Новости / Фернандеш получил приз сэра Мэтта Басби

Материал опубликован 23.05.2024

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан игроком сезона  по версии  болельщиков клуба и получил приз сэра Мэтта Басби, сообщает официальный сайт клуба.

8-й номер "Манчестер Юнайтед" хорошо завершил сезон, несмотря на полученную травму, и на протяжении всей кампании оказывал большое влияние на команду Эрика тен Хага. Второй год подряд он создал больше моментов, чем любой другой игрок Премьер-лиги, и был одним из лучших бомбардиров команды вместе с Расмусом Хойлунном. Игрок сборной Португалии забил 15 голов во всех соревнованиях, отстав от Хойлунна (16) на один гол, и сделал 8 голевых передач в чемпионате - как минимум вдвое больше, чем у любого из его партнеров. 

Фернандеш в этом сезоне также провел на данный момент самую яркую серию в своей карьере в «Юнайтед» на сегодняшний день: он забивал голы в пяти матчах подряд, кульминацией чего стал дубль в победном матче против «Шеффилд Юнайтед» в прошлом месяце. В этом сезоне он дважды признавался игроком месяца среди болельщиков – в августе и апреле – а также был на это звание номинирован еще трижды. 

Среди болельщиков Бруну стал явным победителем, набрав  40 процентов голосов, что подчеркивает насколько он популярен среди фанатов "красных дьяволов". Его ближайшим преследователем в борьбе за приз стал его соотечественник Диогу Далот, набравший 20% голосов, а третье и четвертое место в голосовании заняли выпускники клубной академии Кобби Майну и Алехандро Гарначо соответственно.

.Наш капитан уже в третий раз получает этот престижный трофей с тех пор, как он присоединился к "Юнайтед"  в 2020 году. Проведя всего лишь полсезона за "красных дьяволов", он одержал победу в борьбе за приз в своем дебютном сезоне, а также в следующем сезоне 2020/21. В прошлом году 29-летний футболист занял второе место, уступив Маркусу Рэшфорду.

Став 3-х кратным обладателем престижной награды -приза сэра Мэтта Басби, Бруну теперь уступает только двум игрокам, которые получали эту клубную награду чаще- Давиду Де Хеа и Криштиану Роналду (оба- по 4 раза).

Поздравляем Бруну Фернандеша с наградой!

Игроки "Манчестер Юнайтед"  чаще других получавшие приз сэра Мэтта Басби как лучшие игроки сезона:

4: Давид Де Хеа, Криштиану Роналду.

3: Бруну Фернандеш.

2: Эрик Кантона, Брайн МакКлейр, Рой Кин, Уэйн Руни, Рууд ван Нистелрой.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
9

23.05.2024 Bobich

Не по теме, каждый раз вижу имя Рууда Ван Нистелроя сердце замирает как у ребенка, мужик который заставил меня полюбить футбол и Манчестер Юнайтед.

ответить

8

23.05.2024 aarongmair

Аналогично! Самая первая футболка – с его именем (палёная с рынка, детского размера) до сих пор хранится с теплотой и любовью :)

0

24.05.2024 Bobich

aarongmair когда я покупал себе с ним футболку к сожалению он был уже в Реале я по детски был зол на него и на Юнатед и был уверен что виесте с игроком буду теперь смотреть только Реал....а нннннет не одного матча не глянул)))))) Юнатед раз=Юнатед навесгда

-2

23.05.2024 Wamaroo

При таком составе и игре Фернандеш получит приз еще 100 раз. Уэйн Руни, Рууд ван Нистелрой, Эрик Кантона... и кто такой Фернандеш.

ответить

0

24.05.2024 MU-NS-KZ

Теперь понятно почему Давида и Криша слили))) Бруно конкурентов с команды исключает)))

ответить

0

24.05.2024 UzUnited

Интересно получилось: под лучшей игрой игрока под восьмым номером клуб финишировал в этом сезоне восьмым в Премьер-лиге! А когда наш Афро-Андрей добьется таких же успехов, как его предшественник в рамке, которого Тюльпанов слил в небытие?

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск