Новости / Игроки «Манчестер Юнайтед» в сборных

Материал опубликован 3.12.2022

Завершились все матчи группового этапа чемпионата мира, по итогам которых в Катаре останутся 12 из 15 игроков “Юнайтед”.

Факундо Пельистри покидает мундиаль вслед за Кристианом Эриксеном и Ганнибалом Межбри, после того как сборная Уругвая не смогла выйти в плей-офф. Пельистри вышел в стартовом составе на матч с Ганой и покинул поле на 66-й минуте, когда его команда вела со счетом 2:0. Ещё один забитый мяч выводил подопечных Диего Алонсо в следующий раунд, однако, в итоге, дальше прошла сборная Южной Кореи, которая обыграла команду Португалии.

Диогу Далот вышел в стартовом составе на матч против южнокорейцев, тогда как Бруну Фернандешу дали отдохнуть. Уже на пятой минуте защитник “Юнайтед” прорвался к воротам по своему флангу и отдал точную передачу на Рикарду Орту, который открыл счет в матче. Однако, команда Южной Кореи не только смогла отыграться, но и вырвала победу в добавленное время. Далот отыграл полный матч, а Бруну остался в числе неиспользованных замен.

Завершал групповой этап матч сборных Камеруна и Бразилии, при этом бразильцы уже решили задачу выхода в плей-офф в прошлом туре. Антони, Фред и и Алекс Теллес вышли в стартовом составе на эту игру, которая закончилась поражением команды Бразилии со счетом 1:0. На 54-й минуте игры Теллес получил травму и был заменен, а через минуту поле покинул Фред. У Антони было несколько хороших моментов, однако его усилия нейтрализовал вратарь соперников. Вингер “Юнайтед” был заменен на 79-й минуте, а Каземиро остался в числе неиспользованных замен.

В первом раунде плей-офф Нидерланды с Тайреллом Маласией сыграют командой США, Аргентина с Лисандро Мартинесом встретится с командой Австралии, Бразилия с Каземиро, Фредом, Антони и Теллесом сыграет с Южной Кореей, англичане с Маркусом Рэшфордом, Харри Магуайром и Люком Шоу сразятся с Сенегалом, Франция с Рафаэлем Вараном сыграет с Польшей, а Португалия с Бруно Фернандешем и Диогу Далотом встретится со Швейцарией.

Обзор матчей последнего дня группового этапа на YouTube.

1

3.12.2022 Netolerantny

Думаю, на данный момент Каземиро - лучший бразилец, из тех кто сейчас играет. Здесь сложно переоценить его роль в команде, его ценность и полезность для сборной Бразилии. Особенно на фоне того, какая на этом чемпионате нездоровая х..ня с фаворитами происходит. Лажают просто массово.
В то время как: Австралия, Япония, США в 1/8 (скажи это кому-нибудь лет 30 назад, вызвали бы врача), подумал вчера, что не хватает только Южной Кореи вместо Уругвая. Бойся своих желаний, называется. )
А Германию, Бельгию, Данию, Мексику после групп, как кондеями сдуло.
Думаю, я бы не удивился, поимей Канада прошлых финалистов - Хорватию. А в ответ хорваты чпокнули бы канадцев в хоккей на ЧМ по хоккею. )

0

Я вообще ни разу не имею ничего против сборных Австралии, США, Японии, Южной Кореи и других. Наоборот, считаю, если смогли выйти из группы - значит достойны этого. Более того, если при этом отправили домой грандов, то тем более по-делу.
Я лишь о том, что "каждый сверчок - знай свой шесток", уже не работает. Может оно и к лучшему, а то фавориты слишком расслабились и забыли для кого они играют.
Болельщики тратят свои нервы, время и деньги для чего? Чтобы посмотреть на такое убожество, как допустим, сборная Германии или сборная Бельгии? Ну наверное так себе удовольствие, для нейтрального болельщика. Представляю какая "радость" была (да и сейчас ещё думаю осталась) непосредственно у их настоящих болельщиков, которые ждали от них Кубок, а вынуждены были наблюдать позор и импотенцию этих "звёзд". Тяжелее всего, думаю было персофанам Лукаку (если таковые ещё остались). "Трёхногий" прямо "блистал" на этом чемпионате. ) И как же здорово, что это уже не наша "головная боль".
P.S. Ждём новых сенсаций. Всем добра и хороших выходных.

3

3.12.2022 DulatMU

Убожеством я бы назвал бельгийцев. А вот немцы понравились. Сами на свою голову приключения нашли, с япошками они были намного интересней, но как говорится смотрите на табло . Мне кажется очень много молодежи талантливой у немцев и надо их использовать,а стариков надо пинать. Датчане удивили, так безвольно сыграли. Вообще щас тенденция меняется, лет десять -пятнадцать назад многие выигрывали на классе, щас такое не проканыаает. Очень много технических наработок у тренеров, как говорится порядок бьёт класс. Ну, и конечно характер нужен.

2

3.12.2022 Aliaksei

Чтобы основные игроки вернулись, недельку потренировались и были готовы к матчу с Бёрнли, их сборным нужно вылетать в 1/8 или 1/4 финала. Судя по парам 1/8, не у всех это получится...
Но хоть Эриксен будет свежим. Пеллистри, несмотря на заявления своего агента, ничего сверхестественного не показал. Вряд ли им станут интересоваться больше, чем до этого. Но жаль вылета Пеллистри и Ганнибала - им бы ещё пару игр за сборную на крупном турнире не повредило

3

3.12.2022 Konst66

Про Ганнибала не знаю, ни одной минуты игры не видел, а Фака нормально отыграл, особенно если учитывать, что за клуб он ни одной минуты не провел в этом сезоне. Поучаствовал во всех голах сборной, отлично пасовал. У уругвайцев стиль игры очень скупой на финты и дриблинги, игроки почти не держат мяч, поэтому и кажется, что все слабенько играют.
Немного насторожил последний тур группового этапа. Выглядит так, что во всех группах вышедшие команды просто слили свои матчи и выкинули этим из турнира сильных соперников. Это не отменяет того факта, что пролетевшие должны были стараться лучше.

0

Konst66, безусловно, Пеллистри был неплох, но ничего такого прям вау не показал, как предрекал его агент. По разговорам то было, что в МЮ его маринуют, а после ЧМ чуть ли не Реал, Барселона и Бавария его забрать захотят. А по факту может получим предложение по аренде от какого-нибудь Эвертона или Кадиса. Ганнибал на замену с Данией на 10 минут побегать вышел, но ничем особо не запомнился. Если бы Тунис прошёл дальше - может быть ещё пару минут бы получил - для молодого игрока хороший опыт
По фаворитам - откровенно слила матч, наверное, только Испания, чтобы сетка плей-офф полегче была (Марокко и Португалия выглядят попроще, чем Хорватия и Бразилия) и немцев бортануть. Остальные (Франция, Бразилия и Португалия) просто дали побегать своим лавочникам, чтобы на всякий случай были в тонусе перед плей-офф

2

3.12.2022 DarkLight_2000

12 из 15 игроков, то есть 70% из 100% учавствующих в турнире игроков нашего клуба. Я считаю это очень хорошим показателем, многие ребята действительно приобразились, стали уверенней в себе и это очень радует. Надеюсь что эту уверенность и хорошую игру они продолжат показывать и в клубе. Не знаю у кого какие предпочтения, но мне бы хотелось увидеть финал Англия - Бразилия тогда мы бы возможно увидели в действии аж 6 игроков нашего клуба, да и думаю что финал получился бы достойным.

2

3.12.2022 Andre5s

Решил посчитать игроки каких клубов забили больше всего на этом ЧМ:
По 6 голов - МЮ, Барса, ПСЖ
5 голов - Челси
4 гола - Фенербахче, Атлетико
По 3 гола - ПСВ, Милан, Аякс, Бавария, Ман Сити, Аль-Хиляль.

0

3.12.2022 GoleadorObertan

Непривычно еще читать новость без упоминания Рона

4

Ничего, к хорошему быстро привыкаешь.)))

1

3.12.2022 Baburin

А что тут никто не вспомнил голевую Рона с Южной Кореей? Красиво отпасовал на игрока Кореи)
Заменили на 65 минуте, примадонна опять недовольна)

1

3.12.2022 sweet_roll

Кщк удивительно, что рон не стал, почему-то, просить и этот гол записать на его счет.

1

И на замену медленно уходил, а когда корейский игрок попросил уйти быстрее, то Рон сказал помолчать, а после матча заявил, что этот игрок не имеет права ему что-то говорить)