Материал опубликован 29.05.2023

The Athletic опубликовал огромную статью о первом сезоне Эрика тен Хага. Один из источников издания, в частности, рассказывает о том, что Эрик изменил в команде.
«Эрик не любит давать игрокам выходные, — говорит источник на условиях анонимности.- Они постоянно работают - даже если они не могут выйти на поле, они будут на собраниях. Он всегда чему-то учит. Сейчас в клубе есть тренерская культура. Персонал отлично сочетается друг с другом, у всех есть свои обязанности, и они хорошо с ними справляются».
Тен Хаг прям со своими игроками и хочет, чтобы они понимали, чего от них ждут, а чего нет. Источник, близкий к клубу, объясняет: «Это одна из вещей, которые, по словам некоторых игроков, им нравится в тен Хаге — короткие встречи с четкими инструкциями».
Роль Митчелла ван дер Гага также нельзя недооценивать, он руководит техническим и тактическим обучением. «Эрик больше похож на надзирателя, который вмешивается, только когда хочет внедрить свои особые методы, — добавляет источник.- Митчелл пользуется большим уважением в клубе».
Стив МакКларен же отвечает за отношения с игрокам. «Он много работал с игроками, которые добились прогресса в этом году, — говорит источник.- Иногда он просто объясняет то, чего от них хотят на поле, но иногда это может быть личный совет или просто поддержка в сложных моментах - всем этим занимается Стив. Игрокам важно получать немного любви и поддержки. Так что все три направления работают слаженно - у Эрика, Митчелла и Стива свои направления работы. Это система управления, которая поддерживает игроков».
В статье также рассказывается о том, что отделу рекрутинга хорошо известно о стремлении тен Хага добиться реального успеха как можно скорее. Он любит развивать игроков, но прошлым летом он ставил перед отделом задачу привести в команду игроков, которые немедленно могли бы поднять уровень её игры. Шли недели, и он требовал, чтобы сотрудники клуба работали быстрее, в итоге Каземиро и Антони подписали контракты после двух поражений, с которых началась кампания.
Тен Хаг ведет себя прямо не только с игроками, но и с руководством клуба. Сейчас он хочет, чтобы “Юнайтед” готовил трансферы заранее, чтобы хотя бы один новичок появиться в начале трансферного окна. Это привело к переговорам по Мейсону Маунту.
Эрик подходит к своей роли в клубе целостно. Например, во время обеда в столовой он садится на разные места, чтобы пообщаться с разными сотрудниками на разных уровнях. «Он действительно приятный и позитивный человек, который отлично ладит со всеми», — говорит источник.
При всей серьезности тен Хага, у него проскакивают и нотки юмора. Так во время одного телеинтервью строители, ремонтирующие базу в Каррингтоне, производили такой шум, что репортер спросил, нельзя ли им на минутку остановиться. «Это вряд ли, сегодня же пятница, — ответил Тен Хаг, улыбаясь. - Они хотят побыстрее закончить работу, чтобы попасть в паб!».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2


29.05.2023 DulatMU
Нравится мне этот мужик! Но как говорится хороший человек это не должность, не будет успехов у команды, его тоже не будет. Но че то верю в него......
ответить
29.05.2023 DarkLight_2000
И это правельно и продолжайте верить!!! Я с вами.)
29.05.2023 Just1
3-ье место и квалификация в ЛЧ, финал КА, ситуация с КР7, возрождение игроков, которых многие уже было списали со счетов, успешные трансферы, Магуайр на скамейке в конце-концов...
Оценка за первый сезон однозначно положительная.
Думаю, многие согласятся, что в текущих условиях добиться большего было бы сверхсложно для любого тренера.
Да, работы еще не мало, но впервые за несколько лет смотря на команду видишь действительно команду, а не просто группу игроков. То ли еще будет!
ответить
29.05.2023 DulatMU
Успешные трансферы. А в начале сезона помнится, списанный в Реале Каземиро, находящийся при смерти Ериксен, малорослик Мартинес, 100 миллионный "хер его кто згает?" (щас немного узнаем).
29.05.2023 Man4iK
Всегда верил в него почти)
ответить
29.05.2023 DarkLight_2000
Подчти не надо, это и работает подчти, надо просто ВЕРИТЬ!!!
29.05.2023 MJC
Серьезно? вы это грамотно скрывали на протяжении всего сезона, списывая все успехи команды на везение. Получали вечно минусы за свои пессимистичные прогнозы и выражали бурную радость, когда команда влетала принципиальным соперникам, указывая всем на свою правоту. Наверное в вашем понимании это и сесть "Всегда верил в него почти"
29.05.2023 DulatMU
MJC
Благодарю за информацию. Точно, это был он, который во время матча всякую херню писал. Теперь понял его "почти"
29.05.2023 DarkLight_2000
Я думаю среди нас сейчас очень большой процент "переобутых в воздухе", те кто раньше были "вечно скулящими", такова их бесхребетная жизнь.
