Новости / Шредер: Ты просто игрок, делай свою работу!

Материал опубликован 29.08.2022

Главный тренер “Аякса” Альфред Шредер открыто выразил свое недовольство действиями руководства клуба, которое согласилось продать Антони, а также раскритиковал поведение самого бразильца, объявившего забастовку.

«Если “Аякс” допускает, чтобы такое происходило - это очень плохо, - цитирует Шредера Voetbal International. - Я понимаю, что игрок на эмоциях может быть сильно расстроен день или два, но ведь нужно помнить и о том, что ты профессионал! Через несколько дней все должно встать на свои места».

«Конечно, в руководстве есть несколько человек, которые могут самостоятельно принимать такие решения… Я просто считаю, что когда такое происходит - это плохо, и я очень зол из-за этой ситуации. Меня, как тренера, все это очень расстраивает. Иногда я думаю: “Боже, ты обычный гребанный футболист! Просто делай свою работу!”».

«Да, я говорил с ним и знаю версию их стороны. Как тренер, теперь я стараюсь отмахнуться от всего этого и двигаться дальше с теми парнями, что у меня есть. Но мое личное ощущение - всё это очень плохо».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

29.08.2022 Joeblack701

Этот тренер далеко не уйдет с таким характером)))

ответить

6

29.08.2022 U_brave

А в чем он не прав?

-2

29.08.2022 AlexSun

U_brave, простой грёбаный футболист?)
Если его кинуло руководство, что очевидно, в плане состава команды, то это не означает что игроки виноваты. Он опять же давно говорил, я всё... А тут грёбаный?) Очевидно игрок здесь не при чём. А вот какой грёбаный клуб, иди говори, что меня как тренера кинули)

7

29.08.2022 dimas222222

AlexSun Как это игрок не причём если он объявляет байкот тренировкам. Все по делу сказал тренер

-1

30.08.2022 Joeblack701

U_brave
Он думает что тренерует Баварию, а это не Бавария, это Аякс, клуб который привлекает молодых талантов, сделает из них звёзд и продает их когда поступит предложение от большого клуба... поэтому молодые перспективы идут к ним, если они продолжать "показать характер" как в ситуации с Антони думаю это вредит им в будущем...ИМХО

2

30.08.2022 UzUnited

Joeblack701: Вопрос, поставленный U_brave, правильный: в чём он не прав? Совершенно верно говорит. Если этот очередной Антошка вел себя таким образом в "Аяксе", то где железные гарантии, что такое не повторится и у нас - в Юнайтед, если, к примеру, по ходу времени на него направят свой острый взор мадридисты из Реала?!

-1

30.08.2022 AlexSun

dimas222222, иди почитай мат часть, а потом пиши. Как сам игрок говорил, я не хочу в дальнейшем играть за Аякс, и всё тут

2

29.08.2022 DavideSanton

Не нравится его поведение, но мужика понять можно: с такой распродажей в Аяксе его ждёт скорое увольнение, обидно однако.

ответить

0

29.08.2022 Rfusolaxn

Как тренер сказал то что считает нужным. Конкретно как игрока Антони сложно критиковать, контракт в футболе это не подпись на грубо говоря рабство. Если игрок считает нужным сменить клуб для своей карьеры и неоднократно это заявлял, то его надо отпускать. Так же справедливо подметить что цена трансфера из-за заявлений Антони совсем ни разу не занижена. Как раз таки наоборот денежная компенсация весьма увесистая что бы ни у кого не было претензий.

ответить

1

29.08.2022 Reus

Когда то Ван Гал сказал что МЮ это коммерческий клуб. А в чем собственно Аякс не коммерческий клуб?) Как они лихо свою молодежь за огромные бабки распихивают по грандам. В Эредивизи у них по сути только ПСВ соперник, то что в ЛЧ они всегда мимо это и так понятно, хотя вот если бы не занимались распродажами, то вполне могли бы быть и в числе фаворитов.
Так что Шредеру этому придется смириться с ролью Аякса в футбол ной системе - выращиваем молодежь, продаем, находим других талантов, чуть взращиваем и опять продаем.. это в свое время была чемпионская команда, а щас инкубатор молодежи)

ответить

2

29.08.2022 Rfusolaxn

Ну они такие не по своей воле, просто за счёт слабой лиги все игроки которые доходят до полуфинала ЛЧ просто раскупаются, причём инициаторы сами игроки. А кто пойдёт в такой клуб если он перестанет отпускать игроков в более сильные чемпионаты, думаю не много таких будет)

2

29.08.2022 Reus

Да ну знаете, просто для примера глянуть если на Бундеслигу. Там Бавария правит балом, остальные команды для нее просто не уровень, тем не менее они каждый сезон в числе фаворитов на ЛЧ. Понятно что все таки там уровень команд выше чем в Голландии, но разрыв первой команды от всех идущих тоже большой. Так что при желании думаю и там можно весьма конкурентную команду сделать которая будет шуметь в Европе.

