Новости / Коди Гакпо переходит в «Ливерпуль»

Материал опубликован 27.12.2022

“ПСВ” официально подтвердил, что достиг соглашения с “Ливерпулем” по трансферу Коди Гакпо, которого связывали с переходом в “Манчестер Юнайтед”. 

Фабрицио Романо уточняет, что голландец подпишет контракт со “скаузерами” на этой неделе, его трансфер обойдется в 37 миллионов фунтов и ещё 13 миллионов прописаны в качестве бонусов. 

При этом журналист BBC Sport Ховард Нёрс утверждает, что все слухи о том, что “Юнайтед” активно работает над переходом Гакпо, не соответствовали действительности: 

«Коди Гакпо рассматривался, но никогда не был серьезной целью для “Манчестер Юнайтед”. С тех пор, как я писал об этом 10 декабря, ничего не изменилось. В скаутском подразделении “Юнайтед” никогда не было уверенности в уровне развития игрока на данный момент».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
5

27.12.2022 Andre5s

Ну, вот, ещё одно подтверждение того, что не нужен был этот трансфер не МЮ, не тренеру. Так что не расстраиваемся! Настраиваемся на матч с "лесниками".

ответить

-1

27.12.2022 Baburin

Вот тебе на, ещё летом писали что он сам хотел к нам но не успели до 1 сентября оформить переход.

ответить

-5

27.12.2022 alexxey

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

27.12.2022 MaksMU89

Если он не нужен ТХ, то как бы какие могут быть вопросы. Но что-то мне подсказывает, МЮ просто не смогли договориться, или что вероятнее Глейзеры не выделили денег.
Эрик еще совсем недавно в открытую заявлял о симпатии к этому нападающему и сам Гакпо летом говорил, что был в шаге от перехода в МЮ. Но там то ли из-за переплаты за Антони, то Рук-во решили, что Роналду потащит. В общем ладно, едем дальше.
П.с. Не удивлюсь если нам впарят Фелиша за 100-ку

ответить

-1

27.12.2022 xGREGORYx

Ну а что он ещё публично скажет? Что игрок не очень?)) По факту, я думаю, что конкуренция хорошо. Но переизбыток футболистов на одной позиции тоже плодо влияет на атмосферу в команде. Кто-то будет сидеть. Я думаю, если бы Рэшфорд не заиграл бы, то не стали бы контракт с ним продлевать на год, а отпустили бы. И взяли бы Гакпо. А сейчас, ну куда? Ты же видел, чтобы Гарначо играл, Рэшфорда двигали направо. Если пришел бы Гакпо, то Горначо или Рэшфорд все, до свидания, кто-то бы присел крепко. А брать вингера, чтобы использовать его на позиции 9ки... Там уже играет другой левый вингер. Два вингера на позицию нападабщего - это сильно))) Я бы лучше эти деньги бы оставил, чтобы потом купить именно нападающего. Вот он нам нужен. А левый вингер - нет. Только если бы выгнали Рэшфорда или Марсиаля, например.

-3

27.12.2022 alexxey

xGREGORYx, вот и начались те самые рассуждения, о которых я написал выше. Что он, оказывается, игрок не очень. Что он к нам не переходит от переизбытка людей на его позицию. Что сейчас его, оказывается, ставить некуда. Начинаем находить кучу причин, чтобы оправдать свою глупость и недальновидность. То Гакпо у нас супермен, а теперь Гакпо - это так, перворазрядник.

"Я бы лучше эти деньги бы оставил, чтобы потом купить именно нападающего. Вот он нам нужен". Если ТХ скажет, что команда в нападающем не нуждается, то следующим твоим постом будет что-то вроде "Правильное решение. Нам не нужен нападающий. У нас их и так переизбыток. Куда мы его ставить будем".

-2

27.12.2022 alexxey

xGREGORYx, вот и начались те самые рассуждения, о которых я написал выше. Что он, оказывается, игрок не очень. Что он к нам не переходит от переизбытка людей на его позицию. Что сейчас его, оказывается, ставить некуда. Начинаем находить кучу причин, чтобы оправдать свою глупость и недальновидность. То Гакпо у нас супермен, а теперь Гакпо - это так, перворазрядник.

"Я бы лучше эти деньги бы оставил, чтобы потом купить именно нападающего. Вот он нам нужен". Если ТХ скажет, что команда в нападающем не нуждается, то следующим твоим постом будет что-то вроде "Правильное решение. Нам не нужен нападающий. У нас их и так переизбыток. Куда мы его ставить будем".

