Новости / «Олд Траффорд» не собираются сносить

Материал опубликован 7.08.2024

Как утверждают Manchester Evening News и The Daily Mail, “Манчестер Юнайтед” сохранит “Олд Траффорд” если будет принято решение о постройке нового стадиона. 

“Юнайтед” планирует построить новый 100-тысячный стадион, так называемый “Северный Уэмбли”, и когда закончится строительство, и первая команда переедет на новый объект, “Олд Траффорд” будет сохранен, но реконструирован. 

По данным изданий, “Театр Мечты” будет использоваться для матчей женской команды и команд Академии, а его вместимость будет уменьшена до 30 000 зрителей. Примерно столько болельщиков (28 737 человек) пришли на “Олд Траффорд” на последний матч сезона между женскими командами “Юнайтед” и “Челси”.

“Стретфорд Энд”, трибуна сэра Алекса Фергюсона и Восточная трибуна будут уменьшены до одного этажа, но при этом будут сохранены все исторические объекты стадиона - мюнхенские часы, мюнхенский тоннель и все статуи. 

Ранее пресса утверждала, что сэр Джим Рэтклифф хочет, чтобы решение о постройке нового стадиона было принято до конца календарного года после проведения всех расчетов и проектных работ.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
6

7.08.2024 Reus

Отличный вариант как по мне, сносить Олд Траффорд это преступление против истории)

ответить

0

7.08.2024 Aliaksei

Но на нём останутся все старые проблемы с крысами (Я не про отдельных игроков, а про реальных хвостатых грызунов), ветхими сооружениями и всем остальным... Я бы предпочёл снос и возведение нового стадиона примерно на том же месте и по подобию теперешнего стадиона, но с модернизацией. А так получится, что Юнайтед уезжает с Олд Траффорд на новый стадион по-соседству

1

8.08.2024 Buzzerbeater

Где ж играть, если сначала старый стадион сносить? Эптихад арендовать?

2

7.08.2024 Rfusolaxn

Радует что в принципе решили заморочиться аж до строительства стадиона. Уже думаю понятно что этим летом ничего особенно не поменялось, как минимум в плане трансферов, нужно больше времени на реорганизацию, но размах на что-то большое есть, и это радует.

ответить

0

7.08.2024 MaksMU89

Здорово что не снесут, а зачем уменьшать вместимость, уменьшать кол-во этажей? Типа чтобы крыша не текла, надо ее просто убрать?)

ответить

2

7.08.2024 Riofer

Ухаживать труднее. Сиденья пылятся, проходы тоже это все чистить итд итп. Короче говоря чем меньше тем легче ухаживать.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск