Новости / Athletic: Глейзеры не хотят продавать клуб

Материал опубликован 25.02.2023

The Athletic пишет, что Джоэл и Аврам Глейзеры не хотят продавать “Манчестер Юнайтед”. Недавно Аврам признался, что эмоционально очень привязан к клубу, но их проблема заключается в том, что у двух братьев нет средств для того, чтобы выкупить доли у остальных членов семьи - Кевина, Брайана, Эдварда и Дарси. 

Эти четверо больше не хотят внимания, которое привлекает их владение “Манчестер Юнайтед”, и хотят получить сверхприбыль, продав клуб. 

Участники торгов, которые недавно сделали свои заявки, выразили беспокойство по поводу того, что Глейзеры могут отказаться продавать клуб. Несколько других представителей отрасли, не связанных друг с другом, испытывают такое же беспокойство. 

Многие восприняли ряд сигналов, таких как рост цен на абонементы и сообщения о том, что Глейзеры просят участников торгов не делать публичных заявлений, ставящих под сомнение их репутацию, как признак того, что они не собираются уходить. 

Было высказано предположение, что весь этот процесс торгов просто мог быть способом для Джоэла и Аврама оценить рыночный интерес к “Манчестер Юнайтед” и использовать связанный с с сообщениями о продаже всплеск фондового рынка для получения более выгодных условий от кредиторов, чтобы получить средства для выкупа долей остальных членов семьи.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
1

25.02.2023 Heiker

Ну началось... Всё настроение перед финалом испортили

ответить

2

25.02.2023 Andre5s

Хитрожопые эти америкосы, склоняюсь к тому, что это была афера, так как в спортивном плане дела пошли в гору. И зачем продавать, когда можно ещё подоить, повесить кредитов, и подождать когда команда выйдет на пик, чтоб продать лярдов за 20.
А так, нужен один владелец, а не шайка враждующих меж собой лысых стервятников.

ответить

1

25.02.2023 DulatMU

Мне кажется Глейзеры расслабились и после побед клуба, почувствовали, что можно дальше рубить капусту. Фанатский движениям надо организовать митинг и поднять шумиху. Это надо сделать перед матчем с Вест Хемом. Во первых, привлечь внимание, во вторых встряхнуть Глейзеров, в третьих, если сорвётся матч , ребята перед колбаской отдохнут.

ответить

-4

25.02.2023 Andre5s

DulatMU, митинги (мирные) нужны, нужно высказывать своё мнение, но пользы они не приносили и не принесут. Западные правители, бизнесмены и прочие элиты абсолютно циничные люди, им всегда было по..уй на мнение простых граждан, их не остановят ни какие морали перед своими целями. Достаточно взглянуть на нынешнюю обстановку в Европе и Северной Америке.

0

25.02.2023 Adekvatniy_Neadekvat

Andre5s ЗАПАДНЫЕ правители и бизнесмены? Бугагашеньки...Толи дело наши, у которых сердце болит и так переживают за простого Ваньку с печи...Вас на передачи Вечернего му..на и пучеглазой овцы не звали?

0

25.02.2023 Andre5s

Adekvatniy_Neadekvat, нет, не звали и слава Богу. Я просто привёл факты и какой либо патриотизм не изливал. Да, возможно я вас спровоцировал, за что извиняюсь, но и вы дальше не разгоняйте.

0

25.02.2023 Adekvatniy_Neadekvat

Andre5s, Все хорошо! в нашем вопросе я не знаю, собираются/собирались Глейзеры продавать клуб или нет...Если нет, то к чему этот сыр бор ... Скорее всего рассчитывали на лярдик-другой побольше, а тут еще и команда заиграла. Жаба к деньгам видать пересиливает пафосную любовь к клубу...

0

25.02.2023 Andre5s

Adekvatniy_Neadekvat, ключевое слово "жаба".) Я лично сильно не расстроюсь если не продадут, так как денег на игроков выделяли предостаточно и наконец нашёлся человек который всё исправляет и начинает делать результат. Конечно, поднадоели владельцы а то и бесили, но главное, чтоб у команды всё было хорошо. С кредитам пускай разбираются там сами, а будет опа с долгами - покупатели (шейхи) на клуб всегда найдутся. Но повторюсь, лучше когда один владелец, спокойней и знаешь чего ожидать.

0

25.02.2023 mnutd2008

Когда смотрю на лица текущих владельцев, верится, что продажа была блефом. Надеюсь, что если официально Глейзеры откажутся от продажи, все участники торгов сделают громкие публичные заявления, которые опустят репутацию этих прохиндеев.

ответить

0

25.02.2023 Andre5s

mnutd2008, им (Глейзерам) глубоко пофиг на репутацию, пока прибыль идёт, а она идёт и успехи команды дают большие перспективы на её увеличение.

0

25.02.2023 Sisya

Семейная Санта-Барбара, мутные схемы и кидалово. Прям как в 90-е. Прокат через бедро Сэра и Шейха для того, чтобы что-то там выяснить и посмотреть - это сильно и нагло.
Если не выделят норм сумм на трансферы ЭТХ в летнее окно, то всё может повториться.
Когда будут продавать уже всерьёз после таких афёр на большую цену пусть не рассчитывают.

ответить

-1

25.02.2023 Riofer

Билят@ задолбали эти шакалы

ответить

0

25.02.2023 alex-maradona

Контролирующие британские финансовые органы что-то будут с этим делать? Даже у меня с диванными познаниями есть понимание, что это готовая статья для Глейзероы

ответить

1

25.02.2023 DavideSanton

Если они сейчас дадут заднюю, то простыми мирными протестами дело не ограничится.

ответить

1

25.02.2023 IgorDeduh

Понятно, выбивают больше денег.

ответить

1

25.02.2023 alex-maradona

Надо бы катарцам перенять опыт саудитов и пригласить Глейзеров на беседу в свое посольство, если Вы понимаете о чем я.

ответить

0

26.02.2023 troy66

Будут продавать по максимальной цене. Это же не просто клуб. Там целая бизнес империя. Уж не знаю какова будет окончательная цена, но это станет супер рекордом.

ответить