-2

27.12.2022 DarkLight_2000

Есть такое ошущение что Фелиш появится в МЮ и я очень надеюсь что это будет только арендное соглашение с каким-нибудь правом первичного выкупа в летнее ТО.

2

27.12.2022 MaksMU89

xGREGORYx, если верить слухам из след. новости на сайте, то моя версия по поводу денег и что Глейзеры тупо зажали имеет место быть. Да наиграть на другой позиции никогда не поздно. С его антропометрическими данными сам Бог велел, у него рост 189 см.) К слову, у Ван Нистелроя 188 см

-1

27.12.2022 xGREGORYx

Alexxxey, а твои комментарии, это нытье в каждой новости)))
Если у тебя такая хорошая память на чьи-то рассуждения, то ты прекрасно должен помнить, что я подобное писал и раньше. Никто не говорит, что Гакпо плохой игрок. Это хороший игрок. И прописать мы его могли. Но если хороший игрок хочет к нам перейти, достаточно ли этого, чтобы осцществит трансфер? Нет. Потому что надо учитывать ещё то, нужен ли он нам. Мы доколе вингеров-то будет скупать? Сколько можно? Если уж брать вингера, то правого. У нас Антони, по сути, без конкуренции. А Санчо, кола вернётся, вполне бы мог конкурировать с Рэшфордом за позицию левого вингера.
Пора уже брать не только то, что можно взять и что блестит, а то, что реально нужно. У нас есть явная проблема с центральным нападающим. У нас есть проблема с правым вингером, по сути, один Антони там, ну Санчо ещё может там играть, правша. И правым защитником. В лучшем случае, Ван Биссака камбек устроит. Но тем не менее, это проблемные позиции. Но нет, надо было брать левого вингера, по-твоему.

-1

27.12.2022 xGREGORYx

MaksMU89, а что, нормальных форвардов, профильныхя с таким ростом больше нет?)) Может быть я не прав. Я не претендую на истину в последней инстанции. Но мне кажется, что все эти промедления и сомнения были как рад и связаны с тем моментом, что игрок вроде и хороший, Тен Хагу он вроде нравится, да только девать его некуда. Наигрывать на новой позиции и ждать высокой результативности. Мое мнение, пора завязывать с этим. Надо брать четко по позициям. Нужен центральный нападающий, так пусть и берут центрального нападающего. Нужен правый вингер, пусть берут правого вингера, а не левого, и не ставят его играть направо (это такая примера ради).
Посмотрим. Время покажет. Мне самому интересно, кого, в итоге, приобретут на позицию форварда.

0

27.12.2022 MaksMU89

xGREGORYx, с ростом есть и повыше, но кто из этих столбов настолько же техничен, как Гакпо и уже успел заявить о себе на всю Европу? Да и главное свободен для трансфера?

0

27.12.2022 MaksMU89

У меня только Мбаппе на ум приходит, но за него придется отвалить лямов 200, а скаузеры увели голландца за смешные по нынешним меркам 40

-1

27.12.2022 alexxey

xGREGORYx, во-первых не нытьё, а реальный взгляд на вещи. А во-вторых, команда очень далека от первого места, и этот факт радовать никак не может. Если ты счастлив, что мы уже 10-й сезон не можем быть первыми, то я - нет. Меня не привлекает борьба за четвёртое место. Так что, ты гонишь, Григорий

2

27.12.2022 Riofer

Ну что ребята с Новым Годом ))) Помните писали что мы хотим купить Нуньеса? а купил лузерпуль. Теперь история снова повторяется))) Я так понял менеджер лузерпуля просто тупо смотрит кого планирует подписать МЮ значит нам нужно брать )))

ответить

3

27.12.2022 xGREGORYx

Ну пока Нуньес как-то не очень. Впрочем, высокий форвард, при этом достаточно подвижный. Нам бы он пригодился, конечно))) У нас уже несколько лет общие трансферные цели с Ливерпулем. За одних и тех же игроков боремся. Вот только к Санчо вроде Ливерпуль особого интереса не проявлял)))

-1

27.12.2022 DarkLight_2000

Прикольно.))) Впрочем я не особо расстроился, ибо видел я его в команде только на фланге и тогда Рэшфорда как форварда. Настараживает другой момент, прямой конкурент укрепляется, мы же пока молчим. И как кто то уже писал тут, складывается ощущение что Ливерпуль тупо работает в режиме copy paste.)))

ответить

1

27.12.2022 Riofer

Ctrl c / Ctrl v ))))))

-1

27.12.2022 DarkLight_2000

Riofer: слава богу у кого то хватило ума и смелости вовремя нажать CTRL/ALT/DELETE и пригласить в клуб правельных людей в лице ЭТХ и его команды.)))

2

27.12.2022 zers

я разочарован! ( Гакпо выглядит игроком который мог сыграть и ФРВ, да и на фланге. Очень жаль, чувствуется что это хорошее приобретение для Клоппа! Тен Хагу возможно поставили выбор Гакпо или кто то еще ! Возможно у нас будет более дорогой трансфер ! надеюсь не Энцо Фернандес за которого 120 лямов хотят выкинуть как по мне !

ответить

3

27.12.2022 DKart

Кот в мешке. Может заиграет в АПЛ, может очередной Мемфис Депай (склоняюсь ко второму варианту). Тем более Ливерпуль в последние годы на трансферном рынке выглядит очень хаотично, хватая и распуская игроков словно без всякой идеи.

ответить

-2

27.12.2022 fargo09

Знаете в чем разница между нами и другим топ клубом? В Реал Модрич уже в статусе звезды переходит за 27 млн. Почему? Потому что сам Модрич бастует и хочет в Реал. Мы его купили бы за 100. Потому что сам он этого не хотел бы. Неймар в Барсу перешел за 57 млн и тоже потому что сам он хотел туда. В МЮ он не хотел, хотя мы участвовали в этой гонке за ним. Озила они купили за 15 млн. Челси купил Канте за 32 млн. Сити - мешок купил Де Брюйне за 70 млн. ливерпуль купил Мане за 34 млн. И так с каждым игроком, которые покупали наши соперники. Прямые и косвенные. И да, именно в этом наша проблема. Мы на дне поэтому. Либо к нам игрок не хотел переходить, либо мы вообще не знали, что какой-то игрок, условный Модрич/Каземиро/Канте/Ван Дейк/ - это будущие супер топ игроки. А кто виноват? - Система виновата. Клуб. Его менеджмент. А почему мы покупали за огромные деньги никакущих Лукаку, Погба можно туда же, Ди Мария, Санчес, Магваер? Кто виноват? Клуб. Система. Менеджмент. Почему мы упустили Гакпо, Нуньеса, Холанда? - Потому что никто из них не хотел к нам. Именно к нам. Кто -то сейчас скажет, что Гакпо хотел, но если бы хотел, то он заявил бы об этом и ставил бы ультиматумы своему клубу. Как делают это другие игроки. Он бы отказался от Ливера, сказал бы только в МЮ. Но так не произошло. Тоже самое с Холандом. Его хотели и были конкретные контакты. Но его личное не желание переходить в МЮ победило. И никакие деньги его не переубедили. Об этом говорил Роналду. Именно об этом. Что клуб не развивается. Он стоит на месте. И почему ура патриотам с IQ 7 классника это не понравилось? Которые в футболе понимает ровно 0. Футбол для них как кино, где определены роли и известен главный герой. Настолько вы убогие в этом вопросе. Когда Стива Джобса выперли из Apple, то компания перестала развиваться и катилась вниз. Тогда он вновь вернулся в компанию и сказал, что здесь га..но и надо менять. Вы все на...уволены, а все это выкидываем на мусорку. Топ менеджер пришел и стал жестко обсирая то, что есть менять все это. И никто его не обвинил в непатриотичности. Никто не сказал, что ничего не может быть выше компании, что нельзя критиковать ее. Нет. Можно! Нужно критиковать! Обязаны критиковать! Только так может быть развитие!

ответить

0

27.12.2022 zers

думаю Холланд к нам мог перейти, не подпиши мы Роналдо. Сульшер думаю бы уговорил, будь он еще у руля команды. а так повлиять на решение Холланда разве что деньгами может быть можно было.

0

28.12.2022 AlexMU96

Zers, Холланд никогда не перешел бы в МЮ из-за истории с отцом. Для него с детства это клуб, игрок которого закончил карьеру его отца, сломав его в ответ. Даже когда он уходил из Зальцбурга, Сульшер с ним общался, но не смог уговорить и даже тогда предпочел Боруссию, которая в итоге оказалась хорошим трамплином в карьере. Так что не питайте иллюзий, что Холланд когда-то оказался бы на Олд Траффорд.

0

28.12.2022 zers

AlexMU96 бред полнейший, сломал игрок а не клуб отца Холланда ) когда Холланд уходил в Боруссию, у него агент был Райола который без хорошего контракта в МЮ бы его не отправил ! плюс Холланду тогда еще старт никто не обещал, это уже в Боруссии он показал что монстр ! и уже тогда по слухам с МЮ хотели очень много за трансфер но в Боруссию он ушел что то вроде 40 или и того меньше! тут именно Сульшер мог его переманить в МЮ ! старя вражда и неудача отца Холланда ваще не причем! тем более это было сто лет назад !

-2

27.12.2022 DarkLight_2000

Добрый день. В ваших словах есть очень много правды, про менеджемент, руководство, скаутскую службу и т.д. Всё это верно, весь МЮ в течении последних 10 лет работает крайне плохо, вернее так всё работает, но по отдельности и вот только сейчас мы начинаем выруливать на правельный путь. Отделы начинабт взаимодействовать межлу собой, тренер чётко знает и понимает что он делает, куда двигается, какие игроки в команде ему для этого нужны!!! Мы ведь привыкли за эти годы к тому, что чем круче и больше мы купим, тем мы будем более значимей, но только упор делался не на значимость спортивную, а на финансовую составляющую. Повышались кредитные рейтинги, уменьшались части долга, при этом увеличивая кредит и т.д. Что я вижу сейчас, так то что в первую очередь Эрик пытается вернуть клубу внутренюю уверенность в себя с точки зрения футбола. Нам нужна боевая команда, у нас есть из кого выбирать, нужно закрыть только одну проблемную позицию до лета ЦФ. Хватит скупать всех подряд и жить за счёт громких имён на футболке!!! Пора играть в футбол и доказывать свою значимость на поле!!! Всем удачи, поддерживайте клуб, а не личные амбиции!!!

ответить

1

27.12.2022 zers

выруливаем благодаря Тен Хагу пока, вот 100 лямов за Антони как по мне пока видится ужасным трансфером, тот же Гакпо меньше стоит и похоже по лучше будет. но это еще не точно, но мое впечатление именно такое, меня больше впечатляет Гакпо !

-1

27.12.2022 DarkLight_2000

zers: правельное ли приобритение Антони, покажет время, во всяком случае сейчас это выглядет больше да чем нет. С Гакпо те же яйца, только вид сбоку, но сейчас он в нашей команде игрок если не лишний, то точно не необходимый. И строить свои суждения опять на "БЫ" за 50 лямов надоело!!! Покупать надо того, кто нужег или например если уйдут два игрока с его позиции, то тогда тоже надо покупать. А пока все эти а если бы, тогда бы, вощможно бы ничего не стоят и ломаного гроша.

Если у бабушки БЫЛ БЫ хер, БЫЛА БЫ она дедушкой!!!

1

27.12.2022 zers

DarkLight_2000 оно все понятно, но Гакпо может сыграть ФРВ у Ван Гала он играл что то вроде Кейна. вот кто реально ФРВ щас есть на рынке? вот точно лучше того же Гакпо из молодых ? доступных и с ценником не в 100 лямов ? то что посмотрим как оно все выйдет, это да.

0

27.12.2022 roAcH

zers Вот у меня подозрение, что трансфер Антонины за 100млн и сказался на будущих делах, пока он не рыба не мясо, так же и очередной талант из эредивизи за 50 млн тоже под большим вопросом. Им нужна адаптация, а зимнее ТО обычно для закрытия дыр в составе... Вот как помню пригласили Ларсона, пусть и аренда, но топ прглашение, сейчас бы так же сработали..

-2

27.12.2022 DarkLight_2000

zers: нет сейчас такого человека и не будет, сейчас "зима", по этому я и топлю за аренду ЦФ, а лучше даже за вариант аренда кого то играющего и взять форварда из свободных агентов, там есть на кого посмотреть, например Rondon и Locadia. Это те кто недавно прибыли. Причем у последнего нормальная стата 9 игр/6 голов. Rondon для АПЛ человек опытный, а главное все они обсолютно бесплатно!!!

0

27.12.2022 zers

roAcH кстати для нас мне кажется наиболее удачные трансферы это именно в зимнее окно ! Видич, Бруно, Эвра и еще можно вспомнить.

DarkLight_2000 ну посмотрим возможно аренда это лучшее что сейчас может быть, учесть что есть новость, что МЮ отказался платить из-за Глейзеров, потому что они хотят продать клуб.

ответить

0

27.12.2022 Manufc99

Ну и славно,он не Центрнап.

ответить