Материал опубликован 30.09.2004
«Манчестер Юнайтед» - «Мидлсбро»
«Олд Траффорд»
Воскресенье, 3 октября
Начало матча: 15.00 (время английское)
Судья: Роб Стайлз
ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ
«Манчестер Юнайтед»
Команде необходимо спуститься на землю с тех небес, на которых они побывали в среду благодаря восхитительной победе над «Фенербахче» 6-2 в Лиге Чемпионов. После такого, домашняя игра с «Мидлсбро» может показаться чем-то незначительным, однако Стив Макларен с нетерпением ожидает встречи со своим бывшим наставником сэром Алексом Фергюсоном и шанса выиграть в «Театре Мечты» в третий раз в 4 встречах.
«Юнайтед» быстро набрали скорость после невразумительного старта. В предстоящем матче они вполне могут одержать четвертую победу подряд во всех соревнованиях. В задней линии у команды есть Рио Фердинанд, цементирующий оборону после вынужденного восьмимесячного отсутствия, а уж о такой атаке, какая есть у «Юнайтед» в лице Руни, Рональдо, Саа, Смита и ван Нистелроя, любой клуб может только мечтать. Эта пятерка забила 13 мячей в 12 играх «Юнайтед» во всех соревнованиях – причем в девяти последних матчах «Юнайтед» не потерпели ни одного поражения.
Оба эти клуба в предыдущие три года исправно брали по три очка из шести возможных во встречах между собой в АПЛ.
«Мидлсбро»
Команда возвращается к АПЛ после первого для себя матча в крупном европейском соревновании. В АПЛ дела «Боро» немного не задались. После впечатляющей трехматчевой выигрышной серии они дважды подряд уступили в один мяч.
В последних четырех матчах АПЛ «Боро» исправно пропускали по одному мячу, и теперь они находятся под угрозой третьего поражения подряд впервые со 2 мая.
Макларен отметил свою сотую игру в АПЛ великолепной победой в аналогичном матче прошлого сезона. Жозеф-Дезире Жоб забил победный гол за 10 минут до конца игры. Поэтому «Мидлсбро» надеются не только на вторую победу подряд на «Олд Траффорд», но и уже на 4й успех в 7 матчах.
СЕРИИ И ФОРМА КОМАНД
«Манчестер Юнайтед»
Выйдут на этот матч: на 5 месте с 12 очками
Для «Юнайтед» этот матч станет уже 13 в сезоне – это наибольшее количество для всех клубов АПЛ.
Выиграли последние 3 матча во всех соревнованиях: против «Ливерпуля» дома 2-1, «Тоттенхэма» в гостях 1-0 и «Фенербахче» дома в Лиге Чемпионов 6-2.
Не проигрывают уже 9 матчей подряд во всех соревнованиях.
Выиграли 5 и свели вничью 4 матча после поражения от «Челси» 0-1 15 августа.
Выиграли 3 матча и сыграли вничью три после поражения от «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в первом туре.
Только один раз потерпели поражение в этом сезоне в АПЛ.
Двойной успех в матчах с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» стал первым для «Юнайтед» в 13 матчах с 13 апреля.
В последний раз выиграли три матча подряд в промежуток между 6 декабря 2003 и 7 января 2004, когда команде удалось одержать 6 побед подряд, и та серия включила в себя гостевую победу над «Мидлсбро» 1-0.
За последние 17 матчей «Юнайтед» пропустили больше 1 мяча лишь однажды – 11 сентября в гостях у «Болтона» - встреча закончилась со счетом 2-2.
Еще ни разу не забили в первые 15 минут в АПЛ.
Защищают беспроигрышную домашнюю серию в АПЛ: 2 победы, 1 ничья
Выиграли и сыграли вничью по 2 матча в Премьер Лиге на «Олд Траффорд» после поражения от «Ливерпуля» 0-1 24 апреля.
Имеют лучшие дисциплинарные показатели в АПЛ: 0 красных карточек, 3 желтых
«Мидлсбро»
Выйдут на этот матч: на 11 месте с 10 очками
Проиграли два последних матча – оба в АПЛ и оба с одинаковым счетом 0-1 – в гостях у «Эвертона» и «Челси».
В последний раз проиграли три матча подряд между 17 апреля и 2 мая против «Вулвз» на выезде, «Виллы» дома и «Ливерпуля» в гостях.
Не забивают уже 222 минуты (3 часа 42 минуты) в Премьер Лиге (без учета добавленного времени).
Первыми пропустили гол в пяти матчах АПЛ, однако ухитрились выиграть и свести вничью по 1 такому матчу.
Еще ни разу не забили в первые 15 минут.
ЗАМЕТКИ О КЛЮЧЕВЫХ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ
«Манчестер Юнайтед»
Следующий мяч станет для Роя Кина 50 в футболке «Юнайтед».
Если Рио Фердинанд выйдет в основе, это будет его 50 старт за «Юнайтед»
Если Луи Саа примет участие в игре, то это будет его 100 матч в АПЛ.
Если Фил Невилл будет на поле со стартовым свистком, это будет его 200 матч в основе «красных дьяволов»
«Мидлсбро»
Если Уго Эхиогу попадет в число первых 11, то это будет его 100 матч в основе «Боро» в АПЛ.
Если Марк Шварцер привычно займет место в воротах, то это будет его 300 выступление за английские клубы («Брэдфорд Сити» и «Мидлсбро»)
Если Карло Нэш выйдет на поле, то это будет его 150 матч в Лиге за всю карьеру.
СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ИГРА ПРОШЛОГО СЕЗОНА
«Манчестер Юнайтед» 2-3 «Мидлсбро»
11 февраля 2004
Судья: Пол Деркин
Голы за «Юнайтед»: ван Нистелрой 45, Гиггз 63
Голы за «Мидлсбро»: Жуниньо 34, 38, Жоб 80
ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Лига: «Юнайтед» 46 побед, «Мидлсбро» 28, ничьи 18
АПЛ: «Юнайтед» 11 побед, «Мидлсбро» 4, ничьи 3
ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ на поле «Юнайтед»
Лига: «Юнайтед» 28 побед, «Мидлсбро» 11, ничьи 7
АПЛ: «Юнайтед» 5 побед, «Мидлсбро» 3, ничьи 1
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.