Новости / ESPN: Джассим пригласит звезд прошлого

Материал опубликован 10.05.2023

Как сообщают источники телеканала ESPN, если шейху Джассиму удастся приобрести “Манчестер Юнайтед”, то бывшим игрокам самых успешных команд сэра Алекса Фергюсона будет предложено вернуться на “Олд Траффорд” и занять различные значимые должности. 

В иерархии “Манчестер Юнайтед” сейчас практически нет бывших игроков, тогда как во многих больших клубах, вроде “Реала”, “Барселоны”, “Баварии” и “Милана”, бывшие игроки занимают руководящие посты. По данным источников, шейх намерен исправить эту проблему. 

Сообщается, что представители шейха Джассима уже связались с рядом игроков из команды, выигравшей Требл, а также из команды 2008 года, победившей в Лиге чемпионов, чтобы обсудить эту ситуацию. 

Сэр Алекс Фергюсон во время своей работы выступал за то, чтобы скопировать модель “Баварии” и привлекать бывших игроков к руководящим должностям, однако Глейзеры не прислушались к этой рекомендации. 

В данный момент единственным бывшим игроком в структуре “Юнайтед” является Даррен Флетчер, занимающий пост технического директора.

Новости английского футбола
Обсуждение
11

10.05.2023 Mank

Пригласите Роя Кина на должность раздавателя про***здонов в раздевалке, чтобы наконец 2-ые таймы перестать заваливать.

ответить

6

10.05.2023 internet

Вот это жизненно необходимо! Поддерживаю!
Нужен Рой Кин! А ещё король Эрик Кантона!

2

10.05.2023 UzUnited

Совершенно верно. Срочно Роя - в раздевалку! Ещё где-то должна была залежаться та самая легендарная бутса, которая угодила супругу Виктории)

0

12.05.2023 Andre5s

Mank, это да!) Я тоже давно об этом мечтаю.

6

10.05.2023 aarongmair

Рой Кин - Замполит, которого мы заслужили!

ответить

-1

10.05.2023 DarkLight_2000

В данный момент единственным бывшим игроком в структуре “Юнайтед” является Даррен Флетчер, занимающий пост технического директора.

И что самое интересное справляется со своей должностью успешно. По этому было бы совсем не лишним ввести такое новшество. Так что успехов шейху в приобретении и поскорее бы!!!

ответить

4

10.05.2023 Sisya

Пока мегасэр предлагает разделить, укрупнить, ввести гластность, перестройку, ускорение, достигнуть консенсуса среди узкого круга ограниченных людей, Джассимыч предлагает что-то годное для клуба, кроме как понастроить и модернизировать.
Вперёд, Джасссимыч!

ответить

2

10.05.2023 alex-maradona

Очень редко это чем-то хорошим заканчивается.
Что натворили Кан и Салихамиджич в Баварии, а Абидаль в Барселоне - мы уже видели.
Да и сколько чуши наши" болтают на ТВ мы уже знаем

ответить

1

10.05.2023 wildkem

alex-maradona
Доля правды в ваших словах есть, да, нужен бы профи, а не бывшие игроки с ДНК клуба, но которые не факт, что справятся, но профессионалами в какой-то сфере деятельности не рождаются, ими становятся, поэтому, в целом, неплохая идея, но приглашая, условных Рио,Эвра и Кина, надо еще пригласить и назначить некого профи, который уже умеет строить грамотную систему развития клуба и в спортивном плане и в других сферах, чтобы было у кого перенимать опыт и умение грамотно работать этим самым бывшим игрокам клуба.
Кан с Салихамиджичем, пока вроде как чудят, но кто знает к чему приведут эти их странные маневры с тренером.
У Абидаля, вроде всё не так уж и плохо Барселона, находясь в серьезном финансовом кризисе идет к чемпионству с большим отрывом, плюс средний возраст весьма отличный, 25,5 лет, то есть очень хорошее сочетание опыта и молодости. У Барселоны, как по мне чудили больше те, кто работал в те годы когда они продали Неймара за 222 млн и потратили эти деньги весьма глупо, накупив Дембеле,Коутиньо и кого то там еще, всех более чем за 100 млн и дав многим этим игрокам такие зарплаты, что нынешним управленцам приходится брать кредиты, чтобы выплачивать зарплату игрокам, которым приходится платить по 10 и более млн в год.

1

10.05.2023 alex-maradona

20wildkem
На счет Абидаля Вас поправлю - его как раз выгнали из Барселоны пару лет назад, все "возрождение" началось как раз после этого.

ответить

0

10.05.2023 wildkem

alex-maradona
Точно, ошибся, прошу прощения за некую дезинформацию, не досмотрел графу его деятельности. Спасибо за поправку. Но, в целом, почему бы и нет, если наймут грамотного футбольного функционера у которого будут учиться и перенимать опыт наши бывшие игроки, то почему бы и нет, ведь если посмотреть на Реал, Барселону, Баварию, плюс думаю можно и Боруссию с Аяксом поставить в этот ряд, то бывшие игроки вполне неплохо справляются со своими обязанностями, безусловно не без ошибок, все допускают ошибки.
Повторюсь важно чтобы к этим товарищам был нанят еще и профи. Но даже, если не будет профи, а спортивным директором станет, условный Рио, это всяко лучше, чем какой-нибудь финансист( как у того же Рэттклифа), тренер всяко быстрее общий язык найдет с Рио, так как этот человек достаточно хорошо знает изнутри, как строится и тренировочный процесс и прочие спортивные нюансы, так как сам через все это прошел. А важно чтобы тренерские просьбы выполнялись, ведь в конце концов именно тренеру отвечать за результат.

0

10.05.2023 oneloveunited

"НЕ говори гоп!", ой рано такие разговоры вести, кто кого будет нанимать на какие должности.

ответить

1

10.05.2023 troy66

Грамотный закидон. Я и раньше писАл об этом. Надо включать легенд клуба в жизнь и работу команды. Кто если не они? Рио точно станет спорт директором. Ну и перечислять не стану. Многих мы там увидим. И они реально будут мотивированы вытащить клуб из этой трясины.
Пусть Катарский принц покупает. Будет только лучше. Если все согласуют с Форин-офис, то покупка решится быстро. А правительство, как я понимаю, не против. Даже наоборот за такую инвестицию.

ответить

1

10.05.2023 He2w8

Легенда клуба и хороший работник/ руководитель - далеко не всегда одно и тоже. Тут необходима правильная вертикаль правления, а смена владельца не всегда идёт на пользу. Пример Челси, самый наглядный. Можно выделить Ван дер Сара, он неплохо в Аяксе работает, остальные, в основном, просто много разговаривают.

ответить

1

10.05.2023 Manufc99

Да пускай вначале Катар купит,а потом уже поглядим как все будет

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск