Новости / Байи: У англичан в клубе есть приоритет

Материал опубликован 6.09.2022

Эрик Байи раскритиковал действия предшественников Эрика тен Хага, утверждая, что в “Манчестер Юнайтед” отдается приоритет игрокам с английским паспортом.

«Клуб не должен отдавать предпочтение английским игрокам, каждый должен получить свой шанс, - сказал Байи в интервью The Times. - У меня всегда было ощущение, что футболисты из Англии находятся в приоритете. Такого не происходит в “Челси” или других крупных клубах Премьер-лиги. Там же некоторые игроки считают само собой разумеющимся то, что они выйдут в стартовом составе, и это сильно ослабляет команду. К счастью, Эрик тен Хаг обладает сильным характером, и я надеюсь, что он сможет изменить эту ситуацию».

«Я встретил тен Хага в раздевалке в конце прошлого сезона, когда он приехал подписывать контракт. Я уже собирался уйти и был на чемоданах, но он сказал, что хочет, чтобы я остался, так как он намерен дать игровое время каждому во время подготовки к сезону. Я согласился поехать в предсезонное турне с “Юнайтед”, и он сдержал свое обещание, но проблема в том, что я не хочу появляться на поле время от времени. Я хочу делать это каждую неделю, хочу чувствовать себя важным игроком команды, хочу вернуть себе уверенность».

Новости английского футбола
Обсуждение
7

6.09.2022 Ramali

Это намек на Магуайера. А так забыл что ли, что постоянно в лазарете лежал? Жалуется теперь, в принципе правильно ему и шанс не дали, я думал он будет с Вараном в центре защиты, а тут Мартинес подкатывает ещё. Вечный Джонс в лазарете ему дедовщину строит походу ещё. Всегда думал почему его в опорку не использовали, может и не надо было даже Каземиро. Много вопросов, но пацан точно стеклянный какой-то, а какие надежды подавал. Жаль

ответить

10

7.09.2022 Riofer

Конечно на Магу намёк, но я скажу больше это и намёк что ещё одна крыса в раздевалке найдена которая поднимала давление всем. Очень хорошо что продали его.

-1

7.09.2022 abordun

Riofer, неистово плюсую. Вот действительно, фраер (едва удержался что бы хуже не написал). Играл плохо, много недорабатывал..... фуфуфуфу. Еще и крысой оказался.

5

6.09.2022 MaksMU89

« Я хочу делать это каждую неделю, хочу чувствовать себя важным игроком команды, хочу вернуть себе уверенность».
Ага, один матч сыграет, а потом пол года лечится.

ответить

1

6.09.2022 FergusSon

Справедливости ради, это ведь английская лига и в приоритете естественно развитие английских игроков ради успеха сборной. Было бы странно будь иначе. Вроде логично всё. Просто в крацности не стоит впадать, но за МЮ я таких крайностей не заметил. Напротив кажется, что легионеров всё больше с каждым сезоном. А если это намёк на Магвая, то зачем обобщать.

ответить

3

6.09.2022 Reus

Ну тут собственно кроме как намека на Магу ничего другого быть и не может)) уж явно он не про Джонса, который за последние 2 года в команде то не видели практически. Ну, или может ему Санчо с Рэшем дорогу перешли)))
Вообще конечно не красиво такие вбросы делать после ухода, его они не красят. Тем более то он там на правах аренды все же еще, но видимо с таким взглядом он и не собирается возвращаться. Да и как он собирается играть каждую неделю, если он действительно практически каждую неделю лечится. Защитник конечно уровневый, но вот травмы его погубили. Интересно, он в вильярреале такой же хрустальный был или его так англия сломала? Во франции тоже костоломов хватает

ответить

-1

6.09.2022 Voievod

"Клуб не должен отдавать предпочтение английским игрокам, каждый должен получить свой шанс" - Я так понимаю тем самым Эрик обвиняет МЮ в расизме?

ответить

0

6.09.2022 altmax

Нет. Речь про сборников Англии

-1

6.09.2022 Voievod

Тогда в нацизме))

6

6.09.2022 altmax

Просто остановись)

1

6.09.2022 DavideSanton

В чем-то он прав. За такой клуб как МЮ в первую очередь должнв играть лучшие, а потом уже смотреть британцы ли они. Конечно круче выигрывать трофеи с воспитанниками или британцами в основе, но важнее всё-таки просто выигрывать.

ответить

0

6.09.2022 alex-maradona

Что сказать, правда в его словах есть.
Прошлый сезон Магуайера просто ад, но при этом он стабильно играл в основе

ответить

1

7.09.2022 Riofer

Так этот стукач тоже был травмирован)) или он просит что бы его на костылях выпускали на поле. Байи видать нарцисс, очень высокго мнения о себе. Наверно градус уверенности подрос просле пинка Златану)

11

6.09.2022 Rfusolaxn

Правда в том что из стекла делают окна, а не опору.

ответить

0

7.09.2022 Jalal

))))))

0

7.09.2022 Dober33

Неделя на поле, полгода в лазарете.

ответить

0

7.09.2022 Baburin

Не люблю когда из избы выносят сор. А он не пробовал поменять методы тренировок? Да бы не ломаться каждую неделю.

ответить

0

7.09.2022 maxjfrost

На самом деле я давно уже заметил что у нас на поле выходило очень много британцев, по сравнению с другими клубами, даже считал какое то время. Сейчас намного меньше

ответить

1

7.09.2022 Arthur_MU

Я ещё больше улыбнулся с Челси, где Маунта ставят куда угодно (даже в опорку), чтоб играл.

ответить

0

7.09.2022 MU-NS-KZ

Возможно поэтому у Маги упала мотивация, потому что был всегда уверен что будет играть в старте не зависимо от результата матча и уровня его игры. Здесь скорее всего вина предшественников ТХ, нужно быть справедливым при выборе стартового состава, не зависимо от имени. Может Мага теперь возьмётся за ум, а то такими темпами он основу и в сборной потеряет.

ответить

2

7.09.2022 OCELOT

С одной стороны Эрика можно понять. Понятно, что когда ты видишь, как на поле из раза в раз выходят всякие ущерьные парни типа Маги или Шоу, то становится обидно. С другой стороны, когда ты врачей видишь чаще, чем партнеров по команде, то не тебе о какой-то дискриминации говорить.

ответить