Новости / Романо о трансферных делах «Юнайтед»

Материал опубликован 23.01.2024

Фабрицио Романо принял участие в традиционном подкасте The United Stand, во время которого ответил на вопросы, касающиеся “Манчестер Юнайтед”. 

• Последние дни трансферного окна не будут загруженными для “Юнайтед”, но возможность трансфера кого-то из игроков остается. Большая работа, которая проводится за кулисами - это действительно важная история для клуба сейчас. 

• Я не думаю, что Антони и Санчо летом отправятся в Саудовскую Аравию. Скорее всего, все эти истории идут от саудовских клубов. На данный момент “Юнайтед” не принимал решения по продаже ни того, ни другого игрока. 

Жан-Клер Тодибо будет в летних списках “Юнайтед” - его кандидатуру одобрили тен Хаг и скаутский отдел клуба. 

Де Лигт? Я думаю, он может уйти, но в гонке за ним будут участвовать много клубов. Давайте подождем, пока “Юнайтед” назначит спортивного директора и тогда будет понятнее, кого они собираются подписать. 

• “Юнайтед” и INEOS упорно работают над тем, чтобы привести в клуб Дэна Эшфорта. Они действительно изо всех сил пытаются осуществить эту сделку и хотят, чтобы он стал лицом нового проекта. 

Омар Беррада знает, как создавать нечто особенное. Его подход и видение важны для “Юнайтед”. Он обладает хорошим опытом и был очень важным человеком в руководстве “Сити”. Он поможет клубу сформировать видение настоящего и будущего. Беррада и члены команды INEOS встретятся с тен Хагом, он будет на 100% вовлечен в процесс. 

• Беррада знает, что игрок должен проявить себя, иначе через 1-2 сезона ему придется покинуть клуб. Игроки, которые особо не играют, но сидят в “Юнайтед” по 3-4 года - это неприемлемая ситуация, и с новым правлением такого точно не будет. 

Антони Марсьяль готов доиграть текущий сезон в “Юнайтед” и летом выбрать себе новый клуб. Но если в ближайшие дни появится что-то конкретное, это может заинтересовать француза, так что пока оставим этот вопрос открытым.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
10

23.01.2024 tsz

Беррада знает, что игрок должен проявить себя, иначе через 1-2 сезона ему придется покинуть клуб - это то, чего давно не было в структуре Юнайтед. До 30 лет на лавке сидят "молодые и перспективные"

ответить

1

23.01.2024 Konst66

Тренеров срок в 1-2 сезона тоже касается?
Иногда сложно понять, кто виноват что у игрока не получается. Я сторонник теории о гармонии вселенной, она объясняет все, единственно, чтоб ее понять нужно пожить достаточно долго и быть наблюдательным.
Когда пришел ТХ, мне показалось, что он достаточно гармонично смотрится в тренерской зоне, этакий худенький клон Пепа. Серый стиль одежды, возраст, спокойные ответы на конференциях. Единственно что насторожило, как быстро он при неудачном старте бросился скупать доступных игроков за любые деньги.
Проведенный год в МЮ превратил его в старика с дергающимся глазом и непроизвольными судорогами лицевых мышц. Вместо психолога и учителя вдруг появился экзекутор и плут, и его карточный домик развалился.
Мой вывод - ноша МЮ оказалась не под силу Эрику, нужно искать того, кто будет в таких условиях как рыба в воде.

ответить

0

23.01.2024 sammory

Полностью согласен с Вами. Похожие ощущения были изначально, но лично я не видел ETH у руля любимого клуба. Надеялся, что такой вывод окажется преждевременным. Но, к сожалению, на данный момент я абсолютно убежден, что голландец не соответствует должной квалификации для тренера топ-клуба АПЛ. Придерживаюсь мнения, что если бы убрали его до начала 2024 года , можно было бы спасти сезон в итоге. Чем дальше затягивать, тем тяжелее будет потом отстраивать систему под нового главного тренера. А вот то, что он будет в начале нового сезона, лично у меня сомнений никаких.

1

23.01.2024 Rfusolaxn

«Мой вывод - ноша МЮ оказалась не под силу Эрику, нужно искать того, кто будет в таких условиях как рыба в воде.» - зачем искать тренера под такие условия, когда очевидно надо в первую очередь менять условия? А потом уже можно и вердикт по ТХ выносить.

1

23.01.2024 Bus_driver

Что по Антони? 2-й сезон заканчивается, значит продадут или 10Хаг наложит вето на продажу одного из своих любимчиков.

ответить

-1

23.01.2024 Baburin

А кому он нужен с показателями ноль? Где ассисты, голы? Будет досиживать контракт как Марсик)

3

23.01.2024 Rfusolaxn

Обоснуйте почему он «любимчик»? Потому что выходит вместо неготовых Амада и Пальистри? Посмотрите на Гарначо, он готов больше чем они во всех отношениях, но чуть что отлетает от мяча от любого толчка корпусом- таких матчей где его съедает защитник был не один и не два. Как думаете что в таких условиях будет с Пальистри? Хватит рассуждать логикой компьютерных симуляторов, где можно выставить новичка в старт и он будет как не в чем не бывало играть, реальная жизнь так не работает: затоптали 3-4 матча подряд и игрок уже впадает в депрессию и на поле абсолютная неуверенность, а соответственно бесполезность. Выходит Антони, ничего не показывает, но заменить полноценно пока некем.

-1

24.01.2024 Cantona007

если Тен Хаг останется... Судя по всему новый совладелец поменяет тренера весной, в конце сезона. Если посмотреть на трансферную активность , вся новостная лента Юнайтед состоит из "готовы продать", "отдали в аренду" , "уйдет свободным агентом" или "не будут продлевать договор". Рэтклиф чистит ведомость зарплатную и убирает игроков даже с ЗП 20,000 в неделю и ни одной новости о покупке новых игроков нет, соответственно их не планируют потому, что согласовывать это будут уже с новым тренером и под него уже выделять средства. С приближением конца сезона мы все чаще будем читать о возможных кандидатах на пост тренера

-1

23.01.2024 AlexSun

"Антони Марсьяль готов доиграть"...
Может точнее бы сказать, досидеть?!)

ответить

0

23.01.2024 LblGAN

Учитывая нынешнюю игру МЮ, он еще много матчей сыграет в этом сезоне.

-2

23.01.2024 Eugene_Ekb

Хочется надеяться, что новое руководство не будет ходить по граблям старого и не будет платить большие бабки игрокам, которые того не заслужили. Чуть ли не половина бед команды от этого: они капризничают, занимают место других игроков и не хотят уходить на меньшую зарплату, а потом бесплатно валят.

ответить

-1

23.01.2024 IgorDeduh

Проблема в том, что к нам кроме как деньгами и не заманить футболистов на данный момент.

-1

23.01.2024 Zero_Hag

Ответ на этот вопрос был дан больше месяца назад.
http://www.manutd.ru/news/27697/
Или Фабрицио Романо заразился от 10 Хага не очень хорошей привычкой повторять очевидное для всех по несколько раз.
https://www.sports.ru/football/1115790461-igroki-myu-ustayut-ot-takticheskix-zanyatij-ten-xaga-oni-nedovolny-mno.html

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск