Материал опубликован 11.01.2024

Мэйсон Гринвуд назван лучшим игроком месяца в “Хетафе” и получил традиционный приз Five Star Player от спонсора клуба, пивоваренной компании Mahou, по итогам декабря.
Компания вручает по одному призу лучшему игроку каждого клуба, спонсором которого является. Изначально эксперты компании определяют 5 кандидатов от каждого клуба, а затем болельщики голосуют за лучшего игрока месяца.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
11.01.2024 Reus
Все больше и больше соблазняют Мейсона чтобы остался в солнечной Испании)
ответить
11.01.2024 SirMatt
Помню тут некоторые писали что карьера загублена и не сможет выйти на прежний уровень после 2-х летнего перерыва. Как видим,много времени не потребовалось... Молодец! Как бы не вышло в будущем, где бы не играл,буду поддерживать Гриню.
ответить
12.01.2024 MU-NS-KZ
Надеюсь что у руководства появятся яйца и возьмут его обратно в стартовый состав, очень не хватает его сейчас
12.01.2024 MU-NS-KZ
Горначо-Рэш-Гринвуд вот нормальное нападение, еще их наиграть под передачи Бруно/Эриксена и Эванса)
11.01.2024 Sergeev41
будем надеяться, что наше руководство одумается, а Гринвуд продолжит прогрессировать и сохранит верность своему родному клубу
ответить
11.01.2024 Wilsson
Верность клубу который выгнал его ссаными тряпками?
11.01.2024 Reus
Wilsson, не, ну тут ситуация на самом деле двоякая. С одной стороны да, прогнулись под давлением каких то куриц и решили игрока подальше убрать, но с другой стороны вроде как все это время платили ему зп и контракт то не разрывали, хотя в принципе думаю могли с легкостью это сделать, даже если там неустойка какая то была. Но его все таки не стали полностью сливать, а отправили в аренду так сказать до лучших времен. Весь вопрос в том наступят ли эти лучшие времена, забудется ли эта история со временем или Мейсон теперь враг народа в Англии? Да и если на него сейчас охоту гранды откроют, то в перспективе между реалом который бьется за все трофеи и нашей командой, где на него часть персонала коситься будет да и с игрой не все в порядке, выбор то не в нашу сторону больше падает.
11.01.2024 Dizayner
В нынешнем положении и в нынешнем состоянии команды уж точно мог быть не лишним.
ответить
11.01.2024 aarongmair
Гриню вернут - скриньте.
Санчоловеры и фемдрочеры ещё увидят кто Босс в клубе и кто играет за эмблему клуба!
ответить
12.01.2024 REDROOM
Мейсон - красава!!! А рук-во МЮ просто неадекваты чистой воды!!! Могли бы и в январе вернуть парня, не дожидаясь никакой весны. Главное - захотеть!!! Только проблема в том, что рук-во умное наше в этом, совершенно, не заинтересовано. Желания уж точно нет. А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАК И БУДУТ КОРМИТЬ НАС БАЙКАМИ И СКАЗКАМИ о потенциальном возвращении парня. Лжецы, трусы и лицемеры взяли наш клуб в плен.
ответить
12.01.2024 Andre5s
Ретклифф, давай!
ответить
12.01.2024 sammory
Хотелось бы увидеть Гринвуда в остатке сезона в форме любимого клуба. Но, если он, учитывая ранее проводимую политику руководства, решит остаться, его можно понять и уважать его решение.
ответить
12.01.2024 Konst66
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
12.01.2024 Konst66
Статистика у него меж тем не меняется : 15 игр, 3 гола, 4 передачи в Испании. Эланга : 20 игр, 4 гола, 6 передач в Англии, при старом тренере выходил в основном на замены. Может, вот оно, наше спасение?
Второй момент - куда ставить Гриню? Получается, на правый фланг, как центрфорвард, по моим воспоминаниям, он слабоват. А кто у нас справа? Антони, Факу, Амад плюс Гарначо в последнее время.
ТХ создал какую-то странную реальность - смотришь матч, играть некому. Думаешь о новых игроках - мест нет в команде! Мне кажется, что дело не в игроках, а в тренерах. По именам у нас очень сильная команда.
ответить
12.01.2024 SirMatt
По именам у нас сильная команда лишь в наших головах. Взять хотя бы правый фланг и вышеперечисленных игроков... Чем они сильны? Антони силен лишь тем,что за него кучу денег отвалили. Факу и Гарначо как и когда доказали свой класс,кроме того,что играют за легендарный,но на данный момент хромой клуб. Амад блистал в шипе, но мы же понимаем разницу. Кто из них способен выйти на матч с командой уровня Атлетико и быть лучшим на поле среди всех? Правильно,никто, а вот Гриня способен. И дело не в статистике гол пас, а в влиянии на игру команды в целом.
12.01.2024 IgorDeduh
По именам в лазарете мы точно сильная команда.
12.01.2024 IgorDeduh
Да, ТХ создал такую ситуацию, из перечисленных правых вингеров ТХ привел одного.
12.01.2024 SirMatt
12:05IgorDeduh
Хотелось бы верить... Вот в это воскресение будет отличная возможность это подтвердить, надеюсь Каземиро и Личу увидеть в старте.
12.01.2024 spoom
Википедия показывает 5 голов в этом сезоне учитывая кубковые игры (2 гола). По игре Гринвуд очень хорош, хороший дриблинг, отличные передачи, хороший удар, очень хорошее впечатление оставляет учитывая то, что он не играл 2 года.
Если вы так любите статистику посмотрите статистику всех кого вы перечислили с правого фланга (Гарначо там сыграл несколько игр его в счет можно не брать) и вы удивитесь...
12.01.2024 Malcolm_Glazer
Роналду в этом сезоне забил 20 и отдал 9 голевых. Его давайте тоже вернем.
ответить
12.01.2024 SirMatt
Зачем купили футбольный клуб,если не видете разницу между Примерой и арабским чемпионатом?
12.01.2024 Avram_Glazer
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
12.01.2024 Avram_Glazer
Три гола Гринвуда в этом сезоне в чемпионате Испании:
1. Против Сельты Виго, которая идет на 17 месте.
2. Против Альмерии, которая идет на 20 месте.
3. Против Севильи, которая идет на 16 месте.
Также Гринвуд отличился в Копа Дэль Рэй:
1. Два гола против Тардиенты. Это команда из 6(!) дивизиона Испании, которую Гетафе обыграл 12-0.
Вот это я понимаю! Настоящий нападающий, о котором должен мечтать Манчестер Юнайтед. Три гола исключительно против команд из нижней пятерки не самого сильного европейского чемпионата и два гола против дворовой команды из Тардиенты.
ответить
12.01.2024 SirMatt
Если бы Вы смотрели футбол,а не делали выводы по статистическим данным из интернета, то возможно бы что-то поняли, а так... Я смотрел полных 3 матча Грини в Хетафе и могу сказать,что он максимально вовлечён в атакующий процесс команды. Он здорово обыгрывает, отлично отдаёт предголевые и голевые передачи,если бьёт по воротам,то это максимально близко к каркаса, а не по воробьям как условный Антони. При этом человек не играл 2 года и двигается по нарастающей,к тому же не в очень сильной команде,сильного чемпионата. Единственный минус по моим наблюдениям, довольно мало участвует в оборонительных действиях, но это возможно установка ГТ,этого мы не знаем. Для меня совершенно очевидно,летом за ним выстроиться очередь.
12.01.2024 spoom
Посмотрите игру с Атлетико Мадрид комментарий Гризманна после игры в котором он сказал:"Не смогли остановить Гринвуда"
13.01.2024 KolyasikMD
Сколько голов забил Антони в этом сезоне в АПЛ и против кого? Ах, да.... нисколько. Сколько голов в этом сезоне в АПЛ забил Марсьяль? Ах, да, один))) Так что даже та стата, которую вы тут скинули в 3 раза лучше, чем совместная стата двух Антошек
14.01.2024 Malcolm_Glazer
KolyasikMD
Я с парнями играл в футбол в декабре, забил около 20 голов. По вашей примитивной логике я в 4 раза лучше Гринвуда и в 20 раз лучше Марсиаля.
13.01.2024 BaronOftalmoferon
Мои 5 копеек.
Гринвуд - игрок месяца. В Хетафе, который в еврокубках появляется по праздникам. В лиге, которая в световых годах от АПЛ по средней силе команд. Где по сути 3 топовых клуба (в АПЛ - 6). Приятно конечно, но не более. Поводов его всеми силами возвращать не вижу. Да и в отличие от спиннера он свою мамзель таки кошмарил, из чего следует что как человек он - г*вно. Да, можно было закрыть на это глаза, если бы это был талант уровня Гиггза или Терри. Но он даже не рядом.
ответить
13.01.2024 Baburin
Почему многих интересует его личная жизнь больше чем игра за Юнайтед? Дай только покопаться в чужом билье)
Меня лично он интересует как игрок Юнайтед, парень с большим потенциалом, это наш парень академии и глупо его терять. Вообще до прихода Рона у Юнайтед было супер нападение из 3 игроков.
Рэш 22 гола, 11 ассистов.
Марсик 22 гола, 8 ассистов.
Гриня 16 голов, 5 ассистов.
84 полезных действия, жаль что всё потом пропало.
Возвращение Грини это как глоток свежего воздуха, да можно сказать полноценный трансфер.
13.01.2024 BaronOftalmoferon
Baburin
Насчёт грязного белья - если паренёк ещё ничего не доказавший никому начинает вести себя с близкими, как с вещами или говном, не достойным человеческого отношения - это повод задуматься - не учудит ли он чего похлеще в будущем. Таких Гринвудов в Европе, по уровню игры, несколько десятков точно. Погба то формально тоже воспитанник, согласно правилам АПЛ. И Лингард. И Моррисон ещё был. Но на человеческие качества забивать нельзя, т.к. есть коллектив, на который отдельные личности могут негативно влиять. Так что останусь при своих.
13.01.2024 KolyasikMD
Гринвуд и в МЮ был лучше, чем Антони сейчас и в Хетафе лучше, чем Антони сейчас в МЮ. И против него нет никаких обвинений. Почему-то та дама, которую он кошмаре, забеременела от него и родила. И живет вместе с ним. И что-то мне подсказывает, что он хотел от нее свалить, а она его таким образом захомутала. И да, до того, как его стали отменять, он вроде шел на рекорд статы за МЮ) Но карьеру ему подрастали и остался он без рекорда и без футбола на полтора года. Так что он очень крутой талант, а не кто-то там))
13.01.2024 KolyasikMD
Там, кстати, Санчо в первом матче за Дортмунд голевую сделал))) Вот же лентяй!
ответить