Новости / Артета: Победа не будет чем-то новым

Материал опубликован 3.09.2022

На пресс конференции перед матчем главный тренер “Арсенала” Микель Артета ответил на вопросы, касающиеся встречи с “Манчестер Юнайтед”. 

«В молодости я смотрел игры между “Арсеналом” и “Юнайтед” по телевизору, - сказал Артета. - Я следил за их соперничеством и видел, что матчи между этими командами по-настоящему особенные. Как игрок, ты испытываешь невероятные чувства после такой победы. У них магический стадион - нам надо приехать туда, быть единой командой и получить удовольствие от игры».

«Остался ли сейчас такой же градус соперничества? Я не знаю. Думаю, что были моменты, которые ещё говорят об этом, и соперничество между игроками также придавало особый импульс. Не думаю, что в Англии есть много противостояний больше, чем это».

«Когда смотришь на состав “Юнайтед”, на игроков, которых они подписали, и на количество денег, которое они потратили, понимаешь, что они собираются выиграть много матчей. Вся история “Манчестер Юнайтед” говорит о том, что это случится. Это большой соперник, мы это знаем, но собираемся биться с ним».

«Что будет значить для нас победа на “Олд Траффорд”? Ну, это не будет чем-то новым. Мы уже делали это и должны сделать это снова. Мы должны верить в то, что способны приехать туда и сыграть так, как мы хотим».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
4

3.09.2022 DarkLight_2000

Чувствуется что Артета зреет как тренер не только на поле, но и в мышлении. Вообще его работа достойна уважения, так что удачи ему на футбольных полях, но только после проигрыша нам!!!

ответить

-1

3.09.2022 Voievod

Согласен. Адекватное мышление, антипод Венгера. Даже сейчас тошнит когда вспоминаю: "МЮ подсуживают, нам не поставили 100% пенальти...", "у Арсенала самый тяжёлый график...", "Я тоже хотел купить Роналду..." и.т.д.

1

3.09.2022 xGREGORYx

А мне вот Венгер нравился очень. Великий тренер. И из противостояние с САФом было великим. Когда был тренд на Венгер Аут, я его не поддерживал.
А так, ныть Артета умеет тоже очень даже не плохо, после неудачных матчей и обидных поражений.

0

3.09.2022 Joeblack701

Венгер был великим после деда, а такые не любят проигрывать...

3

3.09.2022 xGREGORYx

Ну, посмотрим, чем все закончится. Сейчас, хоть мы и играем на ОТ, явный фаворит - Арсенал. А значит на них давления больше. Это может сыграть с ними злую шутку. Надеюсь, что мы победим завтра! :)

ответить

0

3.09.2022 U_brave

Нужно признать - Арсенал прекрасен. Нас ждёт очень сложный матч. Но мы верим в своих парней!

ответить

5

3.09.2022 Reus

Честно говоря надо наверное отдать должное руководству Арсенала, что Артету они ещё оставили. В том что ли году когда они стартовали тоже хреново все шло к тому что его могут попереть, но нет, он остался и сейчас команда идёт первой.
Просто радует что ещё хоть где то шансы дают тренерам. Понятно что на Арсенал последние годы особого давления нет, обосновались они там в зоне еврокубков где то и играли себе спокойно.
Терпение и излишнее доверие иногда конечно злую шутку сыграть могут, но все же, сколько бы футбол потерял если бы не лишняя капля доверия?

ответить

-1

3.09.2022 ervin

Нужно было оставлять Мойеса)))

4

3.09.2022 Reus

Мойес не Мойес, а в свое время ведь чуть и САФа не уволили... В текущее время вряд ли бы ему такой шанс дали, если бы все так же складывалось как и тогда

1

3.09.2022 xGREGORYx

Именно, что не то давление. Ты можешь себе представить, Артету в Манчестер Юнайтед, чтобы года 3 было без ЛЧ и места в четверке? Ладно, руководство бы уволило, но фары сами бы его справлять бы начали. Хейт был бы со всех экранов. На Арсенал, как мы видим, всем насрать. Выигрывают, молодцы. Проигрывают, ну, бывает, это же Арсенал, в конце концов. Когда же проигрываем мы, начинают сразу эксперты со всех углов вылезать, инсайдеры появляться и прочее. Не будет у нас таких условий, как у Арсенала, к сожалению. Тен Хаг, я думаю, башковитее Артеты будет, но несмотря на это ему времени столько не дадут. В Манчестер Юнайтед нужно показывать результат сразу. Но при этом, желательно, работать в долгую)) А таких специалистов очень мало. Будем надеяться, что один такой сейчас Манчестер Юнайтед и тренирует))

2

3.09.2022 Reus

xGREGORYx, это в первую очередь говорит об уровне команд. Да, когда то это была команда "непобедимых", но на коне в АПЛ мы были гораздо дольше)
Тоже самое например в Испании, Там если не выиграешь титул с Атлетико - ничего страшного, а если не выиграешь с Реалом или Барсой, то уже появятся вопросы)) в Германии - Бавария и Боруссия точно так же. Хотя вот когда Ливер у нас бестрофейником стал, то вокруг них вроде такого ажиотажа и не было, или просто я на это особо внимания не обращал, т.к. в принципе какать на них))

-3

3.09.2022 Rfusolaxn

Победа может стать для нас очень важной опорой в психологическом плане. Но от арсенала мы последние годы прям страдаем. Так что надеюсь на ничью и достойную игру от нас- этого будет достаточно.

ответить

1

3.09.2022 Riofer

После победы над Ливером на ОТ, пушкари уже не кажутся такими уж сложными соперником.

0

3.09.2022 xGREGORYx

А зря. Сегодняшний (уточню, сентябрьский) Арсенал лучше сегодняшнего Ливерпуля. Это если объективно судить. Поэтому тут непонятно. Если Арсенал действительно сыграет хорошо - нам будет плохо)) Надо чтобы мы, в таком случае, сыграли ещё лучше)

0

3.09.2022 redsnake

Надо размазать этих выскочек, сыграть с особым желанием как против ливера! В последней встрече они отскочили, надо отомстить

ответить

3

3.09.2022 Zaxlen

Всех пора уже размазывать!!!Пора уже!

3

3.09.2022 Zaxlen

"Что будет значить для нас победа на “Олд Траффорд”? Ну, это не будет чем-то новым. Мы уже делали это и должны сделать это снова."
2001г.-6-1. 2011г.-8-2 .
Мы то помним и должны сделать это снова)
Удачи нам!!

ответить

3

3.09.2022 Reus

Когда то в универе приходилось сдавать зачёт преподу который болеет за арсенал. Так вот когда дело дошло до дополнительных вопросов, он "одержал победу" со счетом 3-1. После зачёта когда вставал так и хотелось сказать, что 3-1 это не 8-2, но потом передумал, ибо с ним нам пересекаться бы ещё точно пришлось, там бы я точно ничего уже не сдал после такого xD

3

3.09.2022 DulatMU

Не будет новым? За последние 6 лет один раз выиграли на Олд Траффорде и несёт человека. А вот для нас на Эмирейтс практически за постоянством.

1

3.09.2022 Baseke

«Что будет значить для нас победа на “Олд Траффорд”? Ну, это не будет чем-то новым." Однако нахал!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск