрытия позиций после продажи всех нынешних игроков. Никакого цетрфорварда он не сыграет, наша, как все здесь говорят, никакущая оборона закрыла его наглухо. Если он забил 14 за волков, за МЮ он забьет 5 максимум, это нужно чётко представлять. Против МЮ все играют с особым настроем.
Нам реально нужен форвард с 30 голами за сезон в своём клубе или тот, у кого в досье 60-70 голов забитых разными способами.
ответить
22.04.2025 ifos
Мне кажется Овечкин лучше бы смотрелся у нас!!!:))))
ответить
23.04.2025 kovalenkostar
Овечкин?)
Ну не знаю... Он не чёрный, ходит без цепей... Не рэппер в конце-концов. У нас так не принято =)
22.04.2025 Niko_MU_Fan
Ну не знаюююю… однозначно лучше Хотя и Зеркзи, но вот прям чтоб очень хотелось его видеть у нас. Как по мне Дьекереш лучше в разы, но вот задача - МЮ сейчас никак не привлекателен для карьеры. Стоит признать, что нас давно считают «кладбищем» для игроков(тренеров) и полем для сбитых летников.
Мой вердикт)))) если возьмут без влияния на остальной трансферный бюджет то ок - велкам. Если это все деньги что у нас будут на усиление, то есть и более важные позиции.
ответить
22.04.2025 RED__DEVIL
Какой Кунья Дьёкереш и не кто из напов
ответить
22.04.2025 Nodarjke
62 млн кажется многовато. Хотя бы пусть не выдают огромную зарплату, чтобы его можно было продать, если не заиграет. К тому же, если Гарначо (и/или остальные) будут бить по воротам, а не делать передачи на нападающих, то тут кто угодно много не забьет.
ответить