Новости / Интервью тен Хага телеканалу Sky Sports

Материал опубликован 4.09.2022

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” Эрик тен Хаг дал эксклюзивное интервью телеканалу Sky Sports.

«Матчи с “Арсеналом” - это всегда большие игры, - сказал Эрик. - У этих клубов большая история, у обоих были потрясающие игроки и превосходные тренеры, но сейчас мы сосредоточены на воскресном матче. Это нечто новое, сейчас мы строим будущее».

«Моей командой в Англии всегда был “Манчестер Юнайтед”. Я болел за этот клуб и любил смотреть на игру Бекхэма, Скоулза, Фердинанда и Гиггза, они всегда мне нравились. Что я выберу - команду Виейра или команду Кина? Тут все ясно без вопросов. Конечно, Кин».

«То, что сделал в “Арсенале” Арсен Венгер, было потрясающим! Я действительно уважаю его философию, но Ферги построил вообще всё. Я разговаривал с ним, и был очень рад нашему общению. Я благодарен за его советы, но теперь нам нужно строить новое будущее, это тоже понятно».

«Мечтал ли я о работе в “Юнайтед”? Я больше реалист, чем мечтатель. Я знал, что это тяжелая работа и огромный вызов. Я был так занят, что даже не заметил, что прошло 100 дней, но это хороший знак. То, чем я занимаюсь, это футбольный процесс. Мне нравится выстраивать его как на поле, так и за его пределами. Это мой вызов и мое вдохновение, здорово, что я получаю такой опыт».

Тан Хага спросили и о том, почему он посадил на скамейку Харри Магуайра и дал понять Криштиану Роналду, что он должен соответствовать видениям клуба, а не наоборот.

«Когда я принимаю решения, то использую свои эмоции, чувства и интуицию, но они должны быть рациональными и соответствовать общей стратегии. Если ты хочешь двигаться туда, куда двигается “Манчестер Юнайтед”, нужно всем быть на одной волне».

«Я должен быть безжалостным и спрашивать, что будет лучше для клуба и команды, должен оценивать, соответствует ли мое решение процессу и цели сделать команду лучше. Мои действия должны быть четкими, ясными и открытыми».

«Нет ли у меня опасений по поводу задействования Криштиану в больших матчах? Он всё показал и в прошлом году, и совсем недавно. Просто теперь ему нужно соответствовать нашему стилю игры. Если он это сделает, то будет решать исход таких матчей, благодаря своим возможностям».

Ещё одним вопрос заключался в том, справится ли Антони с тем давлением, которое может оказать на него цена трансфера. 

«Он сможет с этим справиться. Он живет футболом и получает от него удовольствие. Он уже зарекомендовал себя, выступая в Лиге чемпионов, сборной Бразилии и в составе олимпийской команды. Он принесет с собой темперамент и креативность. Но для него это новый старт, и он должен освоиться в команде, в Премьер-лиге и привыкнуть к новой для себя интенсивности. Но я уверен, что он адаптируется».

«Каково было потратить 200 миллионов на трансферы? Да, это большие деньги. Но это это часть процесса, и мы должны были это сделать, чтобы оставаться конкурентоспособными. Сейчас у нас есть хороший состав с большим потенциалом и качественными игроками, теперь нужно сделать из всего этого команду».

«Готов ли Каземиро выйти в стартовом составе на матч с “Арсеналом”? Думаю, да. Он привык играть в больших матчах». 

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
1

4.09.2022 DulatMU

Болельщик Юнайтед!!? Офигеть!

ответить

2

4.09.2022 alex-maradona

Где кстати обещанное интервью от Роналду в котором он раскроет всю правду и разоблачит журналистов? А, тишина да, молчит...Похоже плохая идея была пропускать предсезонку и надеяться найти клуб из ЛЧ который будет 37-летнему игроку платить свышк 400 тыс фунтоы в неделю... Боже, во что Роналду превратился, в какой он ужасной форме, когда он вышел с Лестером и в итоге своим обрезом в последние минуты привез чуть ли не самый опасный момент у Лестера во 2 тайме

ответить

0

4.09.2022 Dober33

ЭТХ свой, с детства за "Юнайтед")))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск