Материал опубликован 21.12.2023

В свете сегодняшнего решения суда Европейского союза о том, что УЕФА и ФИФА не имеют права блокировать создание Суперлиги, “Манчестер Юнайтед” выпустил официальное заявление по этому поводу.
«Наша позиция не изменилась, - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте. - Мы по-прежнему привержены участию в турнирах УЕФА и позитивному сотрудничеству с УЕФА, Премьер-лигой и другими командами, входящими в Ассоциацию европейских клубов (ECA) с целью дальнейшего развития европейского футбола».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
21.12.2023 Reus
Мы в лч то в относительно простой группе барахтались как г.вно в проруби, какая нам суперлига?))
ответить
21.12.2023 forward1988
Нам не о Суперлиге нужно думать,а как не остаться во второй половине списка по итогам АПЛ.
ответить
22.12.2023 MJC
Что значит остаться? Если я ничего не путаю, мы пока что не там
22.12.2023 forward1988
Ещё игр много,думаю с такой игрой и прежде всего отношением к делу,мы там и окажемся по окончании сезона,но это будет повод с холодной головой,без еврокубков,начать новый сезон с качественной прежде всего предсезонки
21.12.2023 MaksMU89
То есть по данному событию только МЮ выпустил заявление? Лучше бы промолчали. Это выглядит как-то неуместно учитывая наши результаты.
ответить
21.12.2023 Reus
Было бы странно если на этом сайте процитировали что там ответили условные реал барса и прочие))
21.12.2023 Rfusolaxn
А че не уместно, Суперлига для тех у кого есть бабки, у клуба все еще с этим делом все в порядке, если сравнивать с остальными.
21.12.2023 PS18 (модератор)
Клубы которые официально заявили об отказе участвовать в Суперлиге состоят сплошь из нищебродов, среди них правда помимо "Юнайтед" - "Сити", "Челси", "Тоттенхэм", ПСЖ", "Бавария", "Дортмунд", "Байер", "Монако", "Интер", "Рома" и половина испанской Лиги
21.12.2023 Husein
Ждём переобувания. Бабки пойдут, глейзеры с редклифом обратно прибегут.
PS лично я только за суперлигу, как минимум назло уефа/фифа за их отношение к клубам.
ответить
21.12.2023 alex-maradona
Онана в этой ЛЧ явно с протестом выступал
21.12.2023 asshot.inc
дело времени все это. в футболе крутятся такие бабки, что каждый хочет отщипнуть из этого пирога.
а вообще, пора уже завязывать с этим рабством, которое устроили уефа и фифа. надеюсь на скорейшую реализацию этого проекта
ответить
22.12.2023 Baburin
Вообще пофиг на этот проект)
ответить
22.12.2023 Artur1985
Где слово супер и где мю
ответить
22.12.2023 Joeblack3003
Я не понимаю некоторых наших болельщиков которые принижают статус нашего клуба, у всех бывает взлеты и падения, но это не значит что МЮ маленький клуб, или не суперклуб...Реал тоже 10 лет не смог пройти 1/4 финала ЛЧ, и что ??? Они стали маленькой командой?
ответить
22.12.2023 Reus
"Они стали маленькой командой?", как они могли ей стать когда брали лч за последние 10 лет кучу раз? Увы, но такова реальность что сейчас нас всерьез как грозного соперника не могут рассматривать такие гранды как бавария, сити, реал. По уровню игры мы сейчас крайне далеки от них. Если конечно не брать провальный отрезок сити. Раньше на нас в ЛЧ ни один топ клуб не мечтал попасть, а сейчас даже коппенгаген с сараем подзатыльники отвешивают
22.12.2023 DavideSanton
Reus
Очевидно, речь идёт о вменени до второго пришествия Переса, до Роналду и Моура .Время расцвета Барселоны и постоянных вылетов Мадрида от Лиона и прочих Ливерпулей в 1/8 ЛЧ.
22.12.2023 Konst66
Что хорошо в спорте, так это то что неудачи забываются быстро при повороте дел к лучшему. А урок от столкновения с ФИФА и УЕФА был клубами усвоен - очень много неприятностей можно огрести без всяких судов. Плюс технические трудности в виде плотности графика, перелетов и тд и тп. Да и вообще, сладкого должно быть в меру.
ответить
22.12.2023 MU-NS-KZ
По мне супер лига это убийство футбола, развитие футбола должно проходить ежедневно, а так прогресс я думаю остановится и Супер лига, даже если ее удастся создать, будет существовать не долго.
ответить