1

29.08.2022 SIC

Зачем вынимать сор из избы и выставлять грязное белье на публике?! Даже если ты 100 раз прав, теперь за эти слова легко подтянуть по поводу и без. Да и ответный срач может начаться. Кому это надо? А главное, что это изменит?

ответить

3

30.08.2022 Ole_Gunner_Ferguson

Лично мне хотелось бы ответить этому нытику в его же стиле “Боже, ты обычный гребаный тренер! Просто делай свою работу!”». И не ной. И еще бы зать ему вопрос " Что же ты Альфред Брюгге то предал???" Тоже из за денег в Аякс убежал. Или его переходы из клуба в клуб это другое :) Жалкий тип. Успехов такой особых не добьеться.

ответить

0

30.08.2022 Aliaksei

Все обратили внимание на "гребаный футболист", но никто не заметил "обычный"... За 100 млн.

ответить

1

30.08.2022 FergusSon

Вот бы в эредевизи ещё был тренер Сплинтер у эйндховена например. Их заруба приобрела бы новый характер.)))

ответить

3

30.08.2022 Reus

И Мбаппе бы туда перешёл))

0

30.08.2022 Makadrum

Reus, повеселили))))

-1

30.08.2022 Sisya

Ещё один нытик пожаловал. Игрок не очень, руководство тоже, один я такой на белом коне и волосы назад.
Понизь планку на сезон и работай молча. Аякс всегда продавал и продавать будет. Или ты не знал куда шёл.

ответить

1

30.08.2022 Riofer

100млн это очень хорошая сумма чтобы тосковать с радостью в сердце.

ответить

4

30.08.2022 ErictheKing

Меня больше волнует уйдет ли на примадонна в Наполи?

ответить

-10

30.08.2022 Massyk92

Не дыр хеа не уйдет к сожалению

2

30.08.2022 Proof

Я например тоже считаю, что это не самое лучшее поведение со стороны игрока, потому что потом в будущем далеко не факт, что он не поступит также с нашим клубом, требуя переход в условный Реал. Можно просить о переходе, публично заявлять об этом, но байкотировать тренировки, это крайне не профессионально.

ответить

5

30.08.2022 SwTwS

В любом случае когда игроки бастуют это плохо. Мало ли, через 2-3 года он станет топом и бастуя уйдёт в Реал например.

ответить

2

30.08.2022 MaksMU89

Будь бы этот игрок МЮ, то его бы с говном сожрали, причем не только фанаты, но и общественность. А тут да, как выше многие верно подметили Аякс всегда был командой донором для ТОП Клубов.

ответить

4

30.08.2022 Konst66

Не сдержался тренер, кому понравится, что игрока забирают прям перед закрытием ТО? К тому ж мы не знаем позволено ли Аяксу с учетом продажи стольких игроков занять, скажем, 6-е место в чемпионате? Или выгонят нафиг тренера, и у него в резюме будет написано то же что у Мойеса? А потом только Витесс тренировать.
Этот Антонио тоже хорош - ещё на прошлой неделе говорил, что ему по барабану, в Аяксе хорошо и в другой клуб нормально, в общем, как агенты посоветуют. Как цена до сотки дошла, агенты и клуб детства засуетились по полной, и вот уже оказывается с января игрок всех предупреждал об уходе в МЮ.
Если он начнет забивать как Холланд, мы ему всё простим, но предварительно мне такие игроки не нравятся. Прям как с Санчо, вот также набили цену, и за 90 лямов МЮ получил игрока уровня Эланги, Амада и однозначно хуже моего любимца Фака.

ответить

1

30.08.2022 mr_khan

как человека его можно понять - его оставляют без лучших игроков, но как тренер и профессионал - он мог бы более сдержано объяснить свою мысль... а футболисты действительно стали слишком много себе позволять своими забастовками. Да, футболист не раб и может выбирать где продолжать играть, но всегда нужно оставаться профессионалом - подписал контракт?! соблюдай его!

ответить

-1

30.08.2022 Unfi

Полностью на стороне тренера. Вспоминается поведение Реала с трансфером Роналду времен САФа. Просто без мыла лезли. Ну а МЮ да, заплатили фигову кучу бабла черт знает за кого.

ответить