Новости / Сэр Джим: Решения по Гринвуду ещё нет

Материал опубликован 21.02.2024

Сэр Джим Рэтклифф заявил, что примет новое решение относительно будущего Мэйсона Гринвуда. 

«Я могу говорить лишь в принципе и не буду обсуждать конкретно Мэйсона, - сказал сэр Джим журналистам во время интервью в лондонском офисе INEOS. - Я хорошо знаком с ситуацией, и тут важно выработать определенные принципы, так как подобные проблемы могут возникнуть вновь».

«Мы имеем дело с совсем молодыми людьми, которые не всегда воспитывались в лучших условиях. Они очень талантливы, у них много денег и, скажем так, они не всегда следуют по верному пути. Когда возникают подобные проблемы, в первую очередь нужно изучить факты. Именно реальные факты, а не шумиху в таблоидах».

«Затем нам нужно будет принять справедливое решение в соответствии с ценностями этого клуба. Именно так мы и будем поступать. Мы примем решение, правильное решение, и оно будет обосновано. Сейчас я могу лишь говорить о том, как мы будем применять эти принципы. Мы должны понять, правильный ли это тип футболиста? Хороший он человек или нет?».

«Закрыты ли наши двери для Гринвуда? Ну, он всё ещё футболист “Манчестер Юнайтед”, а мы отвечаем за футбольную составляющую этого клуба, так что нам ещё предстоит принять решение. Оно ещё не принято».

«У нас есть один или два игрока, с проблемами которых нам предстоит разобраться и которые у нас на заметке. Нам нужно будет принять решение, и мы это сделаем».

«Ещё раз - процесс будет заключаться в том, чтобы изучить факты, а не газетные выдумки, а затем попытаться прийти к справедливому решению на основе выводов о том, хороший он парень или нет? Сможет ли он искренне играть за “Манчестер Юнайтед”, и будем ли мы при этом чувствовать себя комфортно? Будут ли фанаты чувствовать себя комфортно? На все эти вопросы нужно будет ответить».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
6

21.02.2024 Nevajno

Давай старый, устрой праздник, верни Гриню, я в тебя не верил, но я много в чем ошибаюсь, надеюсь снова ошибся и ты порадуешь я думаю большинство болельщиков клуба, а меньшинство пускай пену пускают)

ответить

5

21.02.2024 Nevajno

А вообще, больше похоже на прощупывание, думаю он тоже понимает, что терять такого перспективного футболиста в данной ситуации глупость. Но за бабки всё ещё отвечают, точнее хотят евреи

ответить

6

21.02.2024 Aliaksei

У Мерто и Арнольдов не хватило яиц, чтобы принять это решение, поэтому организовав аренду Мэйсона, они просто отложили это решение... Но когда-то оно должно быть принято! И чем раньше, тем лучше! Нам нужен нападающий)

ответить

1

22.02.2024 Eugene_Ekb

Решение с арендой было правильным, в Англии Гринвуда затравили бы. После относительно спокойного сезона в аренде уже будет проще.
Но место аренды (Мадрид) выбрано крайне неудачное. В аренду лучше отдавать во всякие захолустья, откуда захочется поскорее вернуться домой:). Челси таким же образом потерял Куртуа

2

22.02.2024 roAcH

Eugene_Ekb
Согласен, учитывая недавний слух, что в матче с Реалом, Джуд Биллингем обратился к Мейсону - "насильник", но развивать ситуацию Хетафе не стали, и тоже мне кажется правильно поступили.
Я сам очень хочу возвращения Мэйсона, но тот пожар, который раздули современные общественные движения, нужно сначала погасить, а там я уверен, он еще попылит за нас.

4

22.02.2024 Manufc99

Джим! Верни Гриню!

ответить

0

22.02.2024 SICk

Фанаты всегда будут чувствовать себя комфортно, если Гринвуд будет играть за Юнайтед!!!!!!!
Фанаты не ПЕДИКИ, которые сидят в английских офисах! Фанатам по-барабану что сделал или не сделал Гринвуд вне поля! Это его личное дело и это не нужно смешивать с футболом! Главное когда он играл, постоянно забивал за Юнайтед обеими ногами! Он универсал! Для фаната главное отношение футболиста к клубу и игре на поле, а всё остальное Херня на постном масле!
Так что ждём Гринвуда обратно! Он уже доказал в Испании играя за скромный Хетафе, что больше достоин играть за Юнайтед, как некоторые из действующих игроков!

ответить

-4

22.02.2024 MJC

Все верно. Тем более в одной из предыдущих новостей, где вкратце описано интервью Ретклифа, приведены его слова о том, что мол клуб принадлежит болельщикам а не акционерам. А болельщики действительно хотят возвращения Мейсона. Так пусть его слова не будут популизмом, пусть руководство прислушается к болельщикам, а не к эмансипированному меньшинству. Хотя прислушиваться к меньшинствам это так по-западному

0

22.02.2024 Baburin

Хочу видеть снова его в Юнайтед, но боюсь опять начнётся трёп и возня за и против.
Скорее он останется в Испании и будет продан в условный Атлетико лямов за 40.

ответить

0

22.02.2024 IgorDeduh

Ну если возвращать, то наверное должно быть публичное заявление его и его женщины, чтобы закрыть вопрос. Но возвращение в АПЛ будет для него весьма неприятным.

ответить

0

22.02.2024 mnutd2008

Заявление Рэтклифа звучит обнадеживающе. Полагаю, что "чистка" штата и реорганизация женской команды и ее администрации позволит несколько смягчит отношение к Гринвуду. Я посмотрел один матч с Хетафе. Не сильно Гринвуд меня впечатлил. Но команда играла не в тот футбол, который сейчас пытается организовать ЭТХ. При акценте на быстрые фланги Гринвуд может быть очень полезен, учитывая, что он не как Антони одноногий и бьет только после прохода к центру вдоль штрафной, а может точно ударить с любой позиции и любой ногой.

ответить

0

22.02.2024 kairov2609

а ну то есть то, что этот гринвуд принуждал к близости девушку и применял к ней физчисекое насилие уже не в счет, да? и не надо тут мне с пеной у рта доказывать, что ничего не было - было и еще как. в доказательство - слитые в сеть файлы, где понятно, что голос принадлежит ему.
то, что они примирились ничего не доказывает - девка поняла, что фигню сморозила плюс оказалась от него беременна поэтому не стала дальше конфликт раздувать.
и вообще, ***ть из-за какого то футбола разве можно на такое закрывать глаза? посмотрел бы я на вас, будь на ее месте ваши дочери/сестры/матери. фанаты, епт

ответить

-1

23.02.2024 Baburin

Товарищ следователь она забеременела уже после скандала и несразу)
Они сейчас вместе воспитывают ребёнка, что вам ещё надо? И у них всё хорошо)

0

22.02.2024 Malcolm_Glazer

Насильника не вернут в клуб, успокойтесь, дышите ровнее. Продадут в Испанию за 20-30 миллионов фунтов, на эти деньги купят нападающего с нормальной психикой в пару к Хойлунду и Рэшфорду.

Токсичные активы не нужны Клубу.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск