Материал опубликован 28.12.2024

The Sun продолжает демонизировать сэра Джима Рэтклиффа и его меры по сокращению расходов, рассказав о том, что совладелец “Манчестер Юнайтед” отказав в финансировании Ассоциации бывших игроков клуба.
Ассоциация была создана в 1985 году для помощи бывшим футболистам, которые на застали эпоху заоблачных зарплат. В неё входят 300 бывших игроков, среди который есть такие звезды, как Брайан Робсон, Брайан Кидд и Денис Ирвин. Клуб ежегодно перечислял 40 000 фунтов в качестве благотворительной помощи, но теперь, вероятно, ассоциация прекратит свое существование.
Попечитель организации Джим Элмс, который ранее выступал за резервную команду “Юнайтед”, рассказывает: «Мы отправили в клуб письмо, в котором сообщили, что по какой-то причине не получили оплату. Никто нам не ответил, и мы послали ещё одно письмо - снова тишина. И тогда до нас стали доходить слухи, что нашей ассоциации, видимо, пришел конец».
«Я поговорил по телефону с Беррадой, и разговор прошел не очень хорошо. Омар был уклончив, предложил встретиться в январе, но при этом сказал, что не уверен, что в ситуации с оплатой что-то изменится. Сложилось впечатление, что он не считает нашу ассоциацию такой уж необходимостью».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
28.12.2024 kostyanBG
Как же меня стала раздражать улыбка этого стремного деда.
ответить
28.12.2024 Reus
Какая отвратительная рожа?)
28.12.2024 Riofer
Редиска
29.12.2024 poldanvla
Хозяин нашего клуба, не может быть с таким идиотским лицом!
На нём написано всё, закат...
28.12.2024 internet
Много уже наделал Джим того что людям не понравилось , фанаты сотрудники и просто игроки бывшие. Я уже практически уверен история со стадионом просто фикция. Будет тянуть кота за яйца
Так нахера ты такой нужен, Джим?
ответить
29.12.2024 vgs
kombinator
Можно сносить здания по разному! Можно предупредить о сносе и дать возможность людям из него выйти. А можно просто взорвать с улыбочкой которая прикреплена к этой новости.
29.12.2024 vgs
Ошибся веткой :) см ветку ниже!
28.12.2024 IgorDeduh
Как же это выглядит нелепо при неустойке в 21 млн. Тех Хагу.
ответить
28.12.2024 kombinator
Я думаю впредь будут составлять договора более осмотрительно . Эпоха зарплат 300 тысяч в неделю и все что с этим связано должна быть изжита .
28.12.2024 IgorDeduh
kombinator
Но пока что мы видим как экономят 40к в год. На 21 млн. можно было бы 500 лет эти 40к еще выплачивать.
28.12.2024 kombinator
IgorDeduh , а потому что ситуация с ЭТХ была той отправной , поворотной точкой , когда прошлому сказано " Гудбай , дальше больше так продолжаться не может , и не будет " , а новые отношения нарождаются у нас на глазах . Да это болезненно , да мы никогда ранее об этом не думали , не знали , не вникали и не хотели особо знать . Однако перестройка началась . И мы можем принимать или не принимать ее , критиковать или смотреть с надеждой , но надо уяснить себе следующее " Как прежде , больше не будет " .
28.12.2024 IgorDeduh
kombinator
какой поворотной точкой, контракт ТХ продлевали те же люди которые сейчас пытаются экономить на всем и они же увеличили неустойку в два раза и они же уволили тренера в начале сезона.
28.12.2024 kombinator
IgorDeduh
Давай без детского сада и подростковых соплей ....Вы прекрасно понимаете что поворотная точка случилась , когда уволили ЭТХ и Эшфорда . Сейчас похоже готовы избавляться от дорогостоящих и неэффективных ( согласно зарплатам ) игроков . Уверяю . Разберутся , не спросив никого . Даже с САФом не будут советоваться .
28.12.2024 IgorDeduh
kombinator
Ты себе придумал какую-то поворотную точку. А на самом деле, люди попустили ошибки в управлении которые стоили клубу минимум 25 млн. и нет никаких гарантий, что он и дальше не будут допускать подобных ошибок.
28.12.2024 kombinator
IgorDeduh
Я не пытаюсь убедить . Лучше всего время покажет . Иногда , чтобы построить новое , современное здание , приходится старое здание сносить полностью .
29.12.2024 vgs
kombinator
Можно сносить здания по разному! Можно предупредить о сносе и дать возможность людям из него выйти. А можно просто взорвать с улыбочкой которая прикреплена к этой новости.
29.12.2024 kombinator
vgs
Как показывает история - на всех не угодишь и всегда будут непримиримые и несогласные.
Другой вопрос , делать бы эти перестройки более понятными и объяснимыми для широкой общественности . В этом согласен . Но с другой стороны можно понять , никто из деловых людей не хочет раскрывать все карты и козыри .
29.12.2024 IgorDeduh
kombinator
только у нас сначала построили пару этажей новых, а потом решили сносить.
28.12.2024 He2w8
Джими думал что придёт, и деньги с неба на голову посыпятся, а тут оказывается все наоборот, давай исправлять ситуацию путём сокращения всего чего только можно, мы то думали он улучшит футбольную составляющую, но не тут то было...
ответить
28.12.2024 Reus
"мы то думали он улучшит футбольную составляющую, но не тут то было..." Да бросьте что ли. Изначально много разговоров было что он придет и настанет тотальная экономия. Правда, многие видимо даже представить не могли на сколько тотальная. Пздц приходит не заметно или за что боролись на то и напоролись. А что еще дальше ожидать будем? Игроки будут сами оплачивать АЗС за свои перелеты и переезды на матч?) тренер будет для тактических занятий за свой счет покупать фломастеры?))
28.12.2024 altmax
бомж какой-то, а не совладелец
ответить
28.12.2024 Leon1989
Обвинить Глейзеров и снять очки с Эвертона.
ответить
28.12.2024 Aliaksei
Экономию в клубе проводить надо - ситуация, когда команда с 14 места тратит больше 1-ой не нормальная. Расходы и персонал сокращать надо. Но, мне кажется, социальную ответственность нужно нести и сокращать расходы не на всём подряд. То, что отбирают такую "песнию" у легенд - выглядит немного позорно. Но не так позорно, как то, что мы видим от команды на поле
Такие меры можно было бы одобрить, если клубу грозит полное банкротство, закрытие и т.д. Но вроде не так у нас всё плохо с финансами. Обвинить Рэтклиффа и его команду в непоследовательности где-то можно, но это 2 частных случая, которые можно списать на ошибки нового руководства (продление тен Хага и неустойка за Эшворта). В остальном пускай гнут свою линию с сокращением расходов до конца - будет интересно посмотреть, что получится
ответить
29.12.2024 kombinator
Я хочу напомнить , что параллельно основной команде , при той же самой инфраструктуре , поварах , уборщицах , медиках и прочих прочих , ещё играют молодежная команда и женская . Вот и давайте со временем посмотрим , мешают ли действия "Ретклиф и Ко" показывать этим коллективам стабильно неуверенную игру и хреновые результаты ?
ответить
29.12.2024 kombinator
Как мы знаем , эти команды продолжают радовать своими результатами .
29.12.2024 aarongmair
40000 фунтов? Да у меня бутылка вина дороже стоит
ответить