29.05.2023 DarkLight_2000
Классная статья, еще раз напоминающая всем нам, что мы двигаемся в правильном направлении и это происходит на всех уровнях.
Мне вот интересно, что происходит с такими типами как Пирс Морган, когда они читают такие статьи?)
ответить
29.05.2023 DulatMU
Истерика, визги, крики и ждёт опять момента, чтобы опять гавно вылить. У кого чего много, тот и то выдаёт.
29.05.2023 Reus
Пирс Морган небось приткнулся потому что его арсенал пролетел как фанера над парижем)) выиграй они чемпионство мы бы его услышали, а сейчас можем только увидеть его пылающий на весь мир пукан))))
29.05.2023 MaksMU89
Я вот тут еще орнул)))
16 мая 17:42 Морган об «Арсенале»: «Мы бы выиграли АПЛ, если бы подписали Роналду – а он хотел – после ухода из «МЮ». Он умеет забивать и брать трофеи»
12 мая 13:58 Пирс Морган: «Тен Хаг думает, что он новый Фергюсон. Но он даже не новый Сульшер»"
8 мая 13:06 Морган об АПЛ: «Чемпионская гонка не окончена. У «Сити» будут матчи с «Эвертоном», «Брайтоном» и «Брентфордом», еще и две игры с «Реалом»
29.05.2023 DarkLight_2000
MaksMU89: всем уже давно понятно, что Пирс нежный воздыхатель Роналдо. Дальше развивать не буду, а то понесёт.)))
29.05.2023 MaksMU89
Подскажите, а этот "The Athletic" вообще надежный источник? Смущают издания, которые источником указывают черт знает кого, или "говорит источник на условиях анонимности" или "узнали от источника близкого к Клубу") Даже слух умудрились вставить про Маунта.
ответить
29.05.2023 DulatMU
MaksMU89
Серьёзное издание. Работает без рекламы, только за счёт подписки (люди зря не оформят подписки). Спортивные редакторы большинство перешедшие из The Times, Индепендент, Гардиан. Какой журналюга не закинет утку, всякое может быть, но с их информацией считаются.
29.05.2023 DarkLight_2000
Как тут выразился один "наш" неопределившийся коллега, им подчти можно верить.) А мы то точно знаем что можно!!!
29.05.2023 MaksMU89
Понял, коллеги, буду знать)
29.05.2023 Reus
Хочется увидеть пляски Тен Хага) надеюсь, после финала КА мы это и увидим))
ответить
29.05.2023 DarkLight_2000
Плюсую!!!
29.05.2023 U_brave
Как же круто, что по итогу, весы склонились к Тен Хагу. Думаю, нас ждет долгая, увлекательная и успешная история с ним
ответить
29.05.2023 Rfusolaxn
Сезон в целом нормальный, неплохой, есть пару пятен из-за которых слово «хороший» не ложится, а именно очень маленькая разница забитых и пропущенных мячей, очень странный слив в ЛЕ, очень странные игры от команды где она просто бросала играть, например с Ливерпулем, неучастие в чемпионской гонке. Второй трофей чашу весов склонит конечно в лучшую сторону ситуацию. Но вот работу Тен Хага я оценю хорошо, да тренер может хорошо поработать в просто нормальный для команды сезон, это немного разные понятия.
ответить
29.05.2023 DKart
По большому счету ЭТХ оказался в клубе в нужное время. Команда была настолько измочалина Рангником, что очень нужен был человек с четким видением состава и игры, с дисциплиной и требованиями. Возможно приди он раньше, например, после Жозе, игроки вряд ли захотели бы терпеть "мягкого диктатора", особенно такие как Погба, Лингард, Санчес, Лукаку. В команде было слишком много деструктивных элементов, которые могли испортить пребывание ЭТХ в команде.
Так что - в нужном месте в нужное время.
ответить
29.05.2023 DarkLight_2000
Всё верно коллега, время, место, обстоятельства, срослись все три состовляющих и вот мы играем финал КА с Сити. И я уверен что выиграем его!!!
29.05.2023 alexxey
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.05.2023 alexxey
Прогресс есть безусловно: после шестого прошлогоднего места перебраться на третье - это большой шаг вперед. В работе Тен Хага есть как минусы, так и плюсы. Команда выдавала как сухие матчи, так и слишком много пропускала. Итоговые 43 пропущенных мяча - многовато для амбициозный команды, но в целом по АПЛ - результат не такой уже и плохой. То же самое по забитым мячам: 58 - не так мало, но могли бы и больше.
По приобретениям, качественным можно назвать только Каземиро и Эриксена. Как-никак они поиграли в топовых чемпионатах и выступили на своём уровне. Приобретения из родных Нидерландов были не такими успешными. Мартинес храбрый защитник, но он принимал участие почти во всех играх, где команда пропустила три и более мячей. Маласия оказался слишком мягкотелым защитником, проиграл конкуренцию Шоу. Антони, как и ожидалось , оказался самым обыкновенный пижоном: понтов много - толку мало. Не стоит он денег которые на него потратили. Про Вегхорста вообще молчу, без комментариев.
Ну и Санта - Барбара с Роналду. Это самый большой косяк ТХ в этом сезоне. Включил бы он мужика сразу, было бы меньше проблем у всей команды.
В общем, результат лучше прошлогоднего, но как сказал недавно Рио Фердинанд, третье место никто не вспомнит.
ответить
29.05.2023 DulatMU
Ты тоже "почти"?
29.05.2023 Sisya
Странно было ожидать от 23-летнего пацана Маласии, тем более из другого чемпа и игравшего не под началом ЭТХ каких-то откровений, тем более усаживания опытного Шоу на скамейку.
То же самое про Мартинеса, ну принимал он участие, там много еще кто его принимал, давайте про них про всех скажем, что они не очень.
"Самый большой косяк в сезоне" это "включение мужика" с задержкой. Надо было сразу прям, как только ЭТХ контракт подписал выносить дверь с ноги и лупить бутсой по этой наглой португальской морде! Как можно "включить мужика" с полпинка против Роналду тренеру, который первый год в команде - не поясняется. Просто надо было.
29.05.2023 Rfusolaxn
Мартинеса я бы поставил выше Эриксена в списке трансферов Тен Хага, при нем и Варане в паре защита мало того что надежна, так еще и устойчива к высокому прессингу, это хорошо видно во втором матче против Барселоны, например, Маласия и покупался подстраховать Шоу плюс держать его в тонусе, с чем он собственно и справился, и даже немного свою атаку подтянул к концу сезона, так что с вами не соглашусь.
Антони да, пока что трансфер 5/10 не больше, но у него еще есть весь следующий сезон показать себя.
30.05.2023 Mirage77
2 Rfusolaxn
"...Антони да, пока что трансфер 5/10 не больше, но у него еще есть весь следующий сезон показать себя..."
Я бы сказал, он на 2/10 себя показывает. Как только он перестанет делать свои дурацкие попытки ударить обводящим в дальний угол, и начнет пасовать - дело наладится. Мы видели несколько раз, какое обострение в этом случае идет. Надеюсь, и он сам тоже это видел.
Может чел, может. Но у него в голове сидит таракан: я не хуже Роббена, ща как вмажу, все ох...ют.
Если таракана выбьют из него - будет нормальный вингер. Энергичный, злой, довольно техничный, довольной быстрый.
29.05.2023 Ascendance
Сезон, вне зависимости от результата финала КА, отличный. Чтобы осознать это достаточно вспомнить, какие были ожидания перед этим сезоном. Сомневаюсь, что кто-то на полном серьезе думал, что МЮ будет на что-то претендовать в этом году, а вот, команда вышла в финал. Могли бы и ЛЕ тоже выиграть, но не хватило скамейки, перегрузка игроков основы привела к череде травм из-за которых конец сезона чуть не смазали. Но в конечном итоге задача минимум на сезон выполнена: МЮ в топ-4 достаточно уверенно, в КА можем ещё победить, какой-никакой, но трофей таки есть уже. В общем, я считаю, что тен Хаг не то что хорошо провел первый сезон, но и сделал, что называется, оверперфоманс, т.к. лично я не ждал, что мы так долго будем играть во всех турнирах.
ответить
29.05.2023 He2w8
Лучший первый сезон из всех тренеров, как по игре, так и по результатам. Ещё нужно вспомнить сколько игроков ушло летом... Реанимация Рэшфорда, АВБ, Шоу на позиции ЦЗ, Фред - супер саб. Ну и конечно же Гарначо! Единственные игроки которые при ЭТХ стали играть хуже это Мага и ДДХ ( несмотря на взятый пенальти, и несколько сейвов в последней игре). Ещё нужно уделить время стандартам, как у наших, так и у чужих ворот. Забивает после подач стабильно только Каземиро, ну и реализация - с этим совсем беда.
